Светильники из Поднебесной CHIHIROS

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
5
5
4
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#21

Сообщение SERGLEV »

DROM писал(а):SERGLEV, вопрос для каких целей? Что собираетесь делать в банке? Рыбы? Растения? Травник? Голландец?
Травник
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#22

Сообщение DROM »

SERGLEV, если травник то какие растения планируете? Почвопокровка, длинностебелька, анубиасы, мхи, папоротники?
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#23

Сообщение SERGLEV »

Все))), кроме Анубиса, почвокровка будет.
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#24

Сообщение ZAHADUM »

И мне интересно. :)
Ведь есть ещё вариант Chihiros A901 который меньше мощностью. Хватит ли его чтобы пробить 50 см высоты?
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#25

Сообщение ВалерычЪ »

Перелопатил кучу информации о чихиросах, уж больно цена заманчивая :-[ . Если кратко подытожить: сразу после покупки подавляющее большинство восхищается светом ( яркий, растения запузыряли, а раньше, мол такого не было ). При этом отмечают довольно сильный нагрев корпуса. Через примерно год эксплуатации люди начинают жаловаться на снижение интенсивности света. Сам не пользовался, проверить информацию не могу... :pardon:
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#26

Сообщение AndreBens »

ВалерычЪ, у меня нет именно этих светильников. Но они есть у знакомых и на форумах много информации. Это больше касается серий rgb и wrgb. А вероятно и предыдущих серий. Нужно знать принцип - Чихирос делает свет "с запасом" по мощности для того радиатора, на котором стоит. Поэтому кто не использует контроллеры, у тех идёт передоз по свету с последующей деградацией светодиодов от перегрева. В норме использовать на настройках около 70 процентов. Тогда будет норм. Это не фишка Чихироса. Это многие так делают, и это разумно. Например у меня свет на максимуме может выдать 200 ватт, но корпус-радиатор алюминиевый с пассивным охлаждением нагреется до 60 минуты за три, а дальше будет хуже. Но если использовать его максимум на 70 процентов, то и света будет достаточно для всех капризов растений, и температура максимум 40 на пике. Поэтому не надо экономить на контроллере или диммере, выйдет дороже.

Ну и пузырение растений - по мне, это не признак что все замечательно. Это признак передоза света и излишнего фотосинтеза, то есть потраченных впустую ресурсов. Это сигнал, что надо где-то убавить.
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#27

Сообщение DROM »

Чихиросы серии А делают на ленточных smd диодах они по определению слабее чем дискретные диоды. Для травника конечно лучше дискретные 3 ватные диоды. Желательно наличие красных, синих и зеленых диодов помимо белых 6.5К. У меня есть два чихироса один серии А60 другой RGB60 оба работают уже 3 года без проблем.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#28

Сообщение SERGLEV »

Так по факту, мне одного хватит или два брать?
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#29

Сообщение DROM »

Я бы взял для начала один, посмотреть как будет, будет мало взял бы еще один.
 

Илья80
Посетитель
Посетитель

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#30

Сообщение Илья80 »

Вообще взял я врдж фото до этого выкладывал. По позже еще выложу .Промазал термопастой и доволен как слон .на 65%поставил и все отлично
 

Илья80
Посетитель
Посетитель

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#31

Сообщение Илья80 »

Общая продолжительность светового дня 10часов .пик 3.5.часа
 

Илья80
Посетитель
Посетитель

Светильники из Поднебесной CHIHIROS

#32

Сообщение Илья80 »


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»