Популярный светильник из Китая

Модератор: Ancistrus

Участники темы
49
32
8
5
4
4
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#81

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):. В общем как соберу, посмотрю, что и как. :yes:
...Ну вот дождался я свих труб под изготовление подвеса светильника. Сегодня буду собирать и крепить светильники к конструкции, ну а там конечно же покажу что получится.....

P/S.....Весь материал обошелся в 710 рублей. (трубы, крепежи, заглушки), так что за малые деньги нормальная арматура. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#82

Сообщение Gariman »

Он самый писал(а):Собственно в прожекторах угол освещения уже задан отражателем.
По моему отражатель в прожекторе -чисто эстетика,не имеет никакого отношения к углу освещения.И зря Вы так несерьёзно относитесь,к т.н. засветке.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#83

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):И зря Вы так несерьёзно относитесь, к т.н. засветке.
..Я извиняюсь, эти буквы- что это? В обще то я стараюсь ко всему относиться серьезно.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#84

Сообщение Gariman »

Так называемой засветке.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#85

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Так называемой засветке.
...Чем она чревата?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#86

Сообщение Gariman »

Я с готовыми светильниками не сталкивался.Пытался делать на 50 ваттных матрицах,устанавливая их в крышку.Очень сильное зарастание стёкол.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#87

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):.Очень сильное зарастание стёкол.
..Все понял, но судя по суммарному числу мощности света, думаю стекла не должны зарастать, а там посмотрим.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#88

Сообщение Он самый »

Gariman писал(а):
Он самый писал(а):Собственно в прожекторах угол освещения уже задан отражателем.
По моему отражатель в прожекторе -чисто эстетика,не имеет никакого отношения к углу освещения.И зря Вы так несерьёзно относитесь,к т.н. засветке.
Ну это по Вашему, а вот производитель эти отражатели зачем-то ставит, включает их и расходы с ними связанные в себестоимость изделия, да еще и сгибает отражатели под определенным углом. Зачем ему это?
Хотел бы уточнить, что понимается под "засветкой"? Избыточная яркость?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#89

Сообщение Gariman »

Он самый писал(а):и сгибает отражатели под определенным углом. Зачем ему это?
Хотел бы уточнить, что понимается под "засветкой"? Избыточная яркость?
Это не прожекторная тема.
На первый вопрос-чисто декоротивно.
Засветка-это когда большое количество света попадает на стёкла,.А не сфокусированно вертикально на растения.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#90

Сообщение Он самый »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Тема-то конечно не прожекторная, а про китайский светильник к которому хотят добавить прожекторы. С углом рассеивания? Ну конечно! С углом рассеивания 120 .......скорей всего :)
Насчёт декоративности отражателя всё-таки не очень согласен :)
Возможно 120 градусов и не задается отражателем, возможно я неправ, но и линза на 120 градусов - нонсенс, как мне кажется. :)
И с мнением о засветке на стекла не могу полностью согласится, потому как от тех же профессиональных аквариумных светильников света на стекла попадает не меньше. Да и собственно 120 - 90= 30, т.е всего по 15 градусов с каждой стороны уходят вверх... :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#91

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):
Gariman писал(а):.Очень сильное зарастание стёкол.
..Все понял, но судя по суммарному числу мощности света, думаю стекла не должны зарастать, а там посмотрим.
Нууу,..... собрал и поставил свою конструкцию. Как уже говорил-(в другой теме), механики очень много, т.е. надо думать про фильтр, но не суть...думаю придумаю! На двух 30W прожекторах, света по мне катастрофически мало, т.к. светильники стоят почти по краям аквы, ближе к боковым стеклам, цент просто не освещается, просится как я и хотел, LED светильник между двумя прожекторами, либо третий прожектор по центру, в общем будем продолжать подбирать свет!


 


 


 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#92

Сообщение Он самый »

Даа, света мало. Мне кажется третий прожектор не поможет, нужен светильник и может быть в вертикальных стойках трубку обрезать до 1 см между креплениями, т.е опустить пониже. Провода в трубки спрятали? :) :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#93

