Aquael Leddy Slim 36W Plant

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
2
2
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#1

Сообщение Gariman »

Уважаемые форумчане!Для меня этот тип освещения - новый.Брал по дешёвке и для пробы.Этот светильник ,без всяких переделок встал,как там и был, вместо двух бытовых ламп PL-L Osram 55 w в закрытый крышкой аквариум.а условия там не очень хорошие.Вытяжные вентиляторы я меняю очень часто.Окисляются места пайки-и кирдык.Эпры держатся из-за дополнительно нанесённого лака на обратную сторону печатной платы,с вентиляторами это не проходит - нельзя вытащить плату-они не разборные.. Переделывать ничего не нужно.Получилась универсальность.ЭПРА,отражатели и разъёмы ламп остались.Сделал так с расчётом,если не понравится- то лампы возвращаются на место.Сейчас получилось гибридное освещение.220 ватт ламп и 36 ватт ледами.За 10 дней пользования,к сожалению,ничего сказать не могу.Т.Е. всё осталось по прежнему.Для меня это огромный плюс-я не очень требовательный пользователь Лед освещения и не знаю их возможности.Пока такая замена меня очень устраивает.
Вопрос к пользователям ,или что то слышащим от других пользователей.Есть ли у этих светильников скрытый негатив,кроме "дикой" цены. Эта штука на Ебее стоит 405 ш.(это уже за 100 баксов) и пересылка 150 ш.-Значит у нас ешё снимут и налог.Мне даже трудно представить ,ск этот светильник будет стоить у нас в магазине,зная ск. накручивают наши продавцы . И какой есть негатив? Может ли кто то поделиться ссылкой на это же ,но дешевле.Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#2

Сообщение Gariman »

Забыл к обшей картине об освещении в моем аквариуме добавить ешё шесть спотов по 5 ватт 4000 К -досветка по углам.Это Ещё 30 ватт ледами.
Чёрный Доктор
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#3

Сообщение zwlad »

Gariman писал(а): 15 ноя 2019, 06:40 Есть ли у этих светильников скрытый негатив
есть. снижение срока службы изза недостаточного охлаждения, и соответственно сильного перепада температуры в режиме вкл-выкл.
идет физическая деградация чипов светодиодов а также места пайки его на плату.
у меня на днях сдохли 2 СД-прожектора. у одного предположительно выход из строя источника питания у другого обрыв в цепи светодиодов.
это притом что радиаторы у меня снаружи аквариума. отработали 15 месяцев, всего примерно 4000 часов.
в выходные буду посмотреть на предмет ремонтопригодности.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#4

Сообщение Ю.В. »

И у нас стоит под 150 долл... Хотя, как по мне, так он этого не стоит...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#5

Сообщение SERGLEV »

У нас за 110 предлагают, вот если поставить под крышку две шт. Как скоро они отойдут в помойку? Сейчас стоит 4х39 с отражателем и две по 18Вт СД для растений, этих двух хватит перекрыть то что стоит?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#6

Сообщение Ю.В. »

Нет, не хватит.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#7

Сообщение Gariman »

zwlad писал(а): 15 ноя 2019, 08:22 идет физическая деградация чипов светодиодов
Хорошая версия.На всякий случай замерил люксметром(приложение в смартфоне)и записал.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#8

Сообщение Leo Angel »

Да, падение светоотдачи есть у СД.
Заявленное время для качественных СД - 50.000 часов с падением силы света на 20%.
50.000 часов в наших аквариумных условиях (при 10-часовом световом дне) - это почти 14 лет.
Огромный срок...
Ещё одно замечание.
Практически все производители СД светильников для аквариумов категорически НЕ рекомендуют ставить светильники под крышку.
Сделать 100%-ю гидроизоляцию невозможно и поэтому со временем влага проникает в светильник и он выходит из строя.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#9

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 15 ноя 2019, 12:33 категорически НЕ рекомендуют ставить светильники под крышку.
Лёня,у него защита IP 67,плюс у меня 24 часа в сутки работают вентиляторы на вытяжку (день - ночь),меняют обороты в зависимости, есть освещение, или нет.Вход свежего воздуха с одной стороны крышки,а вытяжка с другой.Застоя и повышенной влажности воздуха под крышкой нет.Они Спокойно справляются с охлаждением 330 Ватт лампового освещения.Так что с эти делом всё нормально.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#10

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#11

Сообщение Gariman »

У кого есть этот светильник, или есть возможность его увидеть работающим .Сколько цветов светодиодов присутствует?По теории должно быть четыре.Белый,синий,красный и ...Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#12

Сообщение Gariman »

В поисках ответов наткнулся :" Со временем отдельные светодиоды, установленные в лампе, могут начать спорадически выходить из строя. Разработанная фирмой AQUAEL система самовосстановления эффективно решает эту проблему. В лампах серии SUNNY при выходе из строя одного из светодиодов его функции перенимают на себя соседние светодиоды, УВЕЛИЧИВАЯ МОЩНОСТЬ СВЕЧЕНИЯ. Благодаря этому даже после выхода из строя отдельных светодиодов лампа сохраняет свои свойства, при этом мощность её свечения и параметры излучаемого света не изменяются.

В лампах серии PLANT система самовосстановления основана на встроенных ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕТОДИОДАХ, которые в новой лампе НЕ ИЗЛУЧАЮТ СВЕТА (это нормальное явление, предусмотренное производителем). Дополнительные светодиоды включаются только при аварии одного из основных светодиодов. Благодаря этому лампа сохраняет свои свойства, при этом мощность её свечения и параметры излучаемого света не изменяются.

Благодаря новой системе самовосстановления лампы LEDDY SLIM будут служить ещё дольше, обеспечивая идеальное освещение как для наблюдения за аквариумом, так и для роста находящихся в нём растений. " Взято отсюда https://fanfishka.ru/forum/topic/6989-l ... i-voprosy/ Получается ,это не четвёртый цвет!
А то уже были мысли- расковырять и посмотреть!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#13

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а): 15 ноя 2019, 08:36 И у нас стоит под 150 долл.
SERGLEV писал(а): 15 ноя 2019, 10:50 У нас за 110 предлагают,
Сегодня примерялся,но пока только в одном магазине - 960 шек или 275 долларов.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#14

Сообщение Gariman »

Купил и установил ещё один светильник Aquael Leddy Slim 36W Plant 2600 люм. вместо ещё одних 110 ватт ламп(2 x PL-l 55 W Philips 6500К)/Уж очень он мне понравился внешне.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Aquael Leddy Slim 36W Plant

#15

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а): 15 ноя 2019, 12:24 .На всякий случай замерил люксметром
После трёх месяцев экплуатации б.у. светильника существенного падения интенсивности нет.Но есть разница интенсивности нового и б.у.( примерно 1,5- 2 летки,купленного с рук)
Захотелось проверить покровные стёкла из неизвестного мне прозрачного пластика,а заодно и прикинуть "люксы к носу".Замеры на воздухе.
Б.у. 3164,закрытый пластиком -2857,стеклом=2922.
Новый 4486, пластик 4333,стекло 4457.
и обычный ламповый 55 ватт x 2 = 110 ватт PL-L Osram 6285 люкс.
Получилось,что у стекла немного лучше проходимость,но они у меня долго не держатся.Приходится резать новые.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»