Популярный светильник из Китая

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
32
8
5
4
4
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Популярный светильник из Китая

#21

Сообщение DROM »

Согласен с Сергеем, 5730 реально мощнее по сравнению с 5630, у меня Chihiros A-60 и RGB оба на 5730, отлично светят оба и растения под ними растут отлично.
 

Сергей2108
Новичок
Новичок

Re: Популярный светильник из Китая

#22

Сообщение Сергей2108 »

Он самый писал(а): Поэтому я всё больше склоняюсь к покупке биодизайна риф250 с "пустой" крышкой. Линейки, леды, радиатор, пару трансформаторов и выключателей с проводами уж как-нибудь сам соберу :)
Для аквариумов с крышками у "Биодизайн совсем другой свет и другие светодиоды.
[/b][/i]
 
Вот анотация для этих светильников:

В качестве источников света используются долговечные сверх яркие светодиоды нового поколения типа SMD 2835 Компании EDISON (Тайвань) (Отличаются продолжительным сроком службы, устойчивы к вибрации, перепадам температуры,повышенной влажности окружающей среды), произведённые специально по нашему заказу с заранее заданными характеристиками: - специальным оптимальным для пресноводного аквариума спектром, - коэффициентом цветопередачи CRI 90 (90% солнечного спектра), - температурой цвета 6500 К.Новые LED светильники “Biodesign” крайне экономичны, эффективны и обладают выдающимся характеристиками - способны развивать световой поток до 5200 lm на метр длины светильника. На 1W потребляемой энергии светильник выдает в 2,4-2,7 раз больше светового потока в сравнении с люминесцентными лампами Т8 (зависит от производителя) и 1,4-1,8 раз для T5. При этом свет данных светильников максимально приближен естественному солнечному свету в природных условиях. Индекс цветопередачи равен 90 % (CRI 90), что является практически абсолютным максимумом в сфере LED осветительного оборудования. В сочетании с температурой света в 6500K, LED светильники “Biodesign” идеально подходят для роста растений и улучшения окраса рыб. В сравнении с лампами Т5 или МГ, светодиоды выделяют значительно меньше тепла, благодаря чему температуру аквариума проще контролировать.
Последний раз редактировалось Сергей2108 28 фев 2018, 23:44, всего редактировалось 3 раза.
 

Сергей2108
Новичок
Новичок

Re: Популярный светильник из Китая

#23

Сообщение Сергей2108 »

Юрий Георгиевич писал(а): Сергей, по сравнению с тем светом что был раньше (если был), как светит, для меня это важно,...в сравнение с ЛЛ.?
Юрий я этот светильник только купил,ещё не ставил.Взял для новой баночки на 25 литров.Акву ещё не запустил, поэтому как в работе этот светильник пока не могу сказать.Но когда включал для проверки заметил, что свет более тёплый по сравнению с Chihiros LED.У меня такой в другой акве стоит.У Chihiros очень холодный свет а у I-LED Pro 300 Natur Light более тёплый, приятней для глаза.Хотя у одного и другого холодный-белый свет.
Последний раз редактировалось Сергей2108 28 фев 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#24

Сообщение Юрий Георгиевич »

Олег писал(а):Симпатичные аквариумы.
Да это один аквариум. Теперь там разрослось все, в месяц раз выкидываю по ведру всяких растений, вплоть до Эхов, по этому и хочу больше света и больше низкорослого чего нибудь.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#25

Сообщение Он самый »

Отличный аквариум!
http://ledno.ru/svetodiody/led-smd-3825.html по табличке все встанет на свои места, если исходить из фактора мощности светового потока. Насколько я знаю, именно этот фактор является решающим в части света для выращивания растений. Биодизайну выгодны 2835 из-за размеров и цены, маркетинг.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#26

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Отличный аквариум!
http://ledno.ru/svetodiody/led-smd-3825.html по табличке все встанет на свои места, если исходить из фактора мощности светового потока. Насколько я знаю, именно этот фактор является решающим в части света для выращивания растений. Биодизайну выгодны 2835 из-за размеров и цены, маркетинг.
Спасибо за оценку аквариума и за ссылку по СД, немного стало понятнее, что и для чего. Будем колдовать со светом, В воскресенье приятель должен привезти пару прожекторов LED на пробу, посмотрю как будет с ними, но не много почитав про них, все бы ни чего, но вот жизнь у них какая то короткая, но т.к. они будут дармовые, все же включу, а позже приобрету то что задумал у Китайцев, хотя сегодня один товарищ посмотрев то что я хочу, сказал, что Китайский светильник- дерьмо! Чем он мотивирует- я не знаю, если конечно сравнивать со светильниками стоимостью 500S, то может оно так и есть, но каждому свое .... :-[
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#27

Сообщение Он самый »

Кстати, 2835 позиционируют на 10000 часов работы 5730 на 50000.
Всё-таки позволю себе напомнить про цветовую температуру.Из всех изделий, что мы здесь обсуждаем ни одно не заявлено на цветовую температуру выше 6500К. Вместе с тем данная цифра заявлена для воздушной среды, а значит в водной среде её значение ощутимо меньше. Сколько же в реальности Кельвинов выдаёт тот же ледпрожектор надо измерять. Именно поэтому у моего аквариума половина светильника (центр) сделана из ледов с цветовой температурой 7000-8000К. Как-то так.... :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#28

