Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
11
3
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Loy Iver
Участник
Участник

Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#1

Сообщение Loy Iver »

Доброго времени суток!
Не нашла тему, по поводу укомплектованных аквариумов, буду не против если перенесете мой вопрос именно туда :angel:
Вопрос таков: Присматриваюсь к аквакомплектам, если быть точнее присматривалась к SERA Биотоп Нано Куб 60, но мне показалось что уж больно он милипусенький)
почему именно аквакомплект?
1. Я новичок, для меня было выбрать компрессор трудной работой, таймер для лампы - это тоже песня, купила самый дорогой, долго включала, да еще и на режим 12 часов :lol: :-[ (бедные рыбы и растения)
2. Выбор места у меня не большой - моя комната, в комнате ооочень мало места, поставив собранный аквариум - моей головной болью будет только найти место для компрессора и корма с сачком :jokingly:
3. Хочется что бы красиво было, а "рукастых" мужиков в доме не бывает :jokingly: :angel:
Итак, габариты места под аквариум: ширина 40,5см х глубина 58см х высота 85см
Хотелось бы акву литров 80 (т.к. книги советуют именно такую выбирать новичкам), но мне кажется можно и 60 взять?
В данный момент у меня есть 3 петушка (1 самЭц, 2 самки, лялиус, 2 сомика) очень хочется еще немного моллинезий добавить, и еще кого-нибудь..
ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте что какой аквариум можно взять под такие запросы :jokingly:
В денежном плане готова потратить до 15 000р.
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#2

Сообщение NATALISH »

скажу так. Лучше аквариум собирать самой. В плане того что отдельный акваруим,А ПОТОМ ВСЁ ДОКУПАТЬ. Так как в комплекте часто то фильтр слабый некакшный. То ещё что-то. Свет в акваруимах всегда слабый.Надо будет думать над тем чтобы в акваруим в крышку,вошла не 1 лампа. Вообще есть акваэолевский на 60 литров. С комплектом. мне оень нравиться. Там лампа навесная. энергосберегайка. И всегда можно купить 2 светильник. Проблема в том что лампочки не продают отдельно. Во всём есть свои завихрения. Я думаю тот который вам понравиллся. наберите в интернете. И почитайте мнения людей. Минусы и плюся. Мне вот на днях подарили денерел. Шикарный аквас во всех смыслах. но и у него есть свои минусы!:( Вы учтите то что докупать пидёться терморегулятор. Мой совет вам возьмите всё по отельности.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#3

Сообщение Олег »

НаталиШ права, всё лучше покупать по отдельности,
от различных фирм производителей, специализирующихся
в различных областях аквариумной технике.
С другой стороны понятно, что для новичков - это сложно.
Если говорить о выборе комплекса, я бы посоветовал вполне
приличный, бюджетный вариант:

Aquael Brillux Set 60 (прямой).

Изображение


Изображение

Он на 72 литра, вполне приличный свет, если, конечно Вы не хотите делать травник.
Корпус у него мне очень нравится, такой прорезиненный. Сам собираюсь такой купить.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#4

Сообщение aqufanat »

NATALISH писал(а):скажу так. Лучше аквариум собирать самой. В плане того что отдельный акваруим,А ПОТОМ ВСЁ ДОКУПАТЬ. Так как в комплекте часто то фильтр слабый некакшный. То ещё что-то. Свет в акваруимах всегда слабый.Надо будет думать над тем чтобы в акваруим в крышку,вошла не 1 лампа. Вообще есть акваэолевский на 60 литров. С комплектом. мне оень нравиться. Там лампа навесная. энергосберегайка. И всегда можно купить 2 светильник. Проблема в том что лампочки не продают отдельно. Во всём есть свои завихрения. Я думаю тот который вам понравиллся. наберите в интернете. И почитайте мнