Популярный светильник из Китая

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
32
8
5
4
4
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#41

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а): Хорошие лед светильники все сделаны в Китае! Утверждение о "китайском гуано" уже давно устарело и стало махровым заблуждением с душком. Вы в курсе, что в Китае стоят производства всех аквариумных брендов! Думаете там другой контроль качества? Ничего подобного, контроль еще круче чем, например, в Германии. Я уже лет 6 пользуюсь и китайским внешником "SunSun" и китайскими ледами и компрессором Тетра китайского производства и нет у меня к ним никаких претензий. Все работает и работает отлично. Зайдите на Алиэкспресс и найдете.. :) https://ru.aliexpress.com/item/Nicrew-A ... autifyAB=0
Ну начнем с первого мною выделенного текста.
Согласно своего возраста, я не только в курсе что в Китае делают неплохие аквариумные бренды, но еще и то, что даже брендовые авто!!!! делают уже тоже в Китае, ну под присмотром конечно же хозяев самого бренда.
По поводу второго выделенного текста скажу так, я оттуда не вылезаю, я там живу, т.к. многое у них заказывал, от именных колечек для голубей(мое хобби с детства), до автомагнитолы, не считая всякой мелочевки. :yes: Плохого про Китайские изделия, я вроде ни где не упоминал?! По поводу вашей ссылки на светильник, то у меня аквариум длинной= 120 см., так что и светильник нужен соответственной длины, ну пусть чуть меньше, но не меньше метра.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#42

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а): НО опять же почти все в один голос, что это гуано, куда бедному крестьянину деваться, вот и приходят вские мысли в голову.....
Юрий так и я не пишу, что Вы утверждаете. Это по первому выделенному.
По второму выделенному... Тем более, скажу я Вам, раз с Али не вылазите и знаете, что нужный светильник можно найти, либо просто удлинить кронштейны или вообще устроить подвес или же, как я ранее Вам предлагал, купите три по глубине аквы на 45 см и получите отличное освещение за те же деньги. Извините, если вызвал у вас какой-никакой негатив своей писаниной :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#43

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а): Тем более, скажу я Вам, раз с Али не вылазите и знаете, что нужный светильник можно найти, либо просто удлинить кронштейны или вообще устроить подвес или же, как я ранее Вам предлагал, купите три по глубине аквы на 45 см и получите отличное освещение за те же деньги. Извините, если вызвал у вас какой-никакой негатив своей писаниной :)
Что вы, ни какого негатива с вашей стороны я не вижу, все верно сказано вами, только у меня не был расчет на сумму в 10000 т.р., это уж так разговор сложился, хотелось быв двое дешевле поискать. Видел на Авито хороший светильник, из 5 шт. ЛЛ с красивым корпусом (название фирмы не помню), но опять же под ЛЛ. Как ни прискорбно, но их хватаем максимум на полтора года и опять менять, а это значит опять отдать 5 т.р. за пять ламп, хотя конечно можно обойтись и более дешевыми, типа Осрам, в общем где то хорошо, а где то плохо, но думаю приду к чему то хорошему и еще. Если в ЛЛ светильнике все понятно как 2х2, то в светодиодном если что то пойдет не так, для меня это темный тоннель, вот отсюда и такие мысленные весЫ. :-[
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#44

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):... Если в ЛЛ светильнике все понятно как 2х2, то в светодиодном если что то пойдет не так, для меня это темный тоннель, вот отсюда и такие мысленные весЫ. :-[
Светодиоды соединяют(паяют) последовательно, так что если какой и перегорит то его меняют или ставят перемычку. Трансформатор (драйвер) подбирается по силе тока с характеристик леда. Лед обычно нагружают на 50% от максимума. Вообщем ничего особенного... :)
А дайте пожалуйста ссылку где за 10000. Я думаю, что за 4000-5000 можно и самостоятельно сборку сделать. Самым дорогим элементом будет радиатор для охлаждения.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#45

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Светодиоды соединяют(паяют) последовательно, так что если какой и перегорит то его меняют или ставят перемычку. Трансформатор (драйвер) подбирается по силе тока с характеристик леда. Лед обычно нагружают на 50% от максимума. Вообщем ничего особенного... :)
А дайте пожалуйста ссылку где за 10000. Я думаю, что за 4000-5000 можно и самостоятельно сборку сделать. Самым дорогим элементом будет радиатор для охлаждения.
..Дружище, все что ты сейчас мне объяснил, для меня темный лес, т.к. слово - последовательно, для меня так же не понятно, как и параллельное соединения, особенно,0 если там много всяких проводков! :-[
.../стеснительно улыбается/... :yes:
P/S......По поводу ссылки, я имел ввиду светильник с двумя ЛЛ и одной МГ, но на сколько я понял, это прошлый век! И даа, светильник назывался- JEBO...вот.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#46

Сообщение Он самый »

Ну тогда вот https://ru.aliexpress.com/item/Nicrew-1 ... autifyAB=0
Может быть подойдёт. :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#47