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а): Сколько же в реальности Кельвинов выдаёт тот же лед прожектор надо измерять. Именно поэтому у моего аквариума половина светильника (центр) сделана из ледов с цветовой температурой 7000-8000К. Как-то так.... :)
Тогда встает вопрос, сколько лучше иметь Кельвинов, т.е. сколько надо иметь для того чтобы было все О.К. Лично видел светильники со световым потоком в 14000 Кельвинов, и даже больше, но думаю это уже перебор,...или нет?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#29

Сообщение Он самый »

ну с такими числами К это уже моря и разогнанные суперпупертравники :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#30

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):ну с такими числами К это уже моря и разогнанные суперпупертравники :)
Так сколько же все же правильно? 6500 или 8500, как найти правильное решение, чтобы после приобретения светильника не кусать логти?!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#31

Сообщение Он самый »

Давайте не будем про "правильно" :)
Учитывайте разницу между водой и воздухом. Я бы делал от 7000К и расчёта светового потока 45-50Лм на литр
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&t=6723 Вот здесь автор берёт 50/50 соответственно 10000К/ 6500К.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#32

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Давайте не будем про "правильно" :)
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&t=6723 Вот здесь автор берёт 50/50 соответственно 10000К/ 6500К.
А как без правильного? Вот посмотрел по ссылке видео и понял, что товарищ сделал правильно, но сопоставляя с ценой,-...это круть! Будем пока искать альтернативу своим лампам Ильича, а дальше будет видно.... :-[
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#33

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):
Он самый писал(а):Давайте не будем про "правильно" :)
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=5&t=6723 Вот здесь автор берёт 50/50 соответственно 10000К/ 6500К.
А как без правильного? Вот посмотрел по ссылке видео и понял, что товарищ сделал правильно, но сопоставляя с ценой,-...это круть! Будем пока искать альтернативу своим лампам Ильича, а дальше будет видно.... :-[
Хмм..свет в аквариум дело такое, что "правильно" практически сродни "индивидуально" :)
Конечно круть, но у него и растения и запросы круть...
У нас с вами ни первое ни последнее точно не круть, поэтому и ищем со схожими характеристиками но по нижнему пределу :)
Например, не 10-12000К, а 7-8500К. На воздухе разницы между 6500 и 7000К практически нет, но стоит посветить даже в простую(из под крана) воду, так эта разница сразу вылазит и явно не в пользу 6500К. :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#34

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а): так эта разница сразу вылазит и явно не в пользу 6500К. :)
.Тогда будем искать МГ, они шипко яркие! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#35

Сообщение Он самый »

МГ - прошлый век. Хотяяяя.....зато можно отоплением не пользоваться :jokingly: :-D :-D
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#36

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):МГ - прошлый век. Хотяяяя.....зато можно отоплением не пользоваться :jokingly: :-D :-D
Так я о чем?... Хорошие светодиодные светильники, от 10000 т.р., альтернатива- Китай, НО опять же почти все в один голос, что это гуано, куда бедному крестьянину деваться, вот и приходят вские мысли в голову. Смотрел светильники под ЛЛ б/у, чтобы было не менее 5 ламп, так там тоже, либо цена как за крыло от самолета, либо полных хлам, так что..... :)
 
Аватара пользователя

POGRANEC
Посетитель
Посетитель

Re: Популярный светильник из Китая

#37

Сообщение POGRANEC »

Как- то маловато,хороший светильник на фирменных светодиодах от 15-20 тыс.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#38

Сообщение Юрий Георгиевич »

POGRANEC писал(а):Как- то маловато,хороший светильник на фирменных светодиодах от 15-20 тыс.
Ну почему же, можно и за 10000 найти приличный, просто слово - приличный у каждого ассоциируется с определенными параметрами. Если смотреть в морской аквас, так там цены в разы выше, а в травник можно конечно и за те деньги что я написал взять, в общем надеюсь мы поняли друг друга. :drink:
 
Аватара пользователя

POGRANEC
Посетитель
Посетитель

Re: Популярный светильник из Китая

#39

Сообщение POGRANEC »

Конешно поняли :drink: предпочтения у каждого свои.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#40

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):
Он самый писал(а):МГ - прошлый век. Хотяяяя.....зато можно отоплением не пользоваться :jokingly: :-D :-D
Так я о чем?... Хорошие светодиодные светильники, от 10000 т.р., альтернатива- Китай, НО опять же почти все в один голос, что это гуано, куда бедному крестьянину деваться, вот и приходят вские мысли в голову. Смотрел светильники под ЛЛ б/у, чтобы было не менее 5 ламп, так там тоже, либо цена как за крыло от самолета, либо полных хлам, так что..... :)
Хорошие лед светильники все сделаны в Китае! Утверждение о "китайском гуано" уже давно устарело и стало махровым заблуждением с душком. Вы в курсе, что в Китае стоят производства всех аквариумных брендов! Думаете там другой контроль качества? Ничего подобного, контроль еще круче чем, например, в Германии. Я уже лет 6 пользуюсь и китайским внешником "SunSun" и китайскими ледами и компрессором Тетра китайского производства и нет у меня к ним никаких претензий. Все работает и работает отлично. Зайдите на Алиэкспресс и найдете.. :) https://ru.aliexpress.com/item/Nicrew-A ... autifyAB=0
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»