Новый проект фильтра обратного осмоса

Модератор: Ancistrus

Участники темы
123
86
41
32
16
14
6
4
4
3
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Новый проект фильтра обратного осмоса

#261

Сообщение AndreBens »

Leo Angel писал(а): 19 сен 2020, 13:53 А для чего нужен такой осмос - 1ppm?
Для моря и фетишистов :) А видео что я дал, более интересно второй частью: когда можно переделать на ppm побольше, зато выход чистой воды очень большой.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#262

Сообщение Andrey... »

AndreBens писал(а): 19 сен 2020, 11:20 А прикол оказался в том, что насос надувает мембрану и добавляет к осмосу воду мимо мембраны, по резинке у мембраны. Добавил хомут и уже несколько месяцев стабильно 4 или 2
Вообще предназначение манжеты на мембране другое. Она нужна для правильного прохождения воды в колбе. Чтобы вся проходила через "рулет" мембраны, а не между мембраной и стенками колбы. Я в таких случаях использую аптечную резинку. Натягиваю её на мембрану и загоняю под манжету чтобы она немного расправилась по шире. А подсачиваться вода к пермеату может только через уплотнительные кольца на штуцере мембраны. :yes: А вот с ними уже нужно быть аккуратнее. Если подматывать для уплотнения или ещё как уплотнять, то можно запросто повредить это приёмное гнездо в корпусе.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#263

Сообщение В.А.М. »

Leo Angel писал(а): 19 сен 2020, 13:53 А у меня есть вопрос...
А для чего нужен такой осмос - 1ppm?
Леонид, я просто написал что мой дистилят даёт 001 ppm
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#264

Сообщение В.А.М. »

Leo Angel писал(а): 19 сен 2020, 13:53 Я ещё могу понять, если для уменьшения слива в канализацию "грязной" воды.
А делать всё ЭТО для того, чтобы получить воду с нулевым ppm, для растений...
А дистилят я из начально покупал для подготовки воды для кординалов, потому что он дешевое чем покупать готовый осмос.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#265

Сообщение В.А.М. »

English Русский
+7 (495) 215-55-40+7 (812) 385-55-40
Главная » Насосы для воды 12, 24, 220 вольт и контроллеры для насоса
Насос повышающий для мембраны обратного осмоса Lan Shan DC24V и адаптер 220V




Выберите:
Наличие: в наличии
Бренд: Lan Shan (Тайвань)
5 760 руб.
Артикул: 8ххх+DC24V
Вес продукта: 2.2 kg
Кол-во:
1
добавить в корзину
Delivery

Payment

Delivery

Повышающий насос применяется для увеличения производительности мембран обратного осмоса в системах фильтрации и деминерализации воды.

Насосы комплектуются блоком питания (адаптером) для подключения к сети 220 вольт, а также могут применяться без адаптера в сети с напряжением 24 VDC.

Для работы большинства современных мембран обратного осмоса вполне достаточно обычного водопроводного давления. Но при вероятном падении давления снижается и производительность системы фильтрации. Для того, чтобы не зависеть от стабильности работы системы водоснабжения рекомендуется установить повышающий насос, который обеспечит достаточное для нормальной работы давление воды на мембрану.

Установки обратного осмоса чувствительны к гидроударам и резким скачкам давления воды в системе, поэтому повышающие насосы снабжаются обратным клапаном (байпас), который пропускает воду только в одну сторону.

Мембранные насосы универсальны, отличаются компактными размерами и малым весом. Для работы мембранных насосов не нужна смазка механизмов и даже техническое обслуживание. Мембранные насосы отличаются высокой надежностью и могут работать продолжительное время без воды и без поломки - "сухой режим".

Модели насосов для мембран производительностью 50-75 GPD/100 GPD/ 200 GPD:

(8050+DC24V/1.2A) 50~75 GPD насос DC24V/1.2A + адаптер 220VAC
(8100+DC24V/1.2A) 100 GPD насос + DC24V/1.2A + адаптер 220VAC
(8200+DC24V/2A) 200 GPD насос + DC24V/2A + адаптер 220VAC
ХАРАКТЕРИСТИКИ: 8050 8100 8200
Поток 1,2 литра/мин 1,4 литра/мин 2,2 литра/мин
Давление 4,1 бар (60 psi) 6,9 бар (100 psi) 7,5 бар (110 psi)
Ток 1.2A 1.2A 2.0A
Тип насоса мембранный
Двигатель постоянный магнит
Напряжение 24VDC
Реле давления нет
Диапазон температуры 4°C-65°C
Самозакачивание до 2 метров высоты
Вход/Выход 3/8" NPT внутренняя резьба + фитинг JACO угловой 1/4" трубка (2 шт.)
Материалы пластмасса-нейлон; клапана-EPDM; мембрана-Santoprene
Вес 1.65 кг 1.85 кг 1.92 кг
Размеры (ДШВ) 176х83х104 (мм)
Рабочий цикл непрерывный
Байпас 8,2 бар (120psi) 9,5 бар (140psi) 8,6 бар (125psi)
Типовое применение повышающий насос для мембран обратного осмоса
Принцип работы мембранного насоса: вода поступает в насосную камеру через впускной клапан и выталкивается через выпускной клапан под действием возвратно-поступательного диафрагмы.





