Полевые испытания светильников RST tech от Gepard'а

Модераторы: Leo Angel, Олег, Ancistrus

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. » 04 ноя 2019, 14:58

Народ, я примерные цены знаю, но принципиально от этого дистанцируюсь - здесь исключительно впечатления от светильников вперемешку с дружелюбным флудом :-D
Пишите или Александру в личку Gepard или в его теме Киев. Изготовление светодиодных светильников под заказ

Тема почему то закрыта(( Leo Angel, Лёнь, можете с Сашей как то порешать чтоб тема открыта была?

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel » 04 ноя 2019, 15:55

Сообщение Администратора для пользователя A
Tема открыта

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сообщение Leo Angel » 04 ноя 2019, 18:01

Сообщение Администратора для пользователя A
В разделе "Объявления от магазинов/фирм/бизнесов " если месяц нет новых сообщений, то тема автоматически закрывается.
Поэтому, в течение месяца нужно написать хотя бы одно сообщение, чтобы тема оставалась открытой.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. » 09 ноя 2019, 19:18

Разгон идёт по плану))
На сегодня имеем в дебете:
-выгреб очередной тазик травы, вроде неделю назад не полол :jokingly:
-бурых за две недели не обнаружил, ттт.
-растения выглядят неплохо, ттт
В кредите- появилась борода на некоторых растениях. Мало, но появилась. Наверное все таки придётся взяться за тесты и искать дисбаланс. Но я не очень сентиментален в отношении «водорослей нет там где нет для них условий» (с). Поэтому уложим ее сайдексом и параллельно будем выяснять «а что это было?» :-D
Но одно мне очевидно- пусть даже мягко подняв за две недели свет с ~3500 лк на дне до 5000 лк на дне

и не обрасти бурыми- это таки спасибо свету.
СпойлерПоказать
для сравнения для тех кто для оценки света пользуется другими величинами- это как если б я поднял с 0,7 до 1,2 вт/литр ЛЛ или с до 40 до 70...75 лм/л
И это при том, что светильник работает всего на 55% своей электрической мощности.

Что то мне подсказывает, что до 100% я его не доведу. Нет смысла. Уже сейчас со2 на уровне 20 мг/л.

Подниму максимум до 25, свет, думаю, подниму максимум до 65%. Это даст 6000 лк на дне- форсировать сильнее- искать приключений и себе и рыбе :-D
Ну а борода- косяк очевидно мой. Разберёмся.

Бульбуляет)))

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. » 11 ноя 2019, 10:52

Осень наступила, светает поздно... Возникло еще одно пожелание к производителю.
Хорошо бы в прошивку добавить опцию "выключение ручного режима освещения через ***минут".
Поясню. Утром покормить рыбу надо. Включил свет в ручном режиме, покормил и пошел. И знаешь что он у тебя выключится через час, например. А то если случайно забудешь выключить в утренней горячке, то можно на неприятности нарваться. Аналогично и с обслуживанием аквариума "до наступления рассвета". В общем, нужна такая опция, очень))

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сообщение Ю.В. » 16 ноя 2019, 20:09

Ну шо :-D
Долгий путь разгона благополучно завершился в конце той недели.
Имеем за бортом:
Газу 20-25 мг/л

Светы- 65% от мощности (кстати, Саш, не напомнишь, сколько он тянет по электрической мощности-то?

Что дает на дне 6200 лк. Лениво руки мочить с люксометром. Кто не верит- приезжает со своим кофе и я показываю :-D
На этой мажорной ноте собственно разгон закончил. Потому что мне хватает стричь его раз в неделю, делать это еще и посреди недели- это перебор.
Вот легкий монтаж того что сегодня было и стало

Мне аж самому понравилось как мы прошли мимо водорослей при разгоне :-D Или они мимо нас? Gepard, еще раз спасибо за прекрасный продукт.
Следующая стадия наших полевых испытаний- установившийся режим среднеразогнанного аквариума. Посмотрим чего скажет))

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Освещение в аквариуме»