Линейка светильников ALS

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Ответить
aleks4
Новичок
Новичок

Линейка светильников ALS

Сообщение aleks4 »

Светильник от производителя аквариумного освещения AQUALED

Фирма AQUALED представляет свою продукцию на рынке Украины и зарубежья более 8 лет.

Светильники собираются на собственном профиле, специально разработанным для применения в аквариумном освещении, а также контроллеры и вся фурнитура тоже собственная разработка.
Светодиодные модули разработаны на основе полноспектральных сборок сбалансированных по спектру, цветовой температуре и световой силе.
В светильниках серии ALS используются диоды мировых брендов.

Светильники серии ALS управляемые одноканальным контроллером с помощью приложения под Андроид по блютус каналу .

Преимущество светильников серии ALS:
  • Сбалансированные диодные сборки по спектру, для нормального роста растений и визуального восприятия, отпадает необходимость в многоканальности - что иногда чревато и не понятно какой спектр нужен и в результате получается цветомузыка.
  • Световой поток на каждой модели с большим запасом (более 20%), что удовлетворит каждого потребителя, светильники подходят для любого аквариума - от самого простого до разогнанного травника.
  • Простое и интуитивно понятное управление освещением. С помощью смартфона или планшета на базе Андроид можно задать суточный алгоритм работы светильника: рассветы-закаты, пауза , продолжительность светового дня, ночная подсветка и регулировка освещения в диапазоне от 0,1 до 100% светового потока.
  • Есть режим работы по заданному алгоритму, а так же ручной режим регулировки яркости.
  • Настройка по блютус каналу ни к чему не привязывает пользователя, в работе принимает участие только ваш гаджет и контроллер.
  • Диоды в сборках установлены в большем количестве и работают на пониженном токе, что продлевает срок службы светильника , а за счет компоновки диодов происходит равномерный широкий засвет площади аквариума и отсутствие, так называемой, "дискотеки", где цветные зайчики разбросаны по всему аквариуму. В серии ALS такой эффект не наблюдается.
  • Светильники серии ALS могут дополнительно обрабатываться защитой от влаги.
  • В линейке светильников серии ALS представлены все стандартные размеры от 300мм до 1200мм.
  • Любые нестандартные размеры так же изготавливаются по желанию заказчика.
  • На всю продукцию 1 год гарантии и после гарантийное обслуживание.

Сайт с дополнительной информацией тут Фирма-производитель аквариумного освещения AQUALED
На сайте расположена галерея аквариумов с освещением светильниками серии ALS, а также расценки на системы освещения и контакты для связи с производителем.

Leo Angel
Администратор
Администратор

Линейка светильников ALS

Сообщение Leo Angel »

Я рад сообщить, что владелец фирмы AQUALED и разработчик систем освещения для аквариумов как самого светильника серии ALS, так и всей системы в целом, зарегистрировался на нашем форуме.
И вы можете задавать вопросы про его системы освещения ему напрямую.
Я уверен, что он будет у нас частым гостем и ответит на все ваши вопросы.

Прошу любить и жаловать.
Разработчик систем аквариумного освещенияAQUALED - aleks4

Ancistrus
Модератор
Модератор

Линейка светильников ALS

Сообщение Ancistrus »

Очень приятно..!
Игорь, рад, что Вы с нами..! :drink:

aleks4
Новичок
Новичок

Линейка светильников ALS

Сообщение aleks4 »

Обзор светильника ALS-800.

DDD
Житель форума
Житель форума

Линейка светильников ALS

Сообщение DDD »

Подскажите пожалуйста а чем ваши светильники, отличаются от светильников фурамчанина Gepard. Который также их производит под любые хотели аквариумиста. И его сборки уже многими опробованы :thumbs_up

aleks4
Новичок
Новичок

Линейка светильников ALS

Сообщение aleks4 »

В заглавном сообщении перечислены все преимущества данной линейки, сравнения со светильниками от Gepard я не проводил да и незачем - каждый занимается своим делом.
Наши светильники тоже изготавливаются под любые запросы, все из чего выполнен светильник - профиль, ноги, заглушки, контроллер, сборки - полностью наша разработка.
Если интересно можете посмотреть наши работы. https://www.aquaforum.ua/showthread.php ... 19&page=72

Leo Angel
Администратор
Администратор

Линейка светильников ALS

Сообщение Leo Angel »

aleks4, Игорь, расскажи, пожалуйста, подробней про твой новый контроллер.
Про настройки, особенности.
Почему, например, было принято решение перейти к одноканальному контроллеру?
А если, я, скажем, захочу светильник на "море" или в палюдариум, твоя серия ALS подойдёт?
А контроллеры какие нужны будут в этом случае?

aleks4
Новичок
Новичок

Линейка светильников ALS

Сообщение aleks4 »

Занимаюсь аквариумистикой больше 40 лет, освещением около 10 лет, исходя из опыта, соответственно с использованием лед освещения, пришел к выводу, что многоканальность в аквариумах-травниках это лишнее.
В светильниках ALS стоят светодиодные сборки уже сбалансированные по спектру и цветовой температуре для нормального роста растений и конечно же для визуального восприятия.
Пользователь попросту не замарачивается, что ему накрутить, все уже за него сделано.
В многоканальных сборках есть возможность регулировать спектр самому, но есть одно НО - человек регулирует спектр только визуально - что ему нравится видеть, тем самым может самый необходимый процент не достающего растительность не получает и из этого вытекают дисбаланс, перекосы и т,д.
По большому счету, это цветомузыка, которой можно поиграться пару недель и потом она не востребована.
И сходя из этого, был разработан одноканальный контроллер для работы совместно со сборками.
Сам контроллер очень прост в настройках и в течении суток можно задать любой алгоритм работы как по времени, так и по световой силе от 0,1 до 100%.
Насчет моря или других биотопов, да там безусловно нужна многоканальность, и у нас есть как вариант 4-канальный контроллер.
В данный момент в разработке многоканальный контроллер под Андроид.
Если есть интерес, то можно ознакомится с одноканальным контроллером, работающим от приложения под Андроид.
Само приложение находится официально в Google Play Маркет.

МАНУАЛ

Leo Angel
Администратор
Администратор

Линейка светильников ALS

Сообщение Leo Angel »

Спасибо, Игорь!
Могу подтвердить, имея энное количество 4-канальных контроллеров, что регулировкой поканально занимался, ну может, первый месяц.
Потом установил все каналы на 100% и регулировал только общую яркость.
Я показывал на форуме все мои аквариумы. У меня везде стоят светильники от "Aqualed" и контроллеры от этой же фирмы.
И везде я регулирую только общую яркость, а не поканально.
Поэтому, я согласен с Игорем, что многоканальность в аквариумах-травниках это лишнее.
Если свет сбалансирован по спектру в самих матрицах, то и ничего изменять в каждом канале не нужно.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»