Светодиодное освещение аквариума.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
8
7
6
6
6
5
5
5
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение

#41

Сообщение Паразит »

Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.
 
Аватара пользователя

zhavkin
Посетитель
Посетитель

Re: Светодиодное освещение

#42

Сообщение zhavkin »

Паразит писал(а):Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.
это почему не интересно,мне даже очень,выкладывай фотки,что за диоды,где покупал и т.д.
может что посоветуешь мне нужно для куба 30*30*30
а вот этот светильник кто нибудь видел или может читал про него,я так понял что он от ада
вот ссылка на него http://www.adana-usa.com/index.php?main ... lj69s3ld57
перевод на описание с гугла
Это 30см зажимного типа светодиодный светильник предназначен для использования на мини-аквариум размером (около 3,5 ~ 6 галлонов / под 36см) соответственно. Его тонкий дизайн и "Пескоструйные алюминий" предоставляет элегантный стиль и соответствует чистой линии "оправы" стеклянный аквариум отлично. Прибор производит яркий естественный цвет, который подходит как для посадили и морского аквариума.

ИНСТРУКЦИЯ:
Это устройство должно быть закреплен на аквариум твердо для предотвращения попадания в воду случайно.
В целях безопасности, отключите выключатель и отключите питание, прежде чем вы готовы чистить аквариум бак.
Светодиодные лампы имеют "очень долгую жизнь", и не требуется замена

Тонкий и легкий дизайн
Принять высокой яркости светодиодных светильников
Энергоэффективные
Минимальное производство тепла
UL перечисленных трансформатор для повышения безопасности защита
Экологические

Толщина стекла Требования: 1/4 "(6 мм) или ниже
Количество светодиодных ламп: (54x White LED лампы)
Цветовая температура: Синяя лампа (12000K) / Белый лампы (8000k)
Сила света: Синяя лампа (300mcd за LED) / White лампы (1400mcd за LED)
Общая мощность на прибор: 3.024W
Мощность на лампу LED: 56mW
Входная мощность: AC120V-240V
Выходная мощность: DC 12V
 
Аватара пользователя

zhavkin
Посетитель
Посетитель

Re: Светодиодное освещение

#43

Сообщение zhavkin »

Паразит писал(а):Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.
Евгений, ауу чё фотки не выставляешь светодиодного светильника???
 

petrledlighter
Новичок
Новичок

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#44

Сообщение petrledlighter »

Друзья, товарищи!!!Знатоки!!! Мне очень нужно подобрать на три аквариума светодиодный лампы. 87х35,5х50(150л.), 77х33х42(100л.), 100х40х50(200л.). Не могу понять конкретику на что нужно обращать внимание при выборе светильника, а то на форумах кто что говорит. Кто говорит на Лм, кто на Келвин и Мощьность Вт. и т.д.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#45

Сообщение Ancistrus »

Добро пожаловать на наш форум, petrledlighter..!
Знатоки, вам, тут обязательно помогут..!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#46

Сообщение Он самый »

petrledlighter писал(а):Друзья, товарищи!!!Знатоки!!! Мне очень нужно подобрать на три аквариума светодиодный лампы. 87х35,5х50(150л.), 77х33х42(100л.), 100х40х50(200л.). Не могу понять конкретику на что нужно обращать внимание при выборе светильника, а то на форумах кто что говорит. Кто говорит на Лм, кто на Келвин и Мощьность Вт. и т.д.
Смотреть надо на люксы и кельвин, ну если уж совсем в корень, то на фотоны :)
Все три цихлидники или травники? Травники не ниже 7500К + спектр бывает дополняют синими.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#47

Сообщение Andrey... »

Он самый писал(а):Смотреть надо на люксы...
Нужно подобрать лампы. У ламп нет такого параметра, есть только люмены.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#48

Сообщение Он самый »

Я б тогда смотрел на светильники chihiros серии А или А+ по длине аквы и принимал их параметры в качестве средних значений.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#49

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот такой подойдет по всем параметрам (размерам), на ваши "банки".

Параметры.
-------------------------


80-см светодиодный аквариумный светильник white14000k + blue460nm с двумя стяжными стержнями Bridgelux чип светодиодный светильник для аквариума аквариумный свет

 

 
Если нет, то можно посмотреть что то другое.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Светодиодное освещение аквариума.

