Сад в большой банке

Модераторы: Leo Angel, Ancistrus, Олег

Ответить
Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Приветствую всех! С Днём Рождения, дорогой форум!
Я решила всё-таки открыть отдельную тему из топика г.Москва. Продам прополку роталы индики. Даже не знаю в какую тему это лучше занести в аквариумную или террариумную. Заранее извиняюсь.
Там я рассказывала о своём аквариуме. Но, вот хочу рассказать что я с ним сделала в прошлом году.
Очень хочется, чтобы люди не отчаивались и не выкидывали аквариумы, а вдохновлялись новыми идеями, создавали новые проекты.
Я, конечно, расстроилась с одной стороны, что мой аквас потёк, но с другой стороны - наступило расслабление, так как аквас старый и могло затопить всё вокруг, а этого не случилось. Да и развития не было никакого из-за отсутствия времени, денег, возможностей. Поэтому создала вариант для меня-ленивой! Свет, благодаря реле, сам включается и выключается. Мне надо только раз в месяц опрыскать и протереть стёкла (и то, по желанию-обычно, когда гости приходят) от высохшего конденсата. Не хватает живности. Скучновато, но мошкара летает. Может улиток запущу. Опять-таки не самые весёлые животные, но...посмотрим в общем. Я даже не принялась читать ничего на эту тему. Убивать животных не хочется, потому, что градусов 30 в аквасе, греться можно.
Аквас был в 350 л.
МОЖНО БЫЛО И ФЛОРАРИУМ ИЗ НЕГО СДЕЛАТЬ.
Ну, а про тазик тут видео
Ухода требует больше, чем большой 350 л.аквариум.
Биобаланс поддерживается с трудом.
Некоторым из моих знакомых не нравится. Мол, заброшенный пустырь. Некоторые в восторге.
КАК ВАМ? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!

Leo Angel
Администратор
Администратор

Сад в большой банке

Сообщение Leo Angel »

Очень интересный проект... :thumbs_up
Продолжайте держать нас в курсе его развития!

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Leo Angel, спасибо. Буду наблюдать.

DDD
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение DDD »

Mara8 писал(а):
01 мар 2020, 01:00
Буду наблюдать
Не наблюдать а развивать эту тему :Rose: :Rose: :Rose:

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

DDD, ну я надеюсь, что такой проект будет расти и дальше, что сподвигнет остальных к созданию таких террариумов, а не выкидыванию банок. Кстати, потом легко растения привыкают к воде. Я из маленьких баночек брала папоротник и сажала в аквас без какого-либо плавного перехода к подводной среде. Единственное - растения сохнут на воздухе, нужно опрыскивать постоянно (поэтому сделать флорариум нельзя. Именно крышка поддерживает влажность). Заметила, что формы разные. У роталы индики окрас меняется на полностью зелёный, листья становятся округлыми, больше по площади, а сам лист утолщается. А таиландский папоротник проявляет чудеса размножения. Можно кинуть почти завявший лист из аквариума в садик и наблюдать как на нём начинают появляться множество точек-резойды будущих деток. И так я уже ни один папоротник вырастила. А в воде ничего такого не происходит. Когда-то фоткала помню, но не могу найти нормального фото. Фотка плохая, но вот на листе растёт деточка. Сам лист постепенно исчезает из-за того, что им питаются деточки.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение Ю.В. »

Бобра бы туда ещё к этой бобровой плотине))
Изображение
UViAQUA.com
Аквариумистика с Ю.В. - просто о сложном.

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Ю.В., :thumbs_up :lol: :lol: :lol: Хотелось бы. Ато понаблюдать не за кем, кроме мошек. Надводную форму рыб не вывели ещё :jokingly:

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение Ю.В. »

Хомяка туда наверное можно? Будет изображать из себя мини- бобра))
Изображение
UViAQUA.com

Сергей СН
Завсегдатай
Завсегдатай

Сад в большой банке

Сообщение Сергей СН »

Музыка ... хорошая ... похоронная ...
Травину ... добовлять ... разную ... надоть ... :-[

... мне б такую площадь ...

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Ю.В., неее, слишком жарко. Да и потопчет всё. Кого-нибудь из улиток можно. Надо будет почитать.

