Наполнение внешнего фильтра LW-603B

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
5
1
1
1

Автор темы
ggg
Участник
Участник

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#21

Сообщение ggg »

Подскажите, пожалуйста. В комплекте шланги по 1,5 метра, мне достаточно по 1 м - надо обрезать шланги или нет ?
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#22

Сообщение slalf »

Если лишаки Вам не мешают и не раздражают, то не надо.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 

Автор темы
ggg
Участник
Участник

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#23

Сообщение ggg »

Спасибо)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#24

Сообщение Gariman »

slalf писал(а): 19 сен 2019, 09:39 Если лишаки Вам не мешают
1 метр прозрачного, силиконового шланга ф16 мм,в светонепроницаемом чехле,внешне очень сносно загаженный,чуть коричневатый, после чистки добавил производительности почти 20 л.ч. Это личное наблюдение и замеры.
Чёрный Доктор
 

Автор темы
ggg
Участник
Участник

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#25

Сообщение ggg »

Запустил я свой фильтр - отчет, как обещал)))
По сути — это руководство, как сделать внешний фильтр полностью бесшумным (т.е. стоя рядом работающий фильтр не должно быть слышно).
Для аквариума в 50 литров воды был приобретен внешний фильтр SUNSUN LW603B.
Дополнительно купил хомуты по 28 руб. за пару 4 шт. и обжал трубки - запас прочности не тянет...
Пообщавшись с Ю.В. и немного переделал закладку во внешний фильтр LW-603B по его совету : верх пустой с рассекателем (ножки укоротил на 1 см для того, чтобы слой лавы был больше) - губка - губка - лава - 1см губка - рассекатель. При желании сверху и снизу можно накидать биошарики - наверх диаметром 16 мм, вниз диаметром 26 мм.
На вход вырезал и поставил префильтр из мелкопористого поролона. Промывать его скорее всего придется раз в неделю, зато в фильтр будет меньше попадать крупной грязи.
Нам понадобится еще вазелин (самый простой, без добавок, который продается в аптеке) и чупа чупс ))).Забыл сказать - если у Вас он буде стоять в шкафчике под аквариум, то это можно не делать. Смысл этих танцев с бубном - сделать фильтр полностью не слышным даже ночью, т.к. у нас он стоит в спальне просто под аквариумом.
И так - открываем помпу, вынимаем и смотрим, касается ли крыльчатка снизу пластика... В 90% случаев - она расположена вплотную к стенке камеры.Покупаем чупачупс, отдаем ребенку (он счастливый его съедает), и забираем у него не обгрызанный стержень. Отрезаем 0,5 мм или 1 мм (там будет видно) и насаживаем на ось снизу. Смотрим, чтобы чтобы крыльчатка была выше корпуса на 0,5 мм.
Берем надфиль и обтачиваем аккуратно все заусенцы на крыльчатке.
Смазываем ость вазелином, ставим ротор на место, смазываем внутренние стенки помпы (там где крыльчатка) вазелином и собираем помпу.
Дополнительно при установке поставил прокладку из синтепона между корпусом фильтра и помпы, чтобы не было резонанса и дополнительного шума. Так же под фильтр положил синтепон.
После подключения сын и жена пробовали придраться (ну как без этого) — услышать как работает внешний фильтр - тишина)))
Для тех, кто считает, что тишины не добиться — могу принести шумомер и измерить шум в db рядом с фильтром. В полу метре его реально не слышно…
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Наполнение внешнего фильтра LW-603B

#26

Сообщение DDD »

ggg писал(а): 30 сен 2019, 09:19 могу принести шумомер
У меня без танцев кроме вазелина ни чего не делал.
Раз в три четыре месяца чищу :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»