Акваель Ультрамакс 1500

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
9
7
7
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#1

Сообщение Cargoo »


 

 

Вчера пришел с Польши , через Калининград . В деле пока использовать не могу банки ещё нет . Внешне и внутренне очень добротно выглядит , наполнители в комплекте и в подарок бактерии на запуск . Очень причного размера 13,5 литра , по высоте 45 см вместе с патрубками , шланги затемненные , как и трубки на выход . Диаметр шлангов также радует , чистить легко будет . Надеюсь в работе себя хорошо покажет и порадует бесшумной работой . В России пока не продаётся , но когда появится я думаю стоит будет существенно дороже . Мне он обошёлся в 11600₽ вместе с доставкой почтой EMS. По срокам - 8 дней с момента заказа , и привезли прямо домой .
Далее буду вести дальнейший обзор данного агрегата . Вчера тупо было некогда , кроме как сфотать .
Может кто уже использует данный девайс ?
Последний раз редактировалось Cargoo 30 янв 2019, 11:38, всего редактировалось 4 раза.
 

iMasik
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#2

Сообщение iMasik »

ждем обзора
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Акваель Ультрамакс 1500

#3

Сообщение zwlad »

А помпа у него внешняя или внутри канистры?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#4

Сообщение Cargoo »

Вот. Именно внутри ... Самому интересно ... ???
Шумно или бесшумно ?
Меня бесит малейший гул от внешников 👊👊
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#5

Сообщение Cargoo »

 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Акваель Ультрамакс 1500

#6

Сообщение zwlad »

оригинальный способ реализации заборника
пардон. оказывается это выхлоп :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#7

Сообщение Cargoo »

Да выход , благодаря ему поток получается широким и мощным . С таким патрубком этот фильтр можно использовать и на этом аквариуме , но тумбу он не влезет :)
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#8

Сообщение zlodei »

Cargoo писал(а): 04 фев 2019, 09:06 Да выход , благодаря ему поток получается широким и мощным . С таким патрубком этот фильтр можно использовать и на этом аквариуме , но тумбу он не влезет
Добрый вечер! Ну и как показал себя фильтр в работе? можно брать или не стоит?
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#9

Сообщение Cargoo »

Супер техника, в работе нет нареканий, причём он у меня ещё и со2 через себя растворяет, очень тихий стоит в открытой тумбе и спать в комнате можно даже привередам, и ценник вполне демократичный
 
 
Аватара пользователя

zlodei
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#10

Сообщение zlodei »

Cargoo писал(а): 06 дек 2019, 22:34 Супер техника, в работе нет нареканий
Мне вот он тоже почему то преглянулся :jokingly: Но настараживает большое количество резиновых прокладочек, так как много разных соединений. Не текут?
И еще один вопрос не по теме :jokingly: почему больше не выкладываете видео на канал?
Орфография, это как Кунг-Фу, настоящие мастера ей не пользуются.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Акваель Ультрамакс 1500

#11

Сообщение SERGLEV »

На него цена 10500, с такой производитель ностью, это даром.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#12

Сообщение Cargoo »

Про видео и контент - я водитель,, камаза'' и мне не этого, максимум что успеваю это инстаграмм, Акваель внешники очень надёжные сделанные в качественных материалов, я им полностью доверяю.
ИМХО.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Акваель Ультрамакс 1500

#13

Сообщение Cargoo »

И ещё по наполнителя : керамику убрал, две корзины с губками, тонкой и грубой очистки и две корзины с синтепон ом.
 

ggg
Участник
Участник

Акваель Ультрамакс 1500

#14

Сообщение ggg »

А через кого брали или как брали ?
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Акваель Ультрамакс 1500

#15

Сообщение No_fate »

Помню я свою тетру 1200 плюс за 5 тыщ покупал :crazy:
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

РоманАква)
Посетитель
Посетитель

Акваель Ультрамакс 1500

#16

Сообщение РоманАква) »

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам за помощью в выборе фильтра. В частности серьезно рассматриваю фильтр акваэль ультрамакс 150. Отчаялся уже , если честно. В интернет магазины писать бесполезно, советуют только то, за что им платят, видимо. В аквионике ничего кроме акваэль не советуют, в аквариумплантс ехейм, флювал, но ТОЛЬКО не акваэль. Я понимаю еще раньше была большая разница в цене акваэль/ехейм. Сейчас уже цена подтянулась и серьезно. Да, согласен, производительность насоса 1500 л/ч, но производительность фильтра наравне с ехеймом проф 4+, который 1000 л/ч. Что мы имеем на сегодняшний день: средняя цена в Росси на ультрамакс 10500, недостатки - необходимость замены синтепона на другие губки/керамику, возможные проблемы, учитывая новизну модели,большие зазоры в корзинах, 2 года гарантии (для вообще это непонятно). Итоговая сумма покупки с доставкой выходит 12500р. Ехейм проф4+ 350 - из минусов, наверное, только 2 м шлангов в комплекте.Цена с доставкой с Германии 12500 (включая доп. шланги). Есть еще очень интересный вариант флювал 307 новый , в России нет еще, с доставкой выходит 9500р.
Очень прошу совета, 4 месяца уже читаю отзывы, обзоры на всех языках, голова уже болит. Главное для меня - качество фильтрации, надежность от протечек, тишина. Сейчас трудится акваэль турбо 1500- нитрат-30, фосфат 2. Не справляется он с 230л :no:
Если написал не в тему, прошу понять и простить)
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Акваель Ультрамакс 1500

#17

Сообщение Alex56 »

РоманАква) писал(а): 28 дек 2019, 00:24 Сейчас трудится акваэль турбо 1500- нитрат-30, фосфат 2. Не справляется он с 230л
Судя по этой фразе, Вы ищите фильтр с такой качественной фильтрацией, при использовании которого в аквариумной воде не было бы ни нитратов, ни фосфатов? Или я не так понял?
 
Аватара пользователя

Gepard
Посетитель
Посетитель

Акваель Ультрамакс 1500

#18

Сообщение Gepard »

корзины у него плотно входят в ведро?
 
Аватара пользователя

РоманАква)
Посетитель
Посетитель

Акваель Ультрамакс 1500

#19

Сообщение РоманАква) »

Alex56 писал(а): 28 дек 2019, 01:12 Судя по этой фразе, Вы ищите фильтр с такой качественной фильтрацией, при использовании которого в аквариумной воде не было бы ни нитратов, ни фосфатов? Или я не так понял?
Нет, обнулять мне эти параметры не нужно. Атомарное Редфилда еще никто не отменял.
 
Аватара пользователя

РоманАква)
Посетитель
Посетитель

Акваель Ультрамакс 1500

#20

Сообщение РоманАква) »

Всех с наступившим новым годом ! Я так понял, что полезность форумов в плане оперативности ответов постепенно "сходит на нет", уступая сообществам в вконтакте и тп. Ну это и понятно, современные реалии диктуют. Ни в коем случае, не в обиду никому. Это я отвлекся, конечно ) Так что с моим вопросом ? Скажу честно, кто пользуется ультрамакс- хвалят его, кто слышит , что акваэль, сразу "никогда", "ни в коем случае", "течет", также на польском форуме встречались случаи протекания из под головы, проблемы с подсосом воздуха. Кстати, один известный английский ютуб канал в пух и прах разгромил ехейм проф 4+, похвалив в в другом обзоре ультрамакс. Неожиданно )
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»