Прожектор

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
8
5
4
3
3
3
2
2
2
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

Прожектор

#1

Сообщение jaheyra »

Подскажите из чего можно сделать стойку для светодиодного прожектора ?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Вариантов море. Достаточно зайти на строительный рынок. Аллюминий подороже, профили для гипсаря подешевле и т.п.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Прожектор

#3

Сообщение jaheyra »

Ну я же девочка, растеряюсь там. Из чего кто делал? И ещё вопросик : хватит ли на 100 литров одного светодиодного прожектора на 50 ват, 4000 люмин , 6500 К? Растения будут обычные : криптакарина, лимонник, анибус, мох рождественский , клофофора ....
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

jaheyra писал(а):Ну я же девочка, растеряюсь там.
Значит нужно дать задание мальчику. :brunet: :brunet: :brunet:
jaheyra писал(а): И ещё вопросик : хватит ли на 100 литров одного светодиодного прожектора на 50 ват, 4000 люмин , 6500 К?
Добавить бы еще 2-3 тыс. люменов и совсем было бы хорошо, а так минимум. А ведь после простых растений захочется тоже простых, но более светолюбивых. А если красненького захочется (я про растения)? Я бы по мощнее немного посмотрел.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#5

Сообщение Gariman »

Уважаемые!Я это прошёл! Будьте осторожны с бытовыми прожекторами, там не всё так просто.1000 первое Китайское предупреждение.Сто раз подумайте,прежде ,чем решитесь заменить даже бытовые лампы на лед прожекторы.Это личное мнение.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Gariman писал(а):Уважаемые!Я это прошёл!
Поздравляю.
Gariman писал(а):Будьте осторожны с бытовыми прожекторами, там не всё так просто.
А можно конкретнее? Что может такого случится?
Gariman писал(а):Сто раз подумайте,прежде ,чем решитесь заменить даже бытовые лампы на лед прожекторы.
О чем думать то? О том, что заявленное на прожекторе не соответствует действительности?
Gariman писал(а):1000 первое Китайское предупреждение.
Прожектор, кстати, тоже Китайский. :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#7

Сообщение Nikolai »

У меня на 700л стоят 7 штук по 20 Вт. По температуре: 4 шт. 3200 и 3 шт. 6500. Длина светового дня 12 часов. Если поставите себе 50 Вт, то световой день придется уменьшать часов до 5-6.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#8

Сообщение Gariman »

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 1&start=20 тема,где подробно описан мой неудавшийся эксперимент с прожекторами.И не просто с прожекторами,а с матрицами от прожекторов и с оптикой.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прожектор

#9

Сообщение Маркес »

Вариантов, в принципе много...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#10

Сообщение Gariman »

Ув. Маркес.
На фото МГ светильники?Если да,то это небо и земля по сравнению с бытовыми лед прожекторами,сделанными в Китае.Это абсолютно разные вещи и по спектру и по другим параметрам.Если бы сегодня получил разрешение от супруги сделать подвеску и открытый аквариум,уже бы через два дня слепил бы.Нет разрешения- приходится извращаться над бытовыми лампами.Но и запросы к растениям у меня другого уровня.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прожектор

#11

Сообщение Маркес »

Я выставил фото скорее как образцы стоек и креплений для светильников. А вариантов действительно предостаточно. Тут уж дело в материальных и дизайнерских возможностях.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Прожектор

#12

Сообщение jaheyra »

Маркес писал(а):Вариантов, в принципе много...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первая и крайняя картинка что за трубки? Особенно крайняя
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Прожектор

#13

Сообщение jaheyra »

Так что плохое идея светодиодный прожектор? У кого стоит? Просто профессиональные лампы очень дорого, а крышку не хочу. А с прожектором и установить можно особо в электрике не разбираясь и крышку делать не надо, по цене не дорого
 
Аватара пользователя

Маркес
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прожектор

#14

Сообщение Маркес »

На последнем фото аквариум АDА/ На первом фото и остальных явно мебельная фарнитура. По металу не скажу( или нержавейка, или железо никелированное(хромированное)
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#15

Сообщение Nikolai »

http://furnipro.info/publ/kak_sdelatj_m ... /15-1-0-95

Ищите в магазине такие изделия.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#16

Сообщение Gariman »

Мне лично нравится,как сделано освещение у ИгорьМ и его крепление на ледах,но я такое не потяну.А с бытовыми прожекторами ,есть тысяча мнений.Личное мнение ,опробованное на практике.Это деньги на ветер.Это личное мнение.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Прожектор

#17

Сообщение jaheyra »

Спасибо всем. Буду думать :crazy:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Прожектор

#18

Сообщение Белый »

это не просто МГ светильники. это переделка из галогеновых. ну стойка само собой подогнана под свои хотелки.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Прожектор

#19

Сообщение faritos »

Gariman писал(а):Мне лично нравится,как сделано освещение у ИгорьМ и его крепление на ледах,но я такое не потяну.А с бытовыми прожекторами ,есть тысяча мнений.Личное мнение ,опробованное на практике.Это деньги на ветер.Это личное мнение.
Про деньги на ветер,не совсем верно,если учесть цены на ЛЛ при нынешнем курсе и частоте их замен. При должном усердии можно подобрать растения и под прожектор, что я и сделал,а с креплением вообще не парился,прошу прощения за бардак в акве :)

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Прожектор

#20

Сообщение jaheyra »

А если т8 15 вт, то сколько надо штук? Такие к примеру http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=3673.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»