Новый проект фильтра обратного осмоса

Модератор: Ancistrus

Участники темы
123
86
41
32
16
14
6
4
4
3
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#281

Сообщение Leo Angel »

Это называется - ОБСУЖДЕНИЕ! :yes:
Выработка коллективного мнения!
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#282

Сообщение В.А.М. »

борисыч писал(а): 20 сен 2020, 18:53 Во блин!!! Зарекался свинья в грязь не лезть.Опять ВСТРЯЛ.
Бывает :thumbs_up
Борисыч, ну ежели вы здесь , может прочтете выше что написано ,
И свою точку зрения скажете по поводу насоса ???
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#283

Сообщение В.А.М. »

Leo Angel писал(а): 20 сен 2020, 18:55 Это называется - ОБСУЖДЕНИЕ!
Выработка коллективного мнения!
:-[
Леонид, хочу мнения выслушать
Я все так же на своей волне, и буду её придерживатся
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#284

Сообщение Andrey... »

В.А.М., представленные насосы это линейка самых маломощных насосов. Это ясно из их размера (176 мм). Различная мощность обусловлена применением разных магнитов в статорах и количеством пластин ротора.
Отсюда и их разный вес. Это как и у всех насосов, в т.ч. и китайских.

 

 
По первому и второму могу сказать что сами роторы слабоваты для тех параметров насоса, что там указаны. Под нагрузкой будут греться и сильно, как и говорил Анатолий. У второго, как мне кажется, максимальное давление преувеличено. С потребляемым током не понятно, почему он одинаковый, или это параметры б/п?
Вобщем я бы обратил внимание на третий. Но очередной раз предложу рассмотреть китай, т.к. конструктивно они одинаковы. Вот к примеру один из китайцев на сто галлонов

 
Сравни вес. Вроде то же самое.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#285

Сообщение В.А.М. »

Andrey, спасибо!!!
А тот насос тайваньский что по ссылке смотрел? по параметрам,
если не смотрел, пройди по ссылке

https://moemgorod.com/product/150psi-sh
Насос там стоит 34-м по списку за 4990р на него нажми и там их два по параметром.
Пожалуйста глянь на них обоих
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#286

Сообщение В.А.М. »

Andrey... писал(а): 21 сен 2020, 14:15 По первому и второму могу сказать что сами роторы слабоваты для тех параметров насоса, что там указаны
Китайци всегда завышают , преувеличивают, параметры всех своих изделий,
Не могу с точностью сказать про заводской , фабричный Китай, но по всеместный кооператив это 100%
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#287

Сообщение Andrey... »

В.А.М. писал(а): 21 сен 2020, 18:25 А тот насос тайваньский что по ссылке смотрел?
Смотрел. Да, два.
Тогда ни тот, ни тот не взял бы. Они для бытовых установок и есть. Слабые, да и дорогие.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#288

Сообщение Andrey... »

Вот, на мой взгляд, достойный насос. Со стогалонной мембраной будет справляться не в напряг.
https://m.aliexpress.ru/item/716771143. ... kgroup_101
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#289

Сообщение В.А.М. »

Вы чем фишка, какой подвох, между ними ?

 
 
 
 

 
По номеру, разные , по амперам 1,2 и 1,4 ,и литраж в десатых долях не большая
по цене тоже разные, тур 2000 получается в цене выше чем другие
по характеристикам можно сказать одинаковые.
Хотя то что у них заявленно , не соответствует это однозначно.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#290

Сообщение Andrey... »

В.А.М. писал(а): 22 сен 2020, 00:27 Хотя то что у них заявленно , не соответствует.
Оно у многих не соответствует. Смотри по длине мотора, я уже это говорил. Чем длиннее, тем мощнее и производительнее. У 2000 полагаю самая низкая цена, а тебе его уже хватит для твоих целей с запасом. Этот насос не хуже того, третьего, тайваньского. Зато дешевле.
Все насосы что делаются мощнее, они уже не в размер 176 мм. Они мощнее за счёт более длинного двигателя. И на картинках это очевидно.
Максимальные давления и другие параметры зависят в этих молелях от упругости всего лишь одной пружины. Максимальное давление в насосах производительностью свыше 3-х lpm может быть очень высоким для колбы, и тогда в случае малого расхода насоса стрельнет крыжка осмосной колбы. Поэтому если надумаешь покупать очень производительный насос, то сразу припаси манометр, потому как-никак китай и если будешь сильно давить, то лучше проверить. Свыше 6-7 атмосфер лучше не связывайся.
Последний раз редактировалось Andrey... 22 сен 2020, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#291

Сообщение Andrey... »

