Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
1
1
1
Аватара пользователя
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#1

Сообщение барон Х (не икс) »

Есть у меня в хозяйстве два внешника: TetraTec400 и CristalProfi . Отдали их добрые люди за ненадобностью: вот у тебя аквариумы, пригодятся. Однако же они и мне долго не пригождались, ибо присобачивать к банкам максимум 35 литров внешники как-то без нужды.
Но вот литраж водоемов у меня все-таки вырос, статей Ю.В. я начитался здесь и решил я поглядеть нельзя ли технику в дело пустить. Ибо жаба душит смотреть, как такие ценные агрегаты без дела уже лет 5 лежат.
С конструкцией в общем разобрался, но пробовать ещё не пробовал. Ибо смущает меня то, что у обоих кнопки запуска совершенно неподвижны, как приросли. Это так и должно? И при подключении что-то там сдвинется? Но по логике в момент заполнения фильтра ни лекстричества, ни воды в нем ещё нет, так что сдвигать нечему. Выходит, что там пластмасса и прочее просто заскорузли,пролежав насухую столько времени.
Коллеги, какие соображения будут? Реанимировать реально?

Заранее благодарен за мнения.

P.S. Тридцатипятилетние "Струмки" работают вот, только тарахтят, заразы, хуже трактора...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#2

Сообщение Студентка »

Не надо трогать эти кнопки, совсем и никогда! Ни на старых ни на новых. Больше шансов на отсутствие протечки)
Там резиновые прокладки, которые задубели. Запускайте без кнопки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#3

Сообщение барон Х (не икс) »

Студентка писал(а): 19 мар 2019, 14:05 Запускайте без кнопки.
Спасибо! Старым добрым методом подсоса? Или как-то воду в шланги заливать?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#4

Сообщение Ю.В. »

Полностью согласен с Наташей.
Добавлю- там на этих кнопках стоит, заводская целка ( простите за скудость речи), которую при первом нажатии нужно сбивать интенсивным хлопком, а иногда и с кулака. Не трогайте их. Рассказать как внешники запускаются без завоздушки?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#5

Сообщение Юрий Георгиевич »

барон Х (не икс) писал(а): 19 мар 2019, 14:18 Или как-то воду в шланги заливать?
Снимаете верхнюю крышку(голову), заливаете до упора водой фильтр, надеваете на место башку, вход и выхлоп в аквариум, и добра вам ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#6

Сообщение барон Х (не икс) »

Ю.В. писал(а): 19 мар 2019, 14:20 Рассказать как внешники запускаются без завоздушки?
Буду очень признателен.

От заводской установки прошло много времени, фильтры успели изрядно поработать на аквариумах с золотухами( хозяева были не слишком продвинуты, просто закупали"все что нужно")
 
Аватара пользователя

Автор темы
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#7

Сообщение барон Х (не икс) »

Тетру запустил( у Кристалла надо внутреннюю прокладку колхозить, рассыпалась), просто опустив забор в воду и подсосав через выпуск. Минуты три побулькало, потом заработало ровно без пузырей. Но шумит заметно.
Впрочем до установки на место ещё не скоро.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#8

Сообщение Andrey... »

барон Х (не икс) писал(а): 19 мар 2019, 15:04 Тетру запустил
После запуска не мешало бы проверить на герметичность, оставив как есть, только выключенным из сети.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#9

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 мар 2019, 14:25 Снимаете верхнюю крышку(голову), заливаете до упора водой фильтр, надеваете на место башку, вход и выхлоп в аквариум, и добра вам ...
Если это промывка (шланги заполнены, адаптер снят) то да, именно так. Если это первый запуск или промывка шлангов (короче, шланги пустые), то так как г-н барон и сделал)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#10

Сообщение Weber »

А можно и мне вопрос в тему, чтоб не плодить лишнего, скажите субьективное мнение, какие внешники самые тихие при одинаковой производительности?
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#11

Сообщение Ю.В. »

Самодельные на базе циркуляционных насосов. Без вариантов.
Из заводских имхо эхи и жабы. Среди китайцев попадаются тихие, но себе бы я китайский внешник не поставил.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Канистровые фильтры б\у. Вопрос.

#12

Сообщение барон Х (не икс) »

Ю.В. писал(а): 19 мар 2019, 16:59 Самодельные на базе циркуляционных насосов. Без вариантов.
А ведь и верно! У меня циркуляционный на дровяном котле уже 10 лет пашет( сезонами, правда) и я опасаюсь, что если он сдохнет вдруг, так и не заметишь - звука ноль, только по прогреву трубы можно понять, что он начал качать воду из ресивера. Даже вибрация на корпусе не улавливается.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»