Дикие животные в городе

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
3
1
1
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#1

Сообщение Gariman »

Ашдодский пляжный попрошайка.Это или лиса или шакал.Уже не в первый раз вижу утром.К людям отношение нормальное.Знает ,что могут бросить в него "тяжёлый предмет",типа куриная нога, крылышко или кусок колбасы.К сидящим отношение менее настороженное.Очень любопытные.


 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#2

Сообщение Gariman »

А это более серьёзные представители дикого мира
Это типа семейный подряд на прополке газонов
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дикие животные в городе

#3

Сообщение Ancistrus »

Не понимаю, а закон почему не контролирует это..? :head:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#4

Сообщение DDD »

У нас если лиса выходит к человеку ну точно значит больная возможно бешенство :jokingly:
Кабанчиков в одном месте начали разводить но по охотиться не удалось. Хотя в Трускавце они в парках ходят :jokingly: правда видел в восмедисятых годах.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#5

Сообщение Он самый »

Наш город навещали в своё время кабан и медведь. С голодухи...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#6

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а): 15 июн 2018, 14:40 а закон почему не контролирует это
Пока гром не грянет ,закон даже не пошевелится.Ждут,когда зараженный бешенством лисёнок покусает людей или дикая свинья с поросятами нападёт на ребёнка.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#7

Сообщение Ю.В. »

Мицпе Рамон. Январь этого года.
А че он дурак верблюжью колючку в пустыне есть, если в городе газон свежий есть? :-D
 
 
 

Шакалы по ночам спокойно по городу ходят. Снимать темно было. Местные утверждают, что иногда в город заходят и гиены. Случаев агрессии к людям и домашним животным не было пока. Но в паре км от города, в каньоне я видел вот такой след

 
 

Моя рука для масштаба)). Говорят- леопард.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#8

Сообщение Ю.В. »

Мне кажется, что это не они к нам приходят, а мы заняли их территорию и они выживают как могут.
Бешенство, травмы.... Да, это конечно возможно. Но, чесслово, за последние лет двадцать я буквально пару раз слышал в СМИ разного калибра сообщения о том что в Украине кто то пострадал от волка. Ни разу о пострадавших от других, именно диких животных в границах населенных пунктов. Хотя ежегодно несколько сообщений о забредших достаточно далеко в Киев (!) лосях, кабанов и косуль. Лис и зайцев вообще никто не считает. Но зато почти ежедневно сообщения о том что кого то порвали собаки, иногда, увы, насмерть и каждый год раза два-три объявляют «ахтунг» насчёт бешенства. Тоже спасибо собакам.
Так может есть смысл законодательно отрегулировать вопросы вывоза мусора- основная кормовая база в городах для диких и бездомных животных, да законодательно вставить реальный пистон тем кто этих собак бездомными делает? Да детям внятно объяснить чем лисичка отличается от шпица, овчарка от волка, а лось от коровы?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дикие животные в городе

#9

Сообщение Ancistrus »

Я вообще не понимаю, почему-бы властям, просто, не пристрелить бездомных псов (или всех потенциально опасных для общества животных, находившихся в общественных месчтах)..?! Если им лень вылавливать их и т. п...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#10

Сообщение Ю.В. »

Их по жизни отстреливали. И травили. Проку ноль- плодятся при наличии кормовой базы быстрее. Это как вручную собирать улиток или сайдексом травить вьетнамку. Контролировать на каком то уровне можно, избавиться навсегда- нет. Отстреливать нужно тех кто выбрасывает животных на улицу и не убирает пищевые отходы в городе, т.е. бороться с причиной.
Голубей тоже отстреливать- гепатит наступает не по детски. Или может лучше бабушкам мозги вправить, которые по несколько раз в день им выварки отходов каш и хлеба вываливает))
А котов бездомных? Ведь тоже бешенство могут переносить? У нас по другому пути пошли- в Киеве ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОБЯЗАЛИ ЖЭКи и домовладельцев НЕ ЗАКРЫВАТЬ вент окна в подвалах. Чтоб у котов было куда смыться- они всегда смываются если естькуда. Знаешь для чего? Для борьбы с крысами. Тоже ведь бешенство разносят. И поболе котов, кстати. А их не отстреляешь. Очень кстати с крысами помогло. За пару лет они (крысы) как то из дворов поисчезали. А коты? Да сидят себе, греются на солнышке, никого не трогают)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#11

Сообщение Игорь М »

Бездомные животные в городе-это отдельная тема.Основные проблемы с животным миром начинаются когда человек необдуманно вторгается в него.
Сейчас в Тель Авиве полным ходом идет строительство метро.Вы просто не преставляете в каких количествах по городу разбегаются крысы.Это проблема куда серьезнее бездомных кошек и собак.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#12

Сообщение Ю.В. »

Это как раз тот случай, о котором я писал выше. Там где мне приходилось бывать в Израиле, я практически не видел бездомных котов...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#13

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а): 15 июн 2018, 21:25 не пристрелить бездомных псов
Давид,ты себе даже представить не можешь,что такое отстрел животных в черте города.Все трудности и какой должен быть профессианолизм стрелков.Ты бы хотел,что бы твой ребёнок увидел подранка возле подъезда?
А это ещё один потрошитель урн , мусорников и беспечных туристов в Израиле.Родственик Рики Тики Тави - мангуст. Ну от этого хоть польза есть.Он нещадно уничтожает городских крыс.Их специально отлавливают и переселяют в центр Тель Авива,где строится это полу метро-полу трамвай.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#14

Сообщение Leo Angel »

Не знаю, как в других городах, но в Хайфе пошли по иному пути.
Добровольцы из какой-то организации по защите животных отлавливают уличных котов и везут к ветеринарам.
Ветеринары стерилизуют котов и кошек, передерживают их у себя пару дней и возвращают добровольцам.
А те ОБЯЗАНЫ вернуть котов на те же улицы, где данные животные были выловлены.
Количество бродячих котов за пару лет значительно сократилось.
Раньше нельзя было из дома выйти, чтобы не наступить на кота... :jokingly:
Ну у нас в Хайфе кабаны не особенно по улицам бегают, а вот шакалы в ущельях есть.
Хайфа расположена на склоне горы Кармель, и город пересекают несколько ущелий, спускающихся к морю и заросших деревьями и кустарниками.
В этих ущельях и живут шакалы.
И так очень НЕПОДЕЦКИ воют по ночам... =-O
Мангусты - да, тоже есть и тоже иногда бегают по улицам.
А ещё пару раз довелось видеть сидящих на деревьях огромных - см по 30-40 - хамелеонов.
Зрелище - СУПЕР!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Дикие животные в городе

#15

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 15 июн 2018, 21:59 я практически не видел бездомных котов...
Ты не застал время,когда я насчитывал порядка 20 кошек возле нашего мусорника.Это была проблема ещё та.Мне было по баробану их количество до определённого момента.
Кошки и котята лезли через отверстия возле колёс и спали на тёплых движках.Знаешь ск. стоило отмыть движок от протухших запчастей? Народ ,перед тем как завести машину открывал капот и создавал шум,что бы они успели вылезти и убежать.Потом началась тотальная война.Первое-это поменяли мусорники,большой штраф за кормление кошек(тут я сам чуть не влетел),воду ставить можно.Наверное ещё что то,дохлых я не видел.Но кошки почти исчезли.Абсолютно сейчас не вижу котят.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Дикие животные в городе

#16

Сообщение Ancistrus »

Я-бы сказал-бы, бездомные кошки нужны..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Домашние животные»