Крышка для акваса.Помогите советом!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
13
9
9
8
6
6
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#41

Сообщение Паразит »

vahmurka писал(а):Да лан, Жень, не нервничай
Разве? Совершенно спокоен :head:
Тань, в тебя все же вложили истину :-D
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#42

Сообщение smirnov.alexandr »

Танюхина крышка в процессе становления ))) Вчера был накидан план действий и врезан выключатель. Теперь прошу совета. ЭПРА планирую тупо на двустороннем скотче посадить, т.к. не хочется крышку сверлить и болтами забивать. Какие еще будут мнения по креплению эпра?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#43

Сообщение Олег »

У меня двусторонний скотч в аквариуме отвалился.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#44

Сообщение smirnov.alexandr »

А вес ЭПРА большой был? Танюха купила 2 маленьких и вес в них мизерный - потому и решил на скотч. Ну для уверенности силиконом мазнуть ))) (исхожу из того, что есть)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#45

Сообщение Олег »

Я не про ЭПРА, у меня на скотче просто кольцо для кормления
висело (вообще считай пушинка), но из-за влажности скотч
со временем отвалился. А представляешь, если что-то электрическое,
закрепленное на скотче отвалится и в воду упадет ?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#46

Сообщение decider1979 »

Можно сделать какой-нибудь подвес на цианоакрилат из уголков пластиковых под ЭПРА. Надежнее будет.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#47

Сообщение Паразит »

Саш, ЭПРА хочешь крепить под крышку или за крышку? Вообще то ЭПРА имеет свойство греться, скотч скорее не удержит.
 
Аватара пользователя

vahmurka
Участник
Участник

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#48

Сообщение vahmurka »

Паразит писал(а): Тань, в тебя все же вложили истину :-D
За что огромное всем спасибо :thank_you Просто я вопросов сразу много не задаю, а сначала перевариваю информацию, а складывается ощущение, что я налету сразу все ловлю :jokingly:
smirnov.alexandr писал(а): Какие еще будут мнения по креплению эпра?
[/quote]
Сань, если тебя интересует и мое мнение (ну вдруг, так, на всякий случай :pardon: ), крепи все по жесткому. Пусть лучше крышка вся в болтах будет, чем потом все это в воду свалится =-O ИМХО
Кстати, мож их действительно за крышку вынести, раз они так греются? Зачем мне лишняя температура под крышкой?....накануне лета :-D
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#49

Сообщение Выхухоль »

странное решение....
Саш, а на проводах его в тумбу уронить - религия не позволяет? :)
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#50

Сообщение Karoll »

Себе в аквариум тоже буду добавлять свет, буду выносить ЭПРА за крышку.
Не доверяю я скотчам - отваливаются...
Я выключатель от бра на двухсторонний скотч прилепила,
чтоб не болтался - так он отвалился, а вес и не сравнить,
и влажности нет, как под крышкой.... )))
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#51

Сообщение Русалочка »

Уважаемые знатоки клуба Весёлых и находчивых или Что Где и Когда, возможно моё мнение или мой опыт никого и не заинтересует, но попробую всё чтаки сказать и своё слово по данному вопросу, конечно берёт удивление то что большинство Знатоков мужчины и что среди умельцев не находится ничего лучшего и самого простого так это прикрепить ВСЁ на скотч. Скоч это конечно классный элемент и простой дизайнерский элемент, но как мне кажется(и хочу подметить что это только лишь моё мнение, дабы обезопасить себя от нападок с вашей стороны) есть эпоксидка которая клеит так что зубами не оторвёшь, ею как мне знается клеются практически все крышки со встроеными элементами и влажность на неё никакая не влияет, главное сделать всё по правилам, у самой проблема была с крышкой, что только не использовали и ленту д/проклейки в ванных комнатах и силикон, от нагрева ламп вся конструкция медленно и верно сползала и становилось всё на круги своя, были приделаны болтики, изнутри такие невидимки(не люблю когда что-то не эстэтично),но так как щели в конструкции крышки оставались,туда проникала влага и со временем все контактики находящиеся на стартёре(баласте,эпра) всё окислилось и пришло в негодность. Проклеив эпоксидным клеем о такой проблеме забыла напрочь, всё стоит, радует глаз, эстетично и нигде ничего лишнего не торчит. :)
Учиться не грех____грех-не учиться.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#52

Сообщение Выхухоль »

