Подскажите где закупиться оборудованием

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
14
13
5
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#41

Сообщение Юрий Георгиевич »

Елена Киса писал(а): 21 мар 2019, 20:23 мне пока 200 литров рыб, 3-х котов, мужа и почти 4-летнего ребенка пока хватает
Заведите второго мужа, кота вон, аквариум увеличить! :jokingly: (шутка)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Подскажите где закупиться оборудованием

#42

Сообщение Елена Киса »

Юрий Георгиевич писал(а): 21 мар 2019, 21:59 Заведите второго мужа, кота вон, аквариум увеличить! (шутка)
только если второй муж будет аквариумистом))))))))) :-D :-D :-D
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#43

Сообщение Юрий Георгиевич »

Елена Киса писал(а): 21 мар 2019, 22:12 только если второй муж будет аквариумистом)))))))))
Конечно, а так какой смысл убирать кота? :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Подскажите где закупиться оборудованием

#44

Сообщение Елена Киса »

Юрий Георгиевич писал(а): 21 мар 2019, 23:32 Конечно, а так какой смысл убирать кота?
вообще никакого :lol: :lol: :lol:
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Подскажите где закупиться оборудованием

#45

Сообщение Елена Киса »

У меня еще вопрос: купила нагреватель, а оказалось что он держит температуру только 25 градусов :shock: :shock: :shock: Я даже не знала что такие бывают(((
Достаточно ли это будет для моего населения или его сдать и купить регулируемый?
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#46

Сообщение Юрий Георгиевич »

Елена Киса писал(а): 31 мар 2019, 23:32 или его сдать и купить регулируемый?
Фтопку его и взять нормальный с регулировкой.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Подскажите где закупиться оборудованием

#47

Сообщение Елена Киса »

Юрий Георгиевич писал(а): 01 апр 2019, 08:15 Фтопку его и взять нормальный с регулировкой.
спасибо! буду пытаться вернуть :thank_you
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#48

Сообщение Ю.В. »

Елена Киса писал(а): 31 мар 2019, 23:32 купила нагреватель, а оказалось что он держит температуру только 25 градусов
Если не будет дискусов, то более чем нормальная температура для всех остальных. Меньше крутилок- меньше протечек, надежнее грелка.
Кто производитель грелки?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#49

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 08:50 Кто производитель грелки?
... :lol: Догадайся с одного раза?!
 

A.Y.
Посетитель
Посетитель

Подскажите где закупиться оборудованием

#50

Сообщение A.Y. »

Юрий Георгиевич, акваэль? Коллар? Хидор? Ягер?
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#51

Сообщение Юрий Георгиевич »

A.Y. писал(а): 02 апр 2019, 20:11 акваэль? Коллар? Хидор? Ягер?
Нееее,- Water World или Xilong или...... Atman.
... Я так дууумаю!(с) :jokingly:
Хотя какая разница чем греть, лиж бы не ломался! :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#52

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич, я, конечно, в курсе что аквариумистика в Украине на десятилетия отстает от таковой в России :jokingly:
Возможно поэтому до нас не доезжают из братского Китая грелки их уважаемых брендов с предустановленной температурой обогрева.
Во всяком случае мне нигде и никогда, ни в едином уважающем себя и дорожащем своей репутацией магазине (хоть обычном, хоть интернет) не попадались подобные девайсы не только вот этих, очень весьма средненьких "поднебесных" брендов
Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 20:51 Water World или Xilong или...... Atman.
, но и более серьезных, таких как сансан и ресун.
Ну, вот такое я бы будучи даже в мясо пьяным не посоветовал бы покупать даже по самому бюджетному варианту.

Вот именно поэтому я и поинтересовался у ТС кто производитель предустановленной грелки. Ибо среди нескольких заслуживающих доверия проверенных брендов, их выпускающих, тоже есть нюансы.
Вот эта вот фраза, брошенная совершенно безответственно и без малейшего понимания сути вопроса,
Юрий Георгиевич писал(а): 01 апр 2019, 08:15 Фтопку его и взять нормальный с регулировкой.
привела к тому что человек собрался менять такую грелку на что-то другое
Елена Киса писал(а): 02 апр 2019, 00:48 спасибо! буду пытаться вернуть
Ты вообще в курсе что "нормальное" на сегодняшний день в общем случае каменный век? Что регулируемые грелки уходят в прошлое ввиду их значительно меньшей надежности по всем показателям? Что для подавляющего большинства рыб и растений оптимальной является температура 25-26 градусов? И что бОльшие температуры используются только для некоторых видов рыб, рептилий и некоторых узко специфических целей?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#53

