Бытовые светильники

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Бытовые светильники

#1

Сообщение Gariman »

Доброго времени Уважаемые!
Решил поэкспериментировать со светом на маленьком,диком аквариуме 30*30*30.Мне не понравилось освешение одной бытовой ледовской лампой 17 ватт со снятым отражателем.Слишком тёмные края. В руки попались 3 плоских,круглых светильника для акустических потолков диаметром рабочей части 19 см. и мошнось 18 ватт.Внешне они не отличались,только цветом.Условно разделил на холодный белый,белый и теплый белый.На холодном белом написано 6000к и он без драйвера.
Торчат два провода для 230 вольт.
Померил телефоном люксы.На правильность можно не обращать внимание(не корректировал) ,только на разницу.Тёплый белый 4108,белый 4532,и холодный 7260 условный люкс.Визуально холодный немного ярче.Первые два, которые с драйверами - разницой можно пренебречь,но разница почти 3000-это многовато.Остаётся решить,какой из них поставить на аквариум.Все равномерно освещают дно и почти не светят на стенки.Мне больше нравится 6000К.
Чёрный Доктор
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Бытовые светильники

#2

Сообщение DDD »

Мне тоже больше нравится холодный :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Бытовые светильники

#3

Сообщение Ю.В. »

Ставь такой, чтоб ночью было при свете аквариума было комфортно общаться в хорошей компании)) :drink:
Если холодный окажется в интервале 8000+-, больше риска бурых. И мне визуально 6000 больше нравится)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»