эпоксидкой клеили в 1812 году ;) и то ПЛАСТИК она КЛЕИТ ФИГОВО, за счет того, что она прилепляется сначала, НО!!!
Пластик - это аморфный материали меняет форму от времени, нагрева, нагрузок, а эпоксидка остается, как и была, отслаивается в течение полутора лет. А вот отскоблить ее потом нереально.
Пластики клеятся или дихлорэтаном (прикольная вещь, после работы ловишь зилененькие глюки :tease: ) или спецклеем, если это ПВХ - например Космофен-ПВХ, Гебсопласт, Тангит. Дихлорэтан ПВХ не берет, его работа основана на РАСТВОРЕНИИ ВЕРХНЕГО СЛОЯ и спаивании прижимаемых деталей, при правильной с ним работе изделие получается как бы монолитным. Клеи для ПВХ работают тоже по такому сценарию, но у них есть некоторая тонкость, при которой они работают не на проникновение в толщу материала, а на склеивание за счет нанесенного слоя, что конечно не есть хорошо, но держит :) А секретик этот прост, как трусы на веревке, в спецификации про него вскользь мимоходом написано, хотя - это ключевой момент, например при сборке ПВХ труб, чтобы не потекли.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#53

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а): Саш, а на проводах его в тумбу уронить - религия не позволяет? :)
Эстетика. ))) А как насчет того, чтоб замесить пенопласт с ацетоном и этим клейком, да по пластику!!! :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#54

Сообщение Выхухоль »

Саш, ты про какой пластик именно?
Если ПВХ - то не возьмет, не проще ли за стописят рублей купить тюбик НОРМАЛЬНОГО клея и уклеиться до усрачки, а не заниматься онанизмом? :)
А если "шагрень" - не знаю, как он правильно зовется - то он лучше всего клеится болтушкой из дихлорэтана по 60 рублей пузырек. ;)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#55

Сообщение smirnov.alexandr »

Да пофигу так то.Силикон есть - на него и посажу. Уж он то точно держать будет ))) и все поприличнее.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#56

Сообщение Русалочка »

Да.. =-O знатоки чудоТВОРЦЫ :acute:

Видимо я прилетела из прошлого захватив с собой аквариум :crazy:

на эпоксидной смоле держится всё так что самосралом не разорвёшь!
МОЁ УТВЕРЖЕНИЕ И БАСТА! :Bravo:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#57

Сообщение decider1979 »

Ну против самосрала не попрешь :lol: :lol: :lol:
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#58

Сообщение VS-аква »

уважаемая Русалочка, видимо, Вы занимаетесь изготовлением всего и всякого?
Может просветите нас, сирых, по технологиям?
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#59

Сообщение Русалочка »

Обязательно. Только вот с прошлого века ведро принесу, а то там флакончик остался. И фоткать научусь, а то вот всё умею, а фоткать и вправлять в эту
мудрую машину под назв КОМП чё та не умею :cry:

А технологии просты: две руки, мозг, немного сноровки - результат обеспечен!
С картинками хуже, ну неумею я рисовать :tease:
:aquaarium2: такая сойдёт? :no:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Крышка для акваса.Помогите советом!!!

#60

Сообщение Выхухоль »

да уж......
что то навеяло:

Внимание! Не нормативная лексика

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрёл роликовый стеклорез за 25 руб (китайский). За небольшое время уже изрезал все стёкла в подъезде и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка склейкой аквариумов от 400 литров. С практикой склейки знаком не понаслышке - имел приличный опыт герметизации панельных швов. Прикидываю что для этого нужно. Пистолет с герметиком погнул 3 года назад - когда замазывал трещину в унитазе, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли доиспользовать старый (3 года) акриловый герметик? Нужно ещё наверно стекло, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какое лучше взять. Дополнительно имею рулон скотча прозрачного - зимой окна заклеиваю, в гараже есть тиски. Что ещё нужно? Руки не кривые- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел себе в магазине сексшопе фаллоимитатор. За небольшое время уже растянул себе всю задницу, и едва не порвал рот, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - пойти в гаишники. С практикой, когда меня обзывали пидарасом, знаком не понаслышке - имел приличный опыт прятаться в кустах и дрожать, предвкушая получение удовольствия от проходящих, спешаших по делам, ничего не подозревающих граждан. Прикидываю, что для этого нужно. Фаллоимитатор пока одноцветный, понимаю, нужен другой в черно-белую полосочку, но сейчас не потяну. Реально ли, только одним искуственным членом, развести на пересечение двух сплошных? Нужна еще форма и фуражка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, в каком звании лучше взять, хотя можно использовать из комплекта садо-мазо. Большой значок - бляху вырежу из консервной банки сам. Что же еще нужно для устраивания засад в кустах? Свисток и алкотестер китайский? - не знаю, по моему не обязательно иметь.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»