Лед освещение на заказ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
7
6
4
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Лед освещение на заказ

#21

Сообщение Ибат-Заде »

kvit писал(а): :flood: :smile1:
пойду застрелюсь :roulette:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#22

Сообщение Leo Angel »

kvit писал(а): :flood: :smile1:
Виноват..........
Уже исправился!!!

Изображение

Правда это белого цвета, но суть та же...
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#23

Сообщение VoRoN_2 »

Так, хорош флудить! :acute: По существу сказать можете что к чему а?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#24

Сообщение Leo Angel »

В том-то и дело, что Я не могу.
Вроде как светом доволен.
Но есть растения, которые под ЛЭД освещением удержать не удалось, хотя под ЛЛ росли нормально.
Очевидно, всё-таки есть растения, которым ЛЭД свет противопоказан...
Это из области догадок...
:pardon: :pardon: :pardon:
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#25

Сообщение VoRoN_2 »

Ну и ладно. Тогда возьму старые, добрые лампы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#26

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): Очевидно, всё-таки есть растения, которым ЛЭД свет противопоказан...
Это из области догадок...
Лёня,может твоя догадка и верна!Но под такими ледами http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=6&t=7457
,как у Батира,ИгорьМ должно расти теоретически ВСЁ.Но там цена,только комплектующих за 1000 бакинских,И всё сделано своими руками.Вот и думаю,когда я эти 1000 баксов "отобью" экономией электроэнергии.Сейчас свет аквариума получается 192 $ в год+ежегодная замена шести ламп 47$ Итого моё сегодняшнее освещение обходится мне 240$ в год.Вот и думаю.Менять проверенное годами,простое,как " винтовка-трёхлинейка" на новшество или нет?
Чёрный Доктор
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#27

Сообщение VoRoN_2 »

Gariman писал(а):.Менять проверенное годами,простое,как " винтовка-трёхлинейка" на новшество или нет?
Я уже сделал вывод, менять не буду.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#28

Сообщение SERGLEV »

VoRoN_2 писал(а):
Gariman писал(а):.Менять проверенное годами,простое,как " винтовка-трёхлинейка" на новшество или нет?
Я уже сделал вывод, менять не буду.
Ещё лет пять, и все перейдут на светодиоды, поверьте моим словам.
Технологии движутся вперёд.
 
Аватара пользователя

kartosh
Новичок
Новичок

Re: Лед освещение на заказ

#29

Сообщение kartosh »

SERGLEV писал(а):Ещё лет пять, и все перейдут на светодиоды, поверти моим словам.
Технологии движутся вперёд.
А цены в перёд технологий движутся :lol:
Много где читал что лучше люмок t5 ещё нет ничего, под диодами всё растёт не спорю, так и под "Ильичём" тоже всё росло у дедов в СССР.
Сколько людей столько и мнений.
По мне, так диоды эстетично смотрятся, но банка на много быстрей зарастает зеленью, а под люмками медленней, диоды и в правду экономичней по энергии, но в разы дороже по сборке, а готовые не китай откровеный стоит как советское авто лохматого г/в. А если нарваться но горе-мастера, который всё купит и соберёт, так просто деньги на ветер. У нас таких пол города умничают :crazy:
Своими глазами видел французский светильник не помню марки и модели, размер по моему 80*25, 50шт диодов там и белый, красный, синий и зелёный, с пультом, 15 режимов, утро, день, вечер, ночь и чего в нём только нет, а когда узнал цену, чуть не поседел, 52000 без доставки.
Пришёл домой, посмотрел на свой t5 4*39w который могу сам починить если что, вздохнул, и сам себя успокоил тем, что лучше в год менять на 2-3000 лампы буду, чем потом плясать вокруг буржуазной диковины не дай бог она полетит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#30

Сообщение Gariman »

SERGLEV писал(а):
VoRoN_2 писал(а):
Gariman писал(а):.Менять проверенное годами,простое,как " винтовка-трёхлинейка" на новшество или нет?
Я уже сделал вывод, менять не буду.
Ещё лет пять, и все перейдут на светодиоды, поверти моим словам.
Технологии движутся вперёд.
Сомневаюсь,и очень .Всё эависит от потребителя.Ну не не хочется мне менять свой Grundig , стекло ,32 дюйма 65 кг веса, даже на плазму бесплатно. Уже с 2002 года.
Нет,если сдохнет то однозначно,выброс-но он- зараза сдыхать
не хочет,типа вечный.Так и я ,остаюсь на Л,Л. лампах.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Лед освещение на заказ

#31

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Спорьте не спорьте... А я сразу при обзаведении аквариумом желанного размера-объёма пошел на LED освещение.
Летом тринадцатого собрал сам светильник на 42 светодиодах, из которых 30 шт Cree XT-E холодно-белые на токе 700 мА. Ещё 8 шт 660 нм и 4 шт 530нм.
Контроллер с Белорусии обеспечивает закат-рассвет.
И всё это добро на 3 кг люминия...
Понаблюдать за закатом вечером классно.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

kiskas1970
Посетитель
Посетитель

Re: Лед освещение на заказ

#32

Сообщение kiskas1970 »

Вставлю свои 5 копеек, сам собрал на китайских одноватных диодах светильник на акву 60х30х30 сделал 5 алюмин профилей эрики, буцики, амания бансай растут вроде нормально, вначале на стоял потом на ноги поставил, правда полностью не доделал еще)))))

 

 
пока доволен
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Лед освещение на заказ

#33

Сообщение Олег »

kiskas1970 писал(а):
 
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

aquabotanic
Новичок
Новичок

Re: Лед освещение на заказ

#34

Сообщение aquabotanic »

Банка Ювель 125Рио, светильник заказывал у Игоря Кабаченко в Днепропетровске. В мае этого года получил, установил. Рассвет, закат, подсветка ночью. Интенсивность можно регулировать. Супруге нравится, т.к. аква стоит в спальной комнате и ночью не кромешная тьма. Эхинодорус Вероника Ратай и Богемус (у этого молодые листы кремово-белые с крапом, как и должно) растут без проблем, наращивает массу апоногетон, не знаю его названия, цвет листа с коричнево-оливковым отливом, скорее всего гибрид какой-то. Почвопокровка - хемиантус, только не куба, а другой, не помню название, сейчас ковром разрастается в одном уголке. Пузыряет хорошо. СО2 нет. Подмена воды 25% еженедельно. Внешник Тетра Екс400. Плохо приживаются растения из паллюдариума (эх малый медведь), не могу прирастить сагитарию (брал из банки на земле, может в этом проблема плюс свет там МГ), разваливается. Местные добавки под корни эхов сапропелЬ, шарики глинянные и питательного грунта от Денерле. Добавляю калий и белое железо от Денерле. Стенки обрастают, чищу. Не скажу, что больше обрастаний чем при люм лампах Ювель было. На растениях обрастаний нет.
Красный неон смотрится очень эффектно при СД. Дороговато вышел - что делать, живем один раз на свете. Не жалею, что купил.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Лед освещение на заказ

#35

Сообщение Олег »

aquabotanic писал(а):Дороговато вышел - что делать, живем один раз на свете. Не жалею, что купил.
Ну, считай, сделал себе подарок к Новому году !
 
Аватара пользователя

aquabotanic
Новичок
Новичок

Re: Лед освещение на заказ

#36

Сообщение aquabotanic »

aquabotanic писал(а):не могу прирастить сагитарию
Прошу прощения - не сагитария, конечно же, а стаурогин :-[ (склероз, елы-палы).
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»