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Сергей СН, какую травину посоветуете? Пока ещё не разрослось всё. Только 4 месяца проекту.

Tekhi
Мисс-аквариумистка
Мисс-аквариумистка

Сад в большой банке

Сообщение Tekhi »

Прекрасный сад!
Mara8 писал(а):
02 мар 2020, 00:18
Кого-нибудь из улиток можно.
Улитки растениями не будут перекусывать? Я тоже всё страдаю, кого бы посадить в десятилитровый шарик типа террариум. Думала крабов, но им лужица нужна, а у меня ее нет.
Mara8 писал(а):
01 мар 2020, 17:31
А в воде ничего такого не происходит.
Очень даже происходит, и ровно так, как вы описали.

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Tekhi, Спасибо :-[
Улитки, конечно же чем-то питаться должны. Поэтому надо поразмышлять.
А на счёт папоротника. У меня за 10 лет в аквариуме никогда так не размножался. Я это впервые увидела в маленьком садике. Может чего-то не хватало в моей воде.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение Ю.В. »

Mara8 писал(а):
02 мар 2020, 12:26
Улитки, конечно же чем-то питаться должны. Поэтому надо поразмышлять
Может посадить туда ахатин и просто кормить их?
Изображение
UViAQUA.com

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Ю.В. писал(а):
02 мар 2020, 12:31
Mara8 писал(а):
02 мар 2020, 12:26
Улитки, конечно же чем-то питаться должны. Поэтому надо поразмышлять
Может посадить туда ахатин и просто кормить их?
Ахатины вообще суперские улитки. Но слишком большие вырастают. А улитка прёт как танк по всему, что видит. Виноградных максимум засадить. Опять таки уверенности нет, что они предпочтут то, чем я их кормлю (например, какими-нибудь другими листочками, сорванными с деревьев). Закон подлости никто не отменял. И ещё меня мучает вопрос с температурой и условием содержания. Не хотелось бы, чтобы животные задыхались. А летом так вообще всё прогреется так, что можно будет загорать :crazy:

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение Ю.В. »

Насчет виноградных не знаю. А ахатинам пофигу что летом 32, что зимой 18. Если чет не нравится- закапывается в субстрат и там ждет погоды. Ползают тоже достаточно аккуратно. Если им сделать грамотную сушку и догонять бананом, то на все остальное даже смотреть не будут.
Главный недостаток- гадят не по-детски... Без кокосового волокна и его периодической смены не обойтись.
Изображение
UViAQUA.com

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Ю.В. писал(а):
02 мар 2020, 12:44
Насчет виноградных не знаю. А ахатинам пофигу что летом 32, что зимой 18. Если чет не нравится- закапывается в субстрат и там ждет погоды. Ползают тоже достаточно аккуратно. Если им сделать грамотную сушку и догонять бананом, то на все остальное даже смотреть не будут.
Главный недостаток- гадят не по-детски... Без кокосового волокна и его периодической смены не обойтись.
Да вот с "гаденьем" тоже проблема. Я даже не представляю как в этом террариуме можно что-то убрать или заменить. А с другой стороны-удобрение само ползёт и подаётся :lol: :lol: :lol:
Интересно, если пару бабочек запустить-жить будут? Вроде в Московском зоопарке почти такой же тропик. Только опрыскивается часто.

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Сад в большой банке

Сообщение Ю.В. »

Mara8 писал(а):
02 мар 2020, 14:21
Интересно, если пару бабочек запустить-жить будут?
Можно поинтересоваться у специалистов.
А вариант "лайт" не подойдет- мотыля туда запустить. Комары точно смогут жить :-D
Изображение
UViAQUA.com

Vasok
Участник
Участник

Сад в большой банке

Сообщение Vasok »

как выглядит "сад в большой банке" по прошествии времени?

Mara8
Посетитель
Посетитель

Сад в большой банке

Сообщение Mara8 »

Здравствуйте. Я не забыла про сад. Как раз готовлю видео. Не хватает времени. В банке произошли изменения. Всё так разрослось, что надо пропалывать. Выложу видео до прополки, после и расскажу какие жители появились. Это надо видеть, чтобы было понятно.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Видео аквариумов и аквариумных обитателей»