#50

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а):то на фотоны
)))
Почему не ниже 7500К для травников?
Обычно от 5000 до 7000 К базовый. Выше- риск бурых.
А в общем, резонный вопрос - под какие цели светильник?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

petrledlighter
Новичок
Новичок

Светодиодное освещение аквариума.

#51

Сообщение petrledlighter »

87х35,5х50(150л.), 77х33х42(100л.), 100х40х50(200л.) Не могу понять конкретику на что нужно обращать внимание при выборе светильника. 200л. травник, остальные без живых растений. Только понимать как выбрать. На какие показатели смотреть при выборе?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#52

Сообщение Ю.В. »

Без живых растений- на Ваше усмотрение. Рыбам свет пофигу, там он только для Вас.
В травнике спектр имеет значение. Оптимальным можно считать базовый 6500К, возможно с некоторыми добавлениями в виде красных и синих диодов. Обычно 2-3:1 в сторону красных по суммарной светоотдаче.
Ну и светоотдача имеет значение. Для травника не менее 25-30 лм/л (так условно считается) в случае медленного травника. При разгоне- увеличивают освещение.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#53

Сообщение Он самый »

Визуально 6500 в воде смотрится "морем" , а если еще и синего с красным добавить....
Температура (световая) дается производителем для воздушной среды, в водной среде этот показатель меняется. Естественно он становится ниже немного и поначалу это незаметно, но поначалу :)
Ах да - это мое мнение :)
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#54

Сообщение DDD »

В своей теме плакался по поводу установки прожекторов в акву . Сегодня один погиб я его разобрал в нём оказывается стоят самые дешевые и беспонтовые диоды :lol:


 

 

 
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Светодиодное освещение аквариума.

#55

Сообщение AndreBens »

DDD писал(а): 19 июн 2018, 10:00 самые дешевые и беспонтовые диоды
это как раз нормальные. А ненормальное - это конструктив все на одной плате и слишком тесно, дешевый драйвер и маленький радиатор. Есть такой у меня, греется сильно и быстро. Купил из любопытства за 170 руб. Использовать не стал. Возможно, выну плату и установлю на другой радиатор. У меня не разборный (без винтов). Вы свой как вскрывали? По гарантии будете возвращать?
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#56

Сообщение zwlad »

DDD писал(а): 19 июн 2018, 10:00 самые дешевые и беспонтовые диоды
интересно как вы это определили? ну что самые дешевые это итак понятно (китай) а вот что беспонтовые?
кстати у меня таких 3 штуки работают. пока без замечаний
и да. если мне память не изменяет на драйверах этой фирмы (LLT) у нас на заводе налажено производство офисных светильников которые собирают тысячами штук.
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#57

Сообщение zwlad »

AndreBens писал(а): 19 июн 2018, 12:21 По гарантии будете возвращать?
Думаю врядли получится. После вскрытия прожектор автоматически потерял гарантию
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Светодиодное освещение аквариума.

#58

Сообщение DDD »

AndreBens писал(а): 19 июн 2018, 12:21 Вы свой как вскрывали
Разбил стекло по другому не разобрать плата прикручена была двумя винтами но через пасту. :lol:
zwlad писал(а): 19 июн 2018, 12:22 как вы это определили?
Поставил в акву получил столько проблем просто убрал вернул Т8 и Т5 и живу теперь как все без проблем. :lol:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Светодиодное освещение аквариума.

#59

Сообщение Ancistrus »

AndreBens писал(а): 19 июн 2018, 12:21 это как раз нормальные. А ненормальное - это конструктив все на одной плате и слишком тесно, дешевый драйвер и маленький радиатор. Есть такой у меня, греется сильно и быстро. Купил из любопытства за 170 руб.
Да, действительно, подозрительно - дёшово, ИМХО.. :head:
А сколько ватов..?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Светодиодное освещение аквариума.

#60

Сообщение Ancistrus »

AndreBens писал(а): 19 июн 2018, 12:21 А ненормальное - это конструктив все на одной плате и слишком тесно,
Такой что-ли..? - http://www.220-volt.ru/catalog-342255/
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»