Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
9
7
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#61

Сообщение ezik.76 »

DmitriyX16 писал(а):Думаю косвенно можно судить по пузырянию растений, т.к. это наблюдается при высоком содержании растворенного кислорода. Наверно поэтому мои растения начинают пузырять только под вечер.
Согласен. А если это цихлидник без растений?
 
Аватара пользователя

DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#62

Сообщение DmitriyX16 »

Мое мнение, если в аквариуме есть заметное течение и волнение поверхности, для насыщения воды кислородом этого достаточно. Конечно при отсутствии перенаселения, вспышек водорослей, подьемов температуры выше 28 градусов, регулярных подменах и т.д. В общем в штатном режиме можно обойтись без компрессора, но на экстренный случай - должен быть наготове.
Насчет бактерий думаю можно не волноваться, если хватает рыбам, хватит и им. А анаэробным бактериям в грунте кислород вовсе не нужен.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Tetratec EX1200 потек не прослужив и 3 года!!!

#63

Сообщение qserhjio65 »

ezik.76 писал(а):У меня вот насчет кислорода почему то есть сомнения. Насколько вот его достаточно? Хватает ли
кислорода полезным бактериям?
Берем лупу, и смотрим не всплывают ли за кислородом бактерии :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»