Пузырики

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
Аватара пользователя
Natalis
Участник
Участник

Пузырики

#1

Сообщение Natalis »

Добрый день!

Готовясь к перезапуску, хочу поменять распылители воздуха. Мне нравится, когда из грунта, вдоль обеих стенок, в одном углу, поднимаются пузырьки. Сейчас у меня на компрессоре APUMP MAXI стоят два таких распылителя: https://usa.hagen.com/File/Image/m/980/ ... ccea5a3b1a

Но пузырьки поднимаются только из одной точки, что на одном девайсе, что на другом. Я надеялась, что будет как в видео:

До этого была просто одна зеленая "палочка" вдоль задней стенки https://apollo-ireland.akamaized.net/v1 ... ;s=644x461, но она мешала садить растения и все время всплывала и цвет был прямо кислотный. А у меня черный грунт и хочется выбрать что-то, что будет давать стабильную "стену" пузырьков.

Сможете посоветовать?

ps. Почему-то сегодня картинки не вставляются.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Пузырики

#2

Сообщение Tekhi »

А вы уверены, что вам понадобится дополнительная аэрация? Если я правильно поняла, вы травник хотели делать, верно?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Natalis
Участник
Участник

Пузырики

#3

Сообщение Natalis »

Да, вы правы. Просто пузырики это так красиво... Ну и рыбка мелкая будет 100%. Или дополнительный кислород в травнике это зло и я просто не добралась еще до соответствующей темы на форуме пока?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Пузырики

#4

Сообщение Tekhi »

Да, он «выбивает» углекислый газ. Нужно проверить, что у вас за вода - КН и рН.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пузырики

#5

Сообщение Ю.В. »

Natalis писал(а): 24 май 2019, 15:12 Или дополнительный кислород в травнике это зло и я просто не добралась еще до соответствующей темы на форуме пока?
От обстоятельств. В данном случае мы говорим не о кислороде, а о воздухе. Тоже от обстоятельств. В любом случае включить его на пару часов вечером для релакса можно.
Natalis писал(а): 24 май 2019, 13:49 у меня на компрессоре APUMP MAXI
Он такие распылителя не потянет. Нужно что то с приличной производительностью.
Хагеновские черные нормально распыляют.
Могу такие предложить, если хотите

 

25 см и 30 см.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Natalis
Участник
Участник

Пузырики

#6

Сообщение Natalis »

Спасибо за ответ! Эти точно великоваты, я думала найти что-то аналогичное, по 10-15 см. Попробую завести оба шланга через переходник в одну распылялку и посмотреть, что из этого выйдет. А потом, если травнику не помешает, оставлю что-то маленькое из пузырьков...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»