1 Верхняя крышка корпуса
2 Перепускной и выпускной клапаны в сборе
3 Компоненты мембраны
4 Привод с сборе
5 Двигатель в сборе
Рекомендуем посмотреть

LSIC-108 Контроллер для систем фильтрации воды
5 990 руб.

LSIC-128 Контроллер для систем фильтрации воды
6 790 руб.
ГлавнаяНаши адресаНовости
РегистрацияВойтиСтатус Вашего заказа
Оплата и доставкаВопрос-ОтветПолезная информация
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#266

Сообщение В.А.М. »

https://moemgorod.com/product/150psi-sh ... pump-6lpm/
по этой ссылки нашёл другой насос,
и характеристики его,

 
 
 
 
Если можно комментарий понимающих людей по этому насосу
ссылка на то что я выложил выше.
Насос повышающий для мембраны обратного осмоса Lan Shan DC24V и адаптер 220V (100 GPD (8100))
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Новый проект фильтра обратного осмоса

#267

Сообщение AndreBens »

Andrey... писал(а): 19 сен 2020, 14:43 Вообще предназначение манжеты на мембране другое. Она нужна для правильного прохождения воды в колбе. Чтобы вся проходила через "рулет" мембраны, а не между мембраной и стенками колбы
Все верно. То что я написал, с этим нет никакого противоречия. На прошлом корпусе мембраны на 200 я тоже подобрал кольцевую резинку под манжету, и работало. Но, грамотнее, по мне, именно усилить это место снаружи, чем добавить лишнюю распорку. А вход мембраны на том корпусе подкапывал. Я его подматывал фумкой, и естественно раз на третий микротрещина расширилась. Поэтому пришлось менять.

Ну и ещё насчёт того, чем хороша именно двустадийная система - по крайней мере, в их агитке: на 50 кубов осмоса тратится не 50 кубов воды в канализацию, а 350 литров. Это ли не счастье :jokingly: Я не думаю что все так супер, но экономичней точно. И, что еще полезное для себя почерпнул из их рекомендаций по самостоятельной сборке - стоит ставить корпуса для мембраны из семейства Big Blue для 3012 типа мембран. Там слив будет меньше даже при традиционной схеме. Моя установка сейчас использует мембрану 100, а насос и автоматика рассчитана на от 200. Но, после течи корпуса от Новая вода, я не нашел бюджетных толстых корпусов на Али. Они есть но дорого, и года 3 я пока пользую корпус и мембрану с Али. Пришлось поставить тонкий корпус 100. Прямоток, как ни странно, не упал по сравнению с 200. Может немного, но точно не в 2 раза. Но хочется уменьшить слив. Обязательно сделаю как средства будут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#268

Сообщение В.А.М. »

AndreBens писал(а): 20 сен 2020, 10:52 Обязательно сделаю как средства будут.
Это точно, все упирается в средства.
Сам такой, были бы наличности , собралось все быстро,
Много читал по другим форумам по поводу насосов, большенство попадают на трату насосов, кто по своей глупости, кому посоветовали купить какой-то , потом всеравно покупают и второй и третий насосы,
Не хочется попадать на такие траты на насосы,
Считаю лучше сразу определится какой нужен по параметром и надёжный, и после этого озадачился поиском и покупкой насоса.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Новый проект фильтра обратного осмоса

#269

Сообщение AndreBens »

В.А.М., хорошим решением будет поставить блок автоматики. Но, когда я искал - то насос + БП + автоматика (Украина) + фиг знает что куда пихать в первом осмосе в жизни - взял готовую коробку автоматики с насосом от Новая Вода. И не пожалел ни разу. Я модифицировал систему фильтра раза 3-4, имея на старте обычный фильтр на 3 колбы. Но всегда это было очень обдуманное наращивание после размышлений и месяцев эксплуатации, что же мне надо. У меня нет лишних насосов, колб и наполнителей. Все что я потратил - активно используется, и с хорошей скоростью. Но да, можно ещё снизить расходы на слив воды. Все как всегда: хочешь дешёвую эксплуатацию - вкладывай деньги на оборудование.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#270

Сообщение В.А.М. »

Согласен, но можно же с самого начала прощитать, пусть даже не на сто процентов, но самое основное и главное насос выбрать пусть не шик модерн и не особо дорогой , но надёжный с золотой середины, мембраны уже потом можно приобрести
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#271

Сообщение Andrey... »

В.А.М. писал(а): 20 сен 2020, 15:23 но можно же с самого начала прощитать, пусть даже не на сто процентов,
Можно примерно подобрать, но есть ещё неизвестное. Это мембрана. Какая будет?
Или будет не одна
В.А.М. писал(а): 20 сен 2020, 15:23 мембраны уже потом можно приобрести
По насосам, предложенным тобой, хоть и пользуюсь китайскими, но можно в них разобраться попробовать. Конструкция то наверняка та же самая...
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#272

