Проблема отключения электричества и аквариум.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
9
6
4
4
2
2
2
2
2
1
1
1

zwlad
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#41

Сообщение zwlad »

Ю.В., спасибо. Мыть раз в две недели?
Кстати по поводу UPS подразумевался нормальный аппарат. Но что-то я отстал от цен и когда глянул ценник на APC 2500 ВА слегка офигел :crazy:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#42

Сообщение Lepus_Nemo »

Не в тему, но примыкающий вопрос.
Ю.В., а какова по Вашему мнению должна быть губка префильтра для внешнего - крупно- или мелкопористая?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#43

Сообщение zwlad »

Я бы использовал крупнопористую но найти не могу. Стояла мелкопористая не справлялась с мелкой взвесью. Сейчас пока префильтр снял. Взвеси нет. Купил среднепористую поставлю погляжу будет ли справляться с взвесью
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#44

Сообщение Ю.В. »

zwlad писал(а): 10 окт 2018, 18:15 Мыть раз в две недели?
Смотря под что)) Иногда и раз в неделю))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#45

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 10 окт 2018, 18:22 мелкопористая
Я такие использую.
zwlad писал(а): 10 окт 2018, 18:35 Стояла мелкопористая не справлялась с мелкой взвесью. Сейчас пока префильтр снял. Взвеси нет. Купил среднепористую поставлю погляжу будет ли справляться с взвесью
Это как? Мелкая не справлялась, а крупная справится? Может она у Вас быстро забивалась и падала прокачка фильтра?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#46

Сообщение Gariman »

zwlad писал(а): 10 окт 2018, 09:05 ага гораздо интереснее чем UPS а главное "дешевле" :crazy:
Я смотрю слово дешевле в ковычках?
Такой , внешне убитый ,но рабочий сегодня на базаре мне предложили за 200 шек,сошлись на 120 курс 1д = 3,63

 
Не понравилось,что он без счётчика.Новый инвертерный порядка 1000 - 2000
За эти деньги можно купить только упаковку от нормального UPS.Аккумуляторы родные ходят год и им кирдык.
Чёрный Доктор
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Проблема отключения электричества и аквариум.

#47

Сообщение zwlad »

Ю.В. писал(а): 10 окт 2018, 18:53 Это как? Мелкая не справлялась, а крупная справится? Может она у Вас быстро забивалась и падала прокачка фильтра?
В том то и дело что не падала прокачка. Поток визуализируется с помощью пузырьков со2
Ну у меня во внешнике первая корзина крупнопористая губка потом корзина забитая синтепоном потом 2 корзины керамики и на выходе ещё пара слоев синтепона. Подозреваю что мелкая губка не давала мелкой взвеси пролететь в фильтр и там застрять, а крупная ее будет пропускать и она там в синтепоне осядет. Внутренник с синтепоном почему-то перестал справляться, хотя режим кормления не поменялся.
Буду пробовать со среднепористой губкой
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»