Помогите подобрать лампы

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
3
1
Аватара пользователя
Juli_R
Новичок
Новичок

Помогите подобрать лампы

#1

Сообщение Juli_R »

Добрый день! Помогите советом! У меня аквариум 240 литров, 5 ламп по 30 ватт и 1 на 18 кажется, стояли все обычные осрам, сейчас часть поменяла
и так по порядку начиная от стенки
1-я 18ватт обычная острам
2-я Hagen Flora-Glo 30 Вт
3-я обычная
4-я Hagen Aqua-Glo 30 Вт
5-я обычная
6-я Hagen Power-Glo 30 Вт

хочу те что обычные заменить на Hagen Life-Glo, 30 Вт

что скажете, нормальное сочетание ламп? или нужно что то заменить,, так чтоб не поползли водоросли)))

в аквариуме травка и цихлиды :sos: :sos:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подобрать лампы

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Juli_R писал(а):3-я обычная
:-D :-D :-D
А есть характеристики у обычной? У мну тоже все обычные стоят )))) Обычные, да не обычные
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Juli_R
Новичок
Новичок

Re: Помогите подобрать лампы

#3

Сообщение Juli_R »

Описание линейной люминесцентной лампы Osram Lumilux T8 30W/865

Мощность: 30 Вт
Цветовая температура: 6500 К
Патрон: G13
Световой поток: 2350 Лм
Диаметр: 26 мм
Длина: 895 мм
Холодный дневной свет

вроде такие :-[

не знаю совпадение или нет, но через день как я вцепила крышку с лампами, камни и песок покрылись ржаво зелеными водорослями, на сколько я поняла это бурые водоросли, хотя читала что они из за недостатка освещения, но до крышки, светили всего две экономки, аквас запущен около двух месяцев назад, крышку долго делали под заказ :(
Сейчас обрастаний больше, фото сделаны пару дней назад :cry: :cry: :cry:

 

 
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подобрать лампы

#4

Сообщение Nikolai »

Пробовал лампы Сан, Флолу.....
Не заметил отличий от, как Вы изволили их обозвать, простых. Тем более через пол-года их надо менять, по причине уменьшения светового потока. ИМХО лишняя трата денег.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Помогите подобрать лампы

#5

Сообщение faritos »

не совсем понятно, чего Юля хочет добиться при замене ламп, по фото вижу цихлидник с парой анубов. Может это пригодится http://our-aquarium.ru/redir.php?http:/ ... /node/1787
 
Аватара пользователя

Автор темы
Juli_R
Новичок
Новичок

Re: Помогите подобрать лампы

#6

Сообщение Juli_R »

Спасибо большое за ссылочку :Rose:
Пара анубиасов это ничто, по сравнению с тем что будет))) растений будет много, по этому хочу хороший свет и для растений, и чтоб рыбки были красивые, и при этом небыло букета водорослей, ну как-то так :angel:
есть не моло примеров где цихлиды живут в окружении очень большого колличества растений :aquaarium2: , пускай не всех, но можно подобрать много, и красивых :buketik: терпения у меня мноооооого, ну я на это надеюсь :jokingly:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подобрать лампы

#7

Сообщение Nikolai »

Думаю, что надо бы начать с питания для растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Juli_R
Новичок
Новичок

Re: Помогите подобрать лампы

#8

Сообщение Juli_R »

ну, на данном этапе я озадаченна именно светом, потому что от света зависит очень много факторов а квариуме, но так как я полный чайник в аквариумистике, по этому прошу совета у опытных :pardon: :Rose:
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Помогите подобрать лампы

#9

Сообщение faritos »

Ну хорошо, смотрим Osram Lumilux 6500К, а Hagen Life-Glo 6700К . Стоит ли так биться за эти 200К. Я бы лучше SunGLO поставил, только вот вместо какой не могу на вскидку сообразить
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Помогите подобрать лампы

#10

Сообщение faritos »

Juli_R писал(а):ну, на данном этапе я озадаченна именно светом, потому что от света зависит очень много факторов а квариуме, но так как я полный чайник в аквариумистике, по этому прошу совета у опытных :pardon: :Rose:

Вот тут Вы непонятно высказались, Не понятно какая трава предполагается, будет ли пит подложка, будет ли СО2, УДО. Многим видам растений практически вообще по барабану на спектральные характеристики света :)
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подобрать лампы

#11

Сообщение Nikolai »

:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Juli_R
Новичок
Новичок

Re: Помогите подобрать лампы

#12

Сообщение Juli_R »

faritos писал(а):
Juli_R писал(а):ну, на данном этапе я озадаченна именно светом, потому что от света зависит очень много факторов а квариуме, но так как я полный чайник в аквариумистике, по этому прошу совета у опытных :pardon: :Rose:

Вот тут Вы непонятно высказались, Не понятно какая трава предполагается, будет ли пит подложка, будет ли СО2, УДО. Многим видам растений практически вообще по барабану на спектральные характеристики света :)
Пит подложки не будет, удо будут и СО тоже, только чуть позже, не дешёвое это удовольствие)) Странно, я думала наоборот, ну видимо я ошибалась :pardon:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»