Мысли о ,,нормальном,, СО2

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
1
1
1
1
Аватара пользователя
live-game
Посетитель
Посетитель

Мысли о ,,нормальном,, СО2

#1

Сообщение live-game »

В силу своей малоопытности, и нежелания переплачивать прошу совета у ,,знающих,,
Нано куб 60л. Хочу поставить нормальную систему подачи со2. Важно, что бы все смотрелось красиво, горманично, ибо никакое оборудование запрятывать желания, ни места нет.
Остановился на 2х вариантах:
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=7729
http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... s_id=11368
В данной покупке, разница, в тысячу не особо смущает, Но опять же хотелось бы услышать о возможных альтернативах если таковые существуют.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#2

Сообщение DmitryyDAS »

Эти системы – просто развод на бабки!!!
(я про спец баллончики, которые придётся к ним покупать)! :)
Хочешь красиво – купи такой баллон, и к нему такой редуктор!!! :drink:

Если дорого, то можно взять редуктор подешевле, или самому собрать редуктор + электроклапан (где то 1500 выдет)!
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#3

Сообщение live-game »

Мне наоборот нравится идея со сменными, а не заправляемыми баллонами! Я долгое время тесно общался с охот. пневматикой PcP и чес слова, заправка баллона высокого давления удовольствия не приносила, не смотря на простоту доставки и заправки.
Одного сменного баллончика, интересно на сколько хватает? если не менее месяца, то вполне нормально.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#4

Сообщение aqufanat »

live-game писал(а):Мне наоборот нравится идея со сменными, а не заправляемыми баллонами! Я долгое время тесно общался с охот. пневматикой PcP и чес слова, заправка баллона высокого давления удовольствия не приносила, не смотря на простоту доставки и заправки.
Одного сменного баллончика, интересно на сколько хватает? если не менее месяца, то вполне нормально.
А я с Дмитрием солидарен, это развод на бабки, полная зависимость от этих баллончиков. Хотя... хозяин барин. Посчитать расход бюджета за год с этими баллончиками, так легче уж купить нормальную систему с перезаправляемым баллоном. И этого баллона будит хватать вам ооооочень на долго. Сравнивать систему СО2 с охот. пневматикой PcP даже не уместно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#5

Сообщение live-game »

aqufanat писал(а):
live-game писал(а):Мне наоборот нравится идея со сменными, а не заправляемыми баллонами! Я долгое время тесно общался с охот. пневматикой PcP и чес слова, заправка баллона высокого давления удовольствия не приносила, не смотря на простоту доставки и заправки.
Одного сменного баллончика, интересно на сколько хватает? если не менее месяца, то вполне нормально.
А я с Дмитрием солидарен, это развод на бабки, полная зависимость от этих баллончиков. Хотя... хозяин барин. Посчитать расход бюджета за год с этими баллончиками, так легче уж купить нормальную систему с перезаправляемым баллоном. И этого баллона будит хватать вам ооооочень на долго. Сравнивать систему СО2 с охот. пневматикой PcP даже не уместно.
Я не сравниваю с пневмой, я сравниваю с баллоном высокого давления, который так же нужно заправлять. Разница лишь в том, что в банке будит хватать на мнооооооого дольше.
Я не настаиваю на положительном аспекте в данном вопросе, мне ваше мнение(участники форума) и интересно. завтра собираюсь покупать КОМПЛЕКТ для подачи со2. в бюджете 6.500. Буду признателен если кто поможет подобрать хороший, уже готовый комплект. Ибо покупать трубки распылители и.т.д отдельно, или чего хуже делать самому не хочется. Ведь это все на виду.
А 1100за баллон конечно не дешего, но вроде и их баллоны перезаправить можно.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#6

Сообщение Владимир »

У меня один из баллонов вот такой,выписывал через интернет пару лет назад,обошёлся около 7 тыс.,одной заправки хватает на 4-5 месяцев,присылали с Питера.Работа в полне устраивает.http://www.sera.de/ru/news/innovative-s ... chnik.html
 
Аватара пользователя

Автор темы
live-game
Посетитель
Посетитель

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#7

Сообщение live-game »

Владимир писал(а):У меня один из баллонов вот такой,выписывал через интернет пару лет назад,обошёлся около 7 тыс.,одной заправки хватает на 4-5 месяцев,присылали с Питера.Работа в полне устраивает.http://www.sera.de/ru/news/innovative-s ... chnik.html
Классный набор. постараюсь найти. Спасибо!
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Мысли о ,,нормальном,, СО2

#8

Сообщение kokon2208 »

с комплектом сера одна беда - не все берутся заправлять их баллон.
Указанный комплект кристал лайн - говно полное. Потому что:
1. Про баллоны уже сказали, стоимость высока. Перезаправлять их нельзя.
2. В некоторых вариантах редуктор травит (т.е. утечка СО) газ.
3. Редуктор держит расход нестабильно, приходится подкручивать.
4. Работает около месяца, иногда меньше.
5. Реактор - говно, растворяет плохо, поры сильно забиваются, пузырь идет крупный. ШУМИТ! Так что если в спальне банка, поздравляю. Через пару недель, может чуть больше, наклейка с надписью "деннерле" с него постепенно отлипнет и отправится в свободное плаввание по акве.
6. Обратный клапан дерьмовый. Не держит воду.
В общем, что его покупать - хз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»