МГ колхоз

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
14
9
5
3
3
3
1
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#21

Сообщение Паразит »

smirnov.alexandr писал(а):" энергосберегайки мощностью 55 Вт запитаны на ЭПРА 2х36 (я так понимаю, что они в мощности потеряли и стали равны 36 Вт)
Нахфига козе баян? МГ прекрасно с твоим литражом (грязные 190 л.) справится, нужно только его нормально установить.
Санины соседи скорее никак не отреагировали, шалит ребенок и ладно. У него соседи просто душки, как бэ выразиться поприличнее, особенно после муштры :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#22

Сообщение smirnov.alexandr »

Daggerhome писал(а): как соседи на грохот на лестничной площадке реагировали?
В доме один подъезд и я в нем хозяйничаю ;) А кто мне чего кажет то? :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#23

Сообщение smirnov.alexandr »

Паразит писал(а):Нахфига козе баян? МГ прекрасно с твоим литражом (грязные 190 л.) справится,
Сегодня уже согласен.
Паразит писал(а):нужно только его нормально установить.
И здесь согласен. Озвучивай свою версию нормальной установки, но помни одно правило - ни копейки денег не должно быть потрачено (МГ же колхозный :-D :-D :-D ). Нужно подумать над держателем ламп, т.к. сейчас как то не надежно смотрится. Хотя...
Сегодня юзал МГ на протяжении 6 часов. Температура выросла аж на целых одЫн градус и это радует :yahoo:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#24

Сообщение Паразит »

Надо:
- Снять лампы
- Проложить утеплителем изнутри крышку
- Закрыть утеплитель
- Переустановить МГ в середину
- Перевесить крышку выше с таким расчетом, чтобы освещался весть аквариум и свет не бил в глаза.
- Желательно установить принудительную вентиляцию.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#25

Сообщение smirnov.alexandr »

Паразит писал(а):- Снять лампы
Сделано было еще вчера после тестового дня.
Паразит писал(а):- Проложить утеплителем изнутри крышку
Не вижу смысла прокладывать всю крышку, а под лампой и так проложен.
Паразит писал(а):- Закрыть утеплитель
Изначально закрыт
Паразит писал(а):- Переустановить МГ в середину
Тут вот какая мысля. Сделаю отражатель так, чтоб освещало все стороны банки равномерно. Саму лампу конечно сдвину, но в середине она стоять не будет. Крышка на петлях (поднимается для удобства обслуживания) и середина приходится на стыке двух ДСП
Паразит писал(а):- Перевесить крышку выше с таким расчетом, чтобы освещался весть аквариум и свет не бил в глаза.
Высота подниматься не будет. Банка освещается полностью, в глаза не бьет )))
Паразит писал(а):- Желательно установить принудительную вентиляцию.
Кулеры будут, но позже(ближе к лету наверное). Сегодня световой день был с 12.00 до 22.00 За это время вода ни на градус не нагрелась и это радует. Осталось придать эстетику и что то придумать с креплением самой лампы, а то на клеммах как то не очень
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#26

Сообщение Паразит »

ну вот, почти завершил колхозить, а спрашивал что делать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#27

Сообщение smirnov.alexandr »

Паразит писал(а): а спрашивал что делать
Дак я думал, что ты мне столько рекомендаций и советов надаешь, сколько Дарья Донцова книг не написала.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#28

Сообщение Выхухоль »

не би-би моск! - Саня! Купи люминий и будет тебе счастье - Смирнов, а взять пивную банку и пополам ее расхреначить по длине - вера не позволяет в помойке порыться? ;)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#29

Сообщение Выхухоль »

Лампа от зеркала в 13-15см. Плюс продувается со всех сторон. - намана. Сварить не сваришь, но подогреешь. У мню в море МГкососвет так же висел, температура ниже 27-28 не съезжала ни за что.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#30

Сообщение Выхухоль »

Осталось что то придумать с креплением самой лампы - Саня, под какой патрон лампа? Rx7s или FC2? Если Rx7s, то вариантов два - 1. расколупать прожектор квадратный, спертый с ближайшего рекламного щита ;) и путем напильник-грызачки-пассатижи подрихтовать патрон Rx7 (обычная галогенка-лампочка) под Rx7s (МГ-лампочка). Вариант два - поднять жопу и приехать в Лукошкино, где то в закромах родины валялись и патроны, и лампочки, и даже пускачи. ;) Чеши репу, Саня! :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#31

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):Чеши репу, Саня!
Сереж. Да с удовольствием бы приехал, да только до тебя ехать пипец - семь дней на оленях.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#32

Сообщение ОКсана Бойко »

Поехали 20 числа с нами. Мы сначала к тебе, а потом в Выхухолевскую сторону :) Мы на верблюде - он выносливей :-D
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#33

Сообщение smirnov.alexandr »

ОКсана Бойко писал(а):Поехали 20 числа с нами. Мы сначала к тебе, а потом в Выхухолевскую сторону :) Мы на верблюде - он выносливей :-D
Его в субботу дома то не застать. А ты в центр вселенной собралась? Чего хоть ты в Лыткарино то забыла?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#34

Сообщение ОКсана Бойко »

Та свекрови поедем. Она сейчас в Москве, нужно навестить.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#35

Сообщение smirnov.alexandr »

ОКсана Бойко писал(а):Та свекрови поедем. Она сейчас в Москве, нужно навестить.
С Вами ехать не вариант. Мне с Лыткарино потом домой не уехать )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#36

Сообщение Выхухоль »

бери рукзак, компас.....и 3,14дуй по азимуту :))))))))))))))))
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#37

Сообщение ОКсана Бойко »

:-D
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#38

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):бери рукзак, компас.....и 3,14дуй по азимуту :))))))))))))))))
На днях постараюсь заехать
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#39

Сообщение Выхухоль »

слова не мальчика, но мужа :)
Тока в ухо не заезжай, итак плохо слышу :lol: :lol: :lol:
Сань, ты тока позвони за день - чтобы я перековырял амбар, я понятия не имею, где оно валяется :)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: МГ колхоз

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну естественно позвоню. Я как хотел то. Значится если в выходные у тебя планов грандиозных нет, то можно по рюмашечке ударить, да поговорить, а ко времени за мной приедут (постараюсь договориться с родственниками). Какова тебе мысля? Женьку можно позвать, тогда коллективная пьянка получится.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»