Кто знает какой свет можно считать хорошим?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
78
73
62
37
27
22
19
14
13
11
9
9
8
6
4
3
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#361

Сообщение Leo Angel »

А про бестеневые лампы MAQUET можно примерно почитать тут - https://www.rumex.ru/product/operacionn ... 0_300-2148
MAQUET писал(а):В светильнике реализованы новейшие светодиодные технологии:
  • система динамического электронного контроля излучения (flux stability program (FSP)) - предназначена для обеспечения стабильного освещения операционного поля вне зависимости от нагревания самих светодиодов на протяжении всего времени работы лампы
  • автоматическое управление освещением операционного поля (automatic illumination management (AIM)) - посредством специальных датчиков система фиксирует препятствия на пути распространения светового потока от купола лампы к операционному полю (голова хирурга и т.д.), снижает световой поток в «блокированной» зоне светильника, повышая интенсивность излучения в оставшихся частях лампы. Таким образом, обеспечивается неизменное бестеневое освещение операционного поля.
Но это уж совсем специальное оборудование.
Цели и задачи совсем другие.
Изображение
 

DNK
Посетитель
Посетитель

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#362

Сообщение DNK »

Gariman писал(а): 05 июн 2021, 16:23Умеете Вы в душу плюнуть!
Не нагнетайте. Вы спросили - я ответил.
Gariman писал(а): 05 июн 2021, 16:23 Так называемые, рабочие, бестеневые лампы -это MAQUET.
По этому фото 100% гарантии не дам, но 95% - дам. Это светильник со светодиодами. То есть он у вас (или не вот прямо у вас - неважно, но в хорошо знакомой вам стране Израиле, а не где-то в мифической России) применяется. А вы просто были не в курсе. То есть нет ни малейшего повода писать такое:
Gariman писал(а): 05 июн 2021, 16:23 можете считать его адиозно нищей страной с убитой медициной.
Gariman писал(а): 05 июн 2021, 16:23Я имел ввиду осветительные, те которые освещают всё пространство
Такие тоже широко применяются светодиодные. Именно эти светильники совершенно ничего необычного из себя не представляют. Ещё раз подчеркну - если операционные светильники (не все, но как минимум высокого класса) бывают весьма специфическими, то в тех светильниках ничего выдающегося нет. Ну разве что рассеиватель там должен быть не от офисного светильника - не какая-нибудь микропризма :)

Итак, Уважаемый, вопрос закрыт или мне ещё необходимо дать какие-то пояснения?
 

DNK
Посетитель
Посетитель

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#363

Сообщение DNK »

Leo Angel писал(а): 05 июн 2021, 17:45 А про бестеневые лампы MAQUET
Спасибо. Пока я писал сообщение, вы уже всё точно выяснили, что верняк эти светильники светодиодные и верняк применяются в клиниках Израиля :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#364

Сообщение Gariman »

DNK, Вы перевели беседу на специальное медицинское оборудование,которое нельзя купить в супере.
Creative писал(а): 05 июн 2021, 08:45 кто то позже но все прийдут к этому буквально на завтра после прекращения выпуска ламп.
Я ответил,что это "завтра" никогда не наступит.Что лампы Т5 уже хоронят много - много лет.Что медицина-это целая система,которая проверяется мисрад ха бриют(министерство здравоохранения).Что в этих учреждениях всё подчинено определённому закону,что на моей памяти ледовские светильники прошли эту проверку только два вида.Это Самсунг и Филипс.Что, где запроектировано,что будут стоять Т5,то они будут там стоять,пока не развалят здание,или не получат разрешение на замену,что тоже никогда не произойдет.Это не относится к специальному оборудованию.Вот эти ,бестеневые могут выкинуть в любое время и поставить более продвинутые.Я уже попросил инженера не выкидывать старые,сказал, что заберу одну и поставлю себе на балкон.
Чёрный Доктор
 

DNK
Посетитель
Посетитель

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#365

Сообщение DNK »

Gariman писал(а): 05 июн 2021, 20:33 DNK, Вы перевели беседу на специальное медицинское оборудование,которое нельзя купить в супере.
Неправда. Напоминаю, кто перевёл нашу беседу в это русло:
Gariman писал(а): 05 июн 2021, 10:02 Это "завтра" ,как и Коммунизм - не наступит НИКОГДА.В самых современных,самых последних по строительству учреждениях,где нужна особо точная,мощная,реальная цветопередача используются только лампы Т5.Переступив порог(специальные двери),попав в зону операционных ,ты попадаешь в зону архаичных,так не любимых многими люм.ламп .ВСЁ-всё построено на них.
Узнаёте?

Gariman писал(а): 05 июн 2021, 20:33 ледовские светильники прошли эту проверку только два вида.Это Самсунг и Филипс.
Снова неправда. Даже никаких пруфов искать не надо, всё уже найдено :) Посмотрите на сообщение Leo Angel #362 чуть выше. Он указал сайт производителя светильников MAQUET, который именно вы показали чуть раньше. Если пройти по любезно предоставленной Leo Angel ссылке, то можно узнать, что этот светильник сделан в Швеции компанией Maquet, которая ни к Самсунгу, ни к Филипсу отношения не имеет.

