Оценка освещения экспонометром фотоаппарата: Солнце:СД

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Оценка освещения экспонометром фотоаппарата: Солнце:СД

#1

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
У меня в аквариум по утрам заглядывает Солнце. Правда освещает только половину от всей длины...
Изображение
Вот и решил сравнит освещённость с помощью экспонометра фотоаппарата от солнечного света и "света Лосева", то бишь светодиодного светильника.
Условия: чувствительность 100 ед, диафрагма 2,8.
Для солнечного освещения фотоаппарат показывал выдержку от 1/15 до 1/30 сек в разных участках освещенного пространства (грунт дна - лист эх горизонталиса). При 100% мощи светильника (теоретически 7700+ люмен) выдержка колебалась от 1/8 до 1/20...
Вот этакий эксперимент.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Оценка освещения экспонометром фотоаппарата: Солнце:СД

#2

Сообщение Ancistrus »

Lepus_Nemo писал(а): У меня в аквариум по утрам заглядывает Солнце. Правда освещает только половину от всей длины...
А солнечные лучи не вредят растениям.., или не вызывают цветение воды..? :head:
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Оценка освещения экспонометром фотоаппарата: Солнце:СД

#3

Сообщение No_fate »

Ancistrus писал(а):
Lepus_Nemo писал(а): У меня в аквариум по утрам заглядывает Солнце. Правда освещает только половину от всей длины...
А солнечные лучи не вредят растениям.., или не вызывают цветение воды..? :head:
мой так существовал в автономном режиме месяца три наверно (забросил я его че то) но прямые солнечные лучи не попадали
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Оценка освещения экспонометром фотоаппарата: Солнце:СД

#4

Сообщение Ancistrus »

No_fate писал(а):но прямые солнечные лучи не попадали
Ну это другое дело..
В моем.., попадают прямые.., с часа, до двух часов, но я прикрываю аквас шторами.., но это только в субботу и воскресенье.. :-D А в рабочие дни.., не хочу что бы жена закрывала.. Так как у этого окна, у нас, "карма" - газовый конвектор находится.. Боюсь, что жена что-то прозевает и из за растений мы потеряем дом.., если не больше.. :-D
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»