Сообщение В.А.М. »

И ещё :
приведу пару примеров, не по теме конечно, но для общего понятия что к чему.
1.)собрать стационарный комп, получается дешевле, нежели покупать готовое, и собрать можно уже намного навороченее чем продают готовые компы,
2.) 7-мь лет назад, захотел купить велосипед, походил, по смотрел на все готовые велосипеды, цены от самого минимума 10-15 т.р. до самых дорогих начиная от 60-70 и до 500- 800 т.р.
Решение пришло сразу в голову, покупать за 15-25 т.р. не захотел однозначно, а на дороже денег не было, да и понимал реально смысла небыло покупать и за 30 и за 50 т. р.
Об'ясняю причину: после покупки за эти суммы до 30-40 т.р. то что продается готовое, через не большой промежуток времени начинается то одно, то другое, то там шарики насыпные посыпались, то ещё где, не буду описывать проблемы таких велосипедов, но гемора там хватае,
Нашол в инете подходящую для себя новую раму, списался с продавцом, оплатил, и через неделю получил ее, и так ровно за год я собрал велосипед, каждый месяц что то покупалось, и что покупал из запчастей новых, я уже знал что мне было нужно, дешовое барахло дажа в принципе из начально не рассматривалось, везде прома ставились, первые втулки на колеса покупались с насыпными шариками, все эти потраха вынимались и протачивалось под пром,подшипники, в итоге за год собрал то что я хотел, без лишнего по подалова, (что-то купил , а потом через время опять более лучше захотел) такого не было, сразу все что покупалось уже заранее было обдуманно, да не спорю по деньгам получилось 78 т.р. дороговато, но из начально я не был готов выкинуть эти деньги в неизвестность, а потом ещё и менять покупать запчасти,
Как собрал ещё ни разу ни чего не менялось,
Сыну тоже собрал такой же велик , но уже за меньший промежуток времени и немного дешевле получился,
Эти примеры для общего понимания сути моей точки зрения,
Даже не сомневаюсь, что есть народ которые читают все комментарии , крутят у виска пальцем, мол что за упертый, там пишут то, там пишут , говорят другое, у кого мозгов хватает тот задумывается, а почему бы и нет,
Пусть эта система получится немного дороже ,
Но она будет собираться из начально, то что я хочу, а не то что готовое ширпотреб продается, потом сидеть и что-то модернезировать докупать, ставить пробовать и так далее.
Я надеюсь суть доходчиво описал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#273

Сообщение В.А.М. »

Andrey... писал(а): 20 сен 2020, 17:33 Можно примерно подобрать, но есть ещё неизвестное. Это мембрана. Какая будет?
Или будет не одна
Откликнулся, :thumbs_up тогда твоя точка зрения.
Что лучше?
С одной мембраной или же с двумя?
Понимаю, что с двумя , и разными по голонам лучше,
и помимо , пред фильтра будут, наверное штуки 3-4 колбы будут
Последний раз редактировалось В.А.М. 20 сен 2020, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#274

Сообщение В.А.М. »

Зайди по этой ссылке,https://moemgorod.com/product/150psi-sh ... pump-6lpm/
нажми на главное, и выбери насосы, и там есть насос я нашол , что скидывал описание выше, и что скажешь про этот насос?
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#275

Сообщение В.А.М. »

По давлению:
Ещё раз напишу ,
Этот насос не будет подключатся к водопроводу,
система будет работать в замкнутой цепи, с тары в тару.
И так понимаю , что давление надо 5-6 атмосфер
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#276

Сообщение В.А.М. »

Насос там стоит 34-м по списку за 4990р на него нажми и там их два по параметром
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#277

Сообщение В.А.М. »

Andrey... писал(а): 19 сен 2020, 01:57 Сейчас забил сам, и полистав нашёл. Во...
По ТУРам , что то не впячетляет меня они
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Новый проект фильтра обратного осмоса

#278

Сообщение борисыч »

Леонид, не даст осмос 1ppm даже на его входящей 60 ppm . Все это туфта. максимум 4-5ppm Остальное или калибруйте ТДС или выбрасывайте. Ни одна мембрана не даст такой воды,и здесь на видео финальная стадия это ионообменный фильтр. Все остальное ФАЛЬШ про очень чистый осмос, ставь хоть 10 мембран ни чего это не изменит.ИМХО
Последний раз редактировалось борисыч 20 сен 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#279

Сообщение В.А.М. »

Да речь не идёт об 1 ppm
Осмос это не дистилят
Борисыч , читайте выше
Последний раз редактировалось В.А.М. 20 сен 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Новый проект фильтра обратного осмоса

#280

Сообщение борисыч »

Во блин!!! Зарекался свинья в грязь не лезть.Опять ВСТРЯЛ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»