В.А.М. писал(а): 22 сен 2020, 00:27 По номеру, разные , по амперам 1,2 и 1,4 ,и литраж в десатых долях не большая
:lol: Ты на саму этикетку насоса смотри, будет понятнее. А описание... :jokingly: оно же китайское...:jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#292

Сообщение В.А.М. »

Andrey , я понял тебя,
по поводу Китай и Тайвань: до 98 года ремонтировал много разного оборудования, ценились немцы и японцы, все остальное не было таким надёжным, в98 г. первый раз столкнулся с тайванской техникой, на вид и по механизмам тогда не было ни чего ясно, но техника показалась неплохая, сейчас по прошествии стольких лет наблюдений и ремонтов, с полной уверенностью и это не только мое мнение, могу сказать , что тайваньское оборудование, инструмент, и многое наверное другое что они выпускают стоит на высоком уровне и не уступает самым продвинутым фирмам а может даже и превосходит,
хотя Китай и Тайвань вроде как одно целое, но разница давольно приличная,
Китай не соблюдает технологию в металах, а Тайвань делает это очень качественно, и у них механизмы работают годами
Вот как то так :-[
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#293

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а): 18 сен 2020, 14:23 Саня, это ты к чему?
К тому, что автор строк про наказания может попробовать меня наказать. И ежели у него этого не получится, то пусть впредь не пишет того, чего не может сделать.
Ничего личного. Просто как в садике (а я сейчас воспитательнице нажалуюсь и тогда тебе ат та та) - раздражает немного.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#294

Сообщение Alex56 »

smirnov.alexandr, Я Вас наказывать не собирался и не собираюсь. Также и жаловаться. Вы высказали выражение из жизни, я ответил выражением тоже из жизни.
Вы «Правила созданы для того, чтоб их нарушать.»
Я «А для этого придумали наказания.»
К примеру, придумали правила дорожного движения. Стали их нарушать. Тогда придумали наказания за нарушение. И меня не было к Вам ни чего личного, так что извиняться я не буду.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#295

Сообщение Alex56 »

И вообще извиниться следовало бы Вам перед администрацией. Админ сделал замечание, что обсуждение политики правилами форума запрещена. Вам, как мне кажется, на правила форума наплевать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Новый проект фильтра обратного осмоса

#296

Сообщение В.А.М. »

Alex56 писал(а): 22 сен 2020, 13:46 И вообще извиниться следовало бы Вам перед администрацией. Админ сделал замечание, что обсуждение политики правилами форума запрещена. Вам, как мне кажется, на правила форума наплевать.
Если этот весь сыр-бор начался из за меня,
"""Прошу прощения"""
Я новичок на этом форуме,
Не везде ещё успел по разделам пройтись, и с политикой форума на тот момент тоже не успел ознакомится, ещё раз : ----
Прошу прощения,
Закидайте шапками , больше постараюсь этого не повторится :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#297

Сообщение Andrey... »

AndreBens писал(а): 05 сен 2020, 00:31 И это действительно хорошая система, прямоточная, без бака, с автоматической промывкой мембраны после каждого выключения крана и насосом.
Андрей, можно ли болеее подробное описание таких систем. Интересует именно эта часть автоматики. Дело в том что приходится сталкиваться с разными системами. И недавно пришлось с несколько необычным рестриктором. Он электронный и перед пуском системы сначала промывку делает секунд 10-15, а потом уже идет набор до выключения.
И мне эти штучки не нравятся.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#298

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а): 22 сен 2020, 19:47 Он электронный и перед пуском системы сначала промывку делает секунд 10-15, а потом уже идет набор до выключения.
И мне эти штучки не нравятся.
Интересная штука!Я раз попробовал промыть мембрану,соединил сброс на прямую,без рестриктора и не привязал второй конец трубки внутри марзефа на балконе.Давление 6,5 - 7 бар,через отверстие 4 мм вырвало шланг из него и превратило шланг в подобие ракеты.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#299

Сообщение Andrey... »

Игорь, ты мне как то показывал свой насос. Он далеко не бытовой, учитывая его очень и очень большую производительность. Закрепляй слив следующий раз, и всё будет хорошо.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Новый проект фильтра обратного осмоса

#300

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а): 22 сен 2020, 20:52 Закрепляй слив следующий раз, и всё будет хорошо.
Теперь так и делаю.Только как то очень нудно каждый раз отсоединять рестрикторы,вставлять вместо них быстрые соединители,потом снова всё возвращать.Уже думаю сделать Бай пас с краном ,чтобы было быстрей.Но рестриктор со встроенным байпасом и соленоидом очень заинтересовал.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»