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Даа, света мало. Мне кажется третий прожектор не поможет, нужен светильник и может быть в вертикальных стойках трубку обрезать до 1 см между креплениями, т.е опустить пониже. Провода в трубки спрятали? :) :thumbs_up
Пока все мутит, толком со светом не понятно, как отфильтрую и выброшу амазонку, которая закрывает половину аквариума, будет все нагляднее. По поводу вертикальных стоек, впопыхах поставил их не правильно, т.к. верхняя планка, на чем крепятся светильники, должна регулироваться, вверх- вниз,завтра исправлю. Если посмотреть на крепление верхней трубы, то они должны стоят наоборот, т.е. цанговый зажим, должен стоять именно на горизонтальной трубе, а сквозное отверстие, должно находится на вертикальной стойке, надеюсь поймете, т.что не придется вертикальные стойки подрезать, а просто ослабляя крепление, мы можем двигать как и сказал, вверх- вниз. По проводу, пока он просто находится вдоль трубы сзади, а там будем посмотреть, может уберу в трубу, прожектора тоже временно держаться на съемных хомутах(ремешках), т.к. хотелось побыстрее посмотреть, что и как со светом, ну после всего, все будет капитально закреплено. :yes:
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#94

Сообщение zwlad »

А сколько литров в аквариуме? Почему спрашиваю. У меня 3 аналогичных прожектора но по 20 вт каждый 6500к суммарной светоотдачей 4500 Лм. Но мне кажется маловато света для моих 100 л
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#95

Сообщение Юрий Георгиевич »

zwlad писал(а):А сколько литров в аквариуме? Почему спрашиваю. У меня 3 аналогичных прожектора но по 20 вт каждый 6500к суммарной светоотдачей 4500 Лм. Но мне кажется маловато света для моих 100 л
Аквариум 300 литров(без грунта!), но у меня стоят по 30W, буду добавлять. У меня по люменам в сумме = 4800.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#96

Сообщение Gariman »

Юрий Георгиевич писал(а): У меня по люменам в сумме = 4800.
Небольшой совет от несостоявшегося прожекториста.Разберите прожектор и сфотографируйте драйвер.На какой ток он расчитан?Это что бы подогнать по люменам.Это из личного опыта.Часто производители специально занижают,чтобы продлить срок службы.Для примера мой случай.
 
Вверху драйвер из прожектора 50 ватт Израильской фирмы Nisco,внизу-такой,какой должен быть. Ток специально занижен,соответственно будет меньше люменов.Ничего страшного!Продляется срок.Но нужно считать по реальным.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#97

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а): У меня по люменам в сумме = 4800.
Небольшой совет от несостоявшегося прожекториста.Разберите прожектор и сфотографируйте драйвер.На какой ток он расчитан?Это что бы подогнать по люменам.Это из личного опыта.Часто производители специально занижают,чтобы продлить срок службы.Для примера мой случай.
 
Вверху драйвер из прожектора 50 ватт Израильской фирмы Nisco,внизу-такой,какой должен быть. Ток специально занижен,соответственно будет меньше люменов.Ничего страшного!Продляется срок.Но нужно считать по реальным.
Честно говоря, разбирать его как то не хочется, дабы не нарушить герметичность, могу сказать только название, да и поводу драйвера, я мало конечно в этом разбираюсь, но светильник достаточно тонкий
чтобы там стоял такой драйвер как у вас на фото, может там другая система включения, т.е. без драйвера или они есть в любом светильнике?


 

P/S....По параметрам драйвера кинул в личку,...нашел.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#98

Сообщение Gariman »

Понял!У Вас другое исполнение.У меня были матрицы
  ,на которые можно поставить оптику до 60 градусов
  Извините.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#99

Сообщение Gariman »

Уважаемые!Наткнулся на небольшой обзор прожекторов ,на Российском сайте,которые продаются в России и не только.Оказалось,что не всё так просто с современными прожекторами и даже со светильниками.Если нельзя ссылки на другие сайты,то просьба стереть https://www.aqa.ru/forum/kak-podobrat-s ... 0188-page1 Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Популярный светильник из Китая

#100

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Уважаемые!Наткнулся на небольшой обзор прожекторов ,на Российском сайте,которые продаются в России и не только.Оказалось,что не всё так просто с современными прожекторами и даже со светильниками.Если нельзя ссылки на другие сайты,то просьба стереть https://www.aqa.ru/forum/kak-podobrat-s ... 0188-page1 Спасибо.
Почитал про мерцание прожектора и вспомнил один момент, когда хотел снять в телевизоре кадр с охоты, так вот, если посмотреть на кадр, который получается на фото, то он весь "полосИт", получается, что телевизор смотреть вреднее, чем редко смотреть на прожектор, судя на время, которое мы уделяем телевизору и аквариуму!
..Где правда брат?(с)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»