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 21:14 Ну, вот такое я бы будучи даже в мясо пьяным не посоветовал бы покупать даже по самому бюджетному варианту.
Я где то это советовал??? :no:
Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 21:14 Вот эта вот фраза, брошенная совершенно безответственно и без малейшего понимания сути вопроса,
Юра, а тыт считаешь, что грелка без регулируемой температуры имеет место жить в аквариуме? Извини, тогда я тебя не понимаю... Это времена динозавров, даже в детстве помню к грелке был ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, он правда как то забавно был запитан через пластиковый треугольник, но он работал, так что не могу понять, как без него сейчас греть аквариум...извини.
Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 21:14 Ты вообще в курсе что "нормальное" на сегодняшний день в общем случае каменный век? Что регулируемые грелки уходят в прошлое ввиду их значительно меньшей надежности по всем показателям? Что для подавляющего большинства рыб и растений оптимальной является температура 25-26 градусов?
Можно узнать, как можно без регулировки температуры держать какую то определенную температуру(извиняюсь за тавтологию)??? Я понимаю, что есть определенные расчеты литража на градус, для выбора грелки, но мы не живем в вакууме, и температура в жилище постоянно скачет, и что делать? Если конечно держать гиппий и что то подобное,0 то конечно можно и таким образом греть.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#54

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 22:01 Я где то это советовал???
Это по сути один из немногих китайских вариантов предустановленного нагревателя, на который ты намекал, что ТС могла его взять.
Ты вот это советовал.
Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 20:51 Water World
Не многим лучше.
Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 22:01 Это времена динозавров, даже в детстве помню к грелке был ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, он правда как то забавно был запитан через пластиковый треугольник, но он работал, так что не могу понять, как без него сейчас греть аквариум...извини.
Тезка, подучил бы матчасть перед тем как рекомендации раздавать с безапеляционным видом, а? Даю наводку- в этих грелках есть терморегулятор, от модели бывает на биметалле, а бывает на электронике. Просто он не регулируемый вручную, а предустановленный на 25 или 26 градусов, от модели. Что является оптимальным для подавляющего большинства растений и большинства рыб. Так что давай не будем про динозавров. Та U-образная трубка с солевым раствором, пробками и электродами от батарейки за 17 копеек к современной предустановленной грелке соотносится примерно как арифмометр тех же времен к макбуку. Поверь, я и грелки делал, и ручку арифмометра покрутить успел, и первые калькуляторы из Японии аплодисментами встретил.
Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 22:01 но мы не живем в вакууме, и температура в жилище постоянно скачет, и что делать? Если конечно держать гиппий и что то подобное,0 то конечно можно и таким образом греть.
Абзацом выше я ответил.
У меня к тебе убедительная просьба. Уважь пожалуйста. Приписывай к своим безапелляционным рекомендациям что то типа "мне кажется", "по моему предположению", "ИМХО" в крайнем случае. Ну, чтоб я не ходил за тобой по всему форуму и не поправлял. Мне чесслово есть чем заняться.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#55

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 22:13 Ты вот это советовал.
Опять же я не советовал(заметь) а просто предполагал, что человек взял одну из тех моделей, что я перечислял..а это не одно и тоже!
Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 22:13 Тезка, подучил бы матчасть перед тем как рекомендации раздавать с безапеляционным видом, а?
Я уже не в том возрасте, чтобы по рекомендациям кого либо, заниматься учением, я свое отучил в "учебных заведениях". Ну я так предполагаю, что давая рекомендации грелки с регулятором, не так и плохо, или все же это не правильно с моей стороны?
Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 22:13 У меня к тебе убедительная просьба. Уважь пожалуйста. Приписывай к своим безапелляционным рекомендациям что то типа "мне кажется", "по моему предположению", "ИМХО" в крайнем случае.
Что то я не пойму, что не так то, и почему безапелляционные мои рекомендации, можно узнать? По моему я не давал рекомендации на солевую грелку!!! Может у тебя лично ко мне какие то претензии и я чем то тебе насолил, так ты скажи прямо, что не так то? Хорошо, чтобы как ты сказал :- Не бегать за мной по темам, где я что то не так пишу, уверяю, кроме моей темы меня, больше ни где не найдешь, но и строить из себя академика, перед публикой тоже не стоит, почему то ты один только видишь везде одно плохое, не замечал? Если и здесь что то не так написал, так ты скажи, я человек с понятиями, мешать не буду и покину ТВОЙ форум.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#56

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 22:50 Я уже не в том возрасте, чтобы по рекомендациям кого либо, заниматься учением, я свое отучил в "учебных заведениях"
Я тоже не в том возрасте чтоб учить тех кому это не интересно.
Юрий Георгиевич писал(а): 02 апр 2019, 22:50 и почему безапелляционные мои рекомендации, можно узнать?
Узнаешь когда будешь давать их дальше.
Я не позволю распространять на форуме дезу. Очень рекомендую критичнее относиться к своим рекомендациям.
За сим :hi:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Подскажите где закупиться оборудованием

#57

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а): 02 апр 2019, 22:58За сим
..Агааа, и вам н хворать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»