нужен совет!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
11
8
8
7
6
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Maksk
Участник
Участник

нужен совет!!!

#1

Сообщение Maksk »

Все привет ! Можете подсказать подойдут такие лампы для освещения аквариума с травой ?
PHILIPS Люминесцентная лампа TLD 18W/54 G13
Люминисцентная лампа трубчатая
- Потребляемая мощность 18 Вт
- Подключение через ПРА
- Диаметр трубки 26 мм (Т8)
- Цоколь штырьковый G13 двусторонний
- Дневной белый свет 6500 К
- Световой поток 1050 лм
:-[
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: нужен совет!!!

#2

Сообщение guatro »

А почему не подойдут?
Для акваса 15-30 литров,на лампу, в зависимости от видового состава растений, вполне подойдут.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Подойдет. У самого такие стоят, но буду менять. Мне цветовая температура моих не устраивает. 4000К
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Gremlin
Участник
Участник

Re: нужен совет!!!

#4

Сообщение Gremlin »

бытует мнение, что 4000К стимулирует рост водорослей :crazy:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Gremlin писал(а):бытует мнение, что 4000К стимулирует рост водорослей
Я водорослей не боюсь, а растения реально плохо растут.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: нужен совет!!!

#6

Сообщение kozlovsky »

подойдут.. подойдут практически любые лампы.. все зависит что вы там выращивать собираетесь, и устраивает вас цвета в аквариуме с данными лампами.. специальные лампы стоят дорого, потому я ставлю, что есть..
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#7

Сообщение Игорь »

Когда то были только люминисцентные лампы ЛБ и лампы накаливания. Выращивали же растения. :)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Игорь писал(а):Выращивали же растения.
Ну да. И я выращивал. Валиснерию, элодею, роголистник ))) Других у меня при совке не было :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#9

Сообщение Игорь »

smirnov.alexandr писал(а):
Игорь писал(а):Выращивали же растения.
Ну да. И я выращивал. Валиснерию, элодею, роголистник ))) Других у меня при совке не было :-D :-D :-D
Смешно. :-D
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#10

Сообщение Nikolai »

smirnov.alexandr писал(а):
Игорь писал(а):Выращивали же растения.
Ну да. И я выращивал. Валиснерию, элодею, роголистник ))) Других у меня при совке не было :-D :-D :-D
Пистия была.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Nikolai писал(а):Пистия была.
Ах да. Про капусту то я и забыл :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#12

Сообщение Игорь »

Nikolai писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):
Игорь писал(а):Выращивали же растения.
Ну да. И я выращивал. Валиснерию, элодею, роголистник ))) Других у меня при совке не было :-D :-D :-D
Пистия была.
Водяной гиацинт был, сальвиния, риччия, эхинодорусы, криптокорины, апоногетоны, анубиасы, лимнофила, альтернантера, роталы, людвигии и др.
 
Аватара пользователя

Катя 98
Новичок
Новичок

Re: нужен совет!!!

#13

Сообщение Катя 98 »

ДОброго дня!!! Огромная просьба! Нужен совет! Перегорела лампа для аквариумума и нигде не могу найти подобную...лампа люминисцентаная длина без штекеров крепления к крышке аквариумума - 20 см...а с ними 22 см. Номер на лампе F6T5\6400KCE
Перерыла весь ин-т, обошла все зоомагазины и без результатно.... Включаю обычную настольную и приставляю к стеклу. Сидят рыбы в полутьме.Сегодня меняла воду - появились какие то как нити-прозрачные как сопли-волосы длинные и грязью, раньше такого не наблюдала :cry: Подскажите пожалуйста чем и как можно заменить эту лапму, не хочется ж менять целую крышку к аквариумуму из за лампочки...может есть какие то что просто кидаются в воду и горят? На аквариум смотрела есть лампы но тогда крышку не закрыть а рыбы бывают выпрыгивают, так что держу крышку закрытой....Вся надежа на ваши советы и помощь! Спасибо!
 
Аватара пользователя

Катя 98
Новичок
Новичок

Re: нужен совет!!!

#14

Сообщение Катя 98 »

Ой забыла добавить ссылочку лампа вот такая типа но длина 22 см. и такие штекеры с обеих сторон http://www.elektrika.ua/catalog/lamps-for-aquarium/
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: нужен совет!!!

#15

Сообщение Олег »

Придут спецы по свете, подскажут что делать, чем заменить,
а пока посмотрите материал: Подводные лампы.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: нужен совет!!!

#16

Сообщение guatro »

Катя 98 писал(а):ДОброго дня!!! Огромная просьба! Нужен совет! Перегорела лампа для аквариумума и нигде не могу найти подобную...лампа люминисцентаная длина без штекеров крепления к крышке аквариумума - 20 см...а с ними 22 см. Номер на лампе F6T5\6400KCE
Перерыла весь ин-т, обошла все зоомагазины и без результатно.... Вся надежа на ваши советы и помощь! Спасибо!
Первая ссылка по поиску:
http://www.chipdip.ru/product/f6t5-cw-l ... ent-g5-6w/
Хотя не совсем понятно, 300 люмен маловато как то. Какой объем аквариума? Растения есть?
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: нужен совет!!!

#17

Сообщение Игорь »

 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: нужен совет!!!

#18

Сообщение guatro »

Игорь писал(а):Ещё есть такая http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... ts_id=2484
Эта другой формы.
Расшифруем маркировку запрашиваемой лампы
F производитель General Electric
6W Мощность лампы 6 Вт
T5 Толщина лампы 16мм
G5 Тип патрона питания лампы (трубчатая с двумя выводами на концах)
6500K Температура свечения 6500 Кельвинов (Ярко белый свет)
CE Дополнительная маркировка (В сети не нашел)
 
Аватара пользователя

Катя 98
Новичок
Новичок

Re: нужен совет!!!

#19

Сообщение Катя 98 »

Игорь писал(а):Ещё есть такая http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... ts_id=2484
Похоже что эта нужных размеров....но ...я на УКраине, как доставить???? А вот такую http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... ts_id=2484 я не смогу вставить в крышку аквариумума, там 2 разъема с обеих сторон... :sorry: Спасибо за советы! Прочла что есть лампы на присосках которые опускаются прямо в воду, может такой вариант попробовать? Аквариум на 120 л., живое растение одно-такой шарик зеленый плавает возле дна-не знаю название... =-O
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: нужен совет!!!

#20

Сообщение guatro »

Да, я вижу, что не Россия.Но мне всегда казалось, что у интернет магазинов нет таких проблем, как доставка в другую страну.
И потом, можно поискать на Украинских сайтах, просто у меня в поисковике, приоритет поиска Москва.
Лампа на присосках не лучшее решение, но раз у Вас нет растений, кроме как кладофоры, то можно купить светодиодный светильник(есть очень компактные) и прикрепить его к крышке.Кстати Вы не указали из чего крышка, и желательно бы фото,как она устроена.
Можно поискать лампу Т4 или даже светильник с такой лампой.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»