Мне очень интересно, правда. Зачем вы пишете то, что так легко опровергается? Мы же не в поддавки здесь играем. Пожалуйста, ответьте, я буду признателен.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#366

Сообщение Gariman »

Пост 361,моё фото со стрелкой, которая указывает на потолочный светильник на лампах Т5,а не на бестеневую MAQUET.
Чёрный Доктор
 

DNK
Посетитель
Посетитель

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#367

Сообщение DNK »

Gariman, если вы так быстро забываете собственные сообщения, то я повторю ещё раз специально для вас: "попав в зону операционных ,ты попадаешь в зону архаичных,так не любимых многими люм.ламп .ВСЁ-всё построено на них." Между прочим выделение слова "ВСЁ" капсом, то есть большими буквами - ваше.

Итак.

1. В операционных светильники построены на светодиодах. Как минимум те, что освещают операционное поле. Пруфы есть выше.

2. Как насчёт "только два вида.Это Самсунг и Филипс."?

К сожалению, похоже, вы всё же в поддавки играете... Извините, если вы и сейчас не найдёте в себе силы ответить конструктивно, то я далее диалог на эту тему продолжать не смогу.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#368

Сообщение Leo Angel »

DNK, верхний свет (не операционный бестеневой!) выполнен на светильниках с лампами Т5!
Именно это Gariman и писал!
Могу также это подтвердить из тех.условий конкурса на светооборудование операционного отделения больницы.
А Самсунг и Филипс - это те Т5, которые получили разрешение Мин.Здравоохранения Израиля.
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#369

Сообщение Leo Angel »

Gariman, Игорь, правильно?
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#370

Сообщение Gariman »

DNK писал(а): 05 июн 2021, 21:39 В операционных светильники построены на светодиодах. Как минимум те, что освещают операционное поле.
MAQUET я не считаю за светильники освещения-это специальное,очень редко встречаемое оборудование.
DNK писал(а): 05 июн 2021, 21:39 Как насчёт "только два вида.Это Самсунг и Филипс.
Основное освещение всей больницы Асута построено только на светильниках фирмы Филипс.
Ещё один ньюанс,в палатах всё освещение построено на люмках это Т5 потолочные и даже ночники ,с задвижкой на PL 26 W.В туалете и душе стоят светильники с Т5,но их разрешено менять на леды .Внутренняя панель с лампой вытаскивается из корпуса и заменяется на панель Филипс с ледами, без всяких переделок.
В поликлиниках Клалит - только Самсунг.
Creative писал(а): 05 июн 2021, 12:11 Я работаю в фармацевтической компании "Тева" и у нас уже года три назад стали менять люм. лампы на светодиодные светильники
Интересно,на какие Лед светильники Тева меняет люм. лампы?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#371

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 05 июн 2021, 21:59 А Самсунг и Филипс - это те Т5,
Не так .Самсунг и Филипс-это лед светильники,их можно ставить везде,кроме освещения операционного блока с чистой стороны.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#372

Сообщение Leo Angel »

Понятно!
Но мы отвлеклись от основной темы - аквариумное освещение и перешли к специфическим условиям больниц и поликлиник.
Предлагаю всем вернуться к обсуждению основного постулата темы -
Кто знает какой свет можно считать хорошим?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Creative
Свой
Свой

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#373

Сообщение Creative »

Gariman писал(а): 05 июн 2021, 22:03 Интересно,на какие Лед светильники Тева меняет люм. лампы?
Я технолог и не имею отношения к данному вопросу, но я постараюсь выяснить и отпишусь.
Leo Angel писал(а): 05 июн 2021, 22:36 Предлагаю всем вернуться к обсуждению основного постулата темы -
Но в личке!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#374

Сообщение Leo Angel »

Почему в личке?
Мы уже закончили открытые обсуждения какой свет можно считать хорошим?
Изображение
 

DNK
Посетитель
Посетитель

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#375

Сообщение DNK »

Leo Angel писал(а): 05 июн 2021, 21:59 DNK, верхний свет (не операционный бестеневой!) выполнен на светильниках с лампами Т5!
Именно это Gariman и писал!
Разумеется, он писал не это. И я это только что показал предельно отчётливо.

Не понимаю, почему вы снова возвращаетесь к этому оффтопику. Если вам хочется исчерпать его до дна, то я могу продолжить. Но - мне это неинтересно, я здесь не для этого, поэтому, если позволите, я бы закончил эту тему.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#376

Сообщение Leo Angel »

Еще раз...
Leo Angel писал(а): 05 июн 2021, 22:36 Предлагаю всем вернуться к обсуждению основного постулата темы -
Кто знает какой свет можно считать хорошим?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Creative
Свой
Свой

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#377

Сообщение Creative »

Думаю что имеет смысл начать дискуссию с самого начала.
Будет удобнее и тем кто присоединился к теме недавно и не нашел времени проследить с чего все начиналось.
Предлагаю к просмотру несколько роликов авторы которых как и мы простые аквариумисты которые сравнивают несколько светильников как дорогих так и не очень.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Creative
Свой
Свой

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#378

Сообщение Creative »

Или вот очень интересный обзор и на мой вкус прекрасная подача материала.

 
Аватара пользователя

Автор темы
Creative
Свой
Свой

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#379

Сообщение Creative »

Мне очень нравится как Платон подает материал в своих роликах.
Вот еще один сравнительный ролик, по моему таких обзоров еще не было, как по количеству сравниваемых светильников, так и по количеству обработанной информации.
Качество самого ролика заслуживает самых больших похвал.
А решать что лучше конечно должен каждый сам за себя.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Creative
Свой
Свой

Кто знает какой свет можно считать хорошим?

#380

Сообщение Creative »

Ну и что бы не затягивать, предлагаю на закуску еще одим ролик от Платона, где он рассматривает достоинства и недостатки победителей большого сравнительного теста, который надеюсь все успели посмотреть.

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»