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Ну тогда вот https://ru.aliexpress.com/item/Nicrew-1 ... autifyAB=0
Может быть подойдёт. :)
Вот вот воооот, его то я и смакую пока, только я находил на Али дешевле, а так да, именно этот пока в приоритете, если не попадется что то пошире. Иногда попадается на Авито неплохие варианты, но надо сидеть и "курить" там постоянно.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#48

Сообщение Он самый »

Пошире - в смысле больше ледов или просто ширше? Думаю навряд ли такие есть..Там внизу есть раздел у другого продавца, среди них есть другой вариант по 10000к.https://ru.aliexpress.com/item/48-60-Be ... b2ae&tpp=1
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#49

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Пошире - в смысле больше ледов или просто ширше? Думаю навряд ли такие есть..Там внизу есть раздел у другого продавца, среди них есть другой вариант по 10000к.https://ru.aliexpress.com/item/48-60-Be ... b2ae&tpp=1
Тут еще андо учитывать доставку, почти 2000 т.р.
Вопрос такой, можно ли такой светильник переделать на светодиодный и что примерно стоило бы по деньгам? Вопрос второй, переделать его на 5 шт. ЛЛ, т.к. здесь вообще 2 лампы по 25W. В общем мне нравится этот корпус, но туда нужна другая напичка, вот и думаю, стоит это или все же куплять готовый?


 


 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#50

Сообщение Leo Angel »

Leo Angel писал(а):Исправил отображение картинки.
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#51

Сообщение Он самый »

Юрий, так там даже на 48Ватт мощности и с учётом доставки в пятёрку укладываетесь. Не будешь же красный покупать!? Джебовский можно и потом переделать. Там всё равно глобалить надо как радиатор охлаждения ставить да и остальных вопросов хватает? самый главный: А вдруг не получится? :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#52

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Юрий, так там даже на 48Ватт мощности и с учётом доставки в пятёрку укладываетесь. Не будешь же красный покупать!? Джебовский можно и потом переделать. Там всё равно глобалить надо как радиатор охлаждения ставить да и остальных вопросов хватает? самый главный: А вдруг не получится? :)
Все понял, значит по Джебо отбой. Я вот все думаю, пробьет он 50 см., я имею ввиду, тот что с Али?! Уж сильно хотелось бы почвокровку и низкорослые Эхи. Хотя что я спрашиваю, лучшей альтернативы все равно пока не предвидится. Благодарю.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#53

Сообщение Он самый »

Пробить, то пробьет и для низкорослых эхов (нежный к примеру) этого света за глаза. Для почвопокровки можно и досвет сделать из ледов помощней с линзами. Заказать кстати можно у рекламщиков. У них и профилирадиаторы есть и леды можно найти и сделают :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#54

Сообщение Юрий Георгиевич »

Такое значение по свету подойдет для моих запросов или Кельвинов маловато?
5500 К- 2550 LM
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#55

Сообщение Он самый »

:no:
2550Лм : 240л = 10,6 Лм на литр. При среднем для запросов 30-40Лм. Кельвинов тоже мало - зажелтит. Минимум 7000к, опять же - для запросов.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#56

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а)::no:
2550Лм : 240л = 10,6 Лм на литр. При среднем для запросов 30-40Лм. Кельвинов тоже мало - зажелтит. Минимум 7000к, опять же - для запросов.
Все доходчиво. Т.е. если я правильно понял, то должно быть около 5500LM(минимум)чтобы растения радовались и от 7000к.?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#57

Сообщение Он самый »

Да, примерно так.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#58

Сообщение Юрий Георгиевич »

Для меня еще один интересный вопрос! А диммируются ли SMD прожекторы? Т.е. как узнать, будет работать прожектор, если поставить диммер? Знаю, что есть ЛЕДы которые диммируются, а есть которые не имеют этой функции, так вот как узнать, чтобы не "попасть" на диммер.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#59

Сообщение Юрий Георгиевич »

Обратил внимание, что свет мало кого интересует, или у всех уже все правильно, тогда было бы интересно послушать ваши мнения. Спасибо.

Палата номер-6 в теме общаются два человека.... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#60

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):А диммируются ли SMD прожекторы?
Если внутрь корпуса между драйвером и СД поставить диммер, то да)) Только вряд ли он влезет. Изменением входного напряжения, насколько я знаю, нет.
Юрий Георгиевич писал(а):Знаю, что есть ЛЕДы которые диммируются, а есть которые не имеют этой функции, так вот как узнать, чтобы не "попасть" на диммер.
Нет ЛЭДов, которые сами диммерируются. Есть те, которые укомплектованы диммерами. Это надо в даташитах на них смотреть.
Юрий Георгиевич писал(а):или у всех уже все правильно,
Все правильно не бывает никогда))
Юрий Георгиевич писал(а):было бы интересно послушать ваши мнения
Про собственно свет говорили недавно
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&t=7075

Что касается конкретных девайсов, то чичиросов я не знаю, а ЛЭД-прожектора при правильном подборе - вполне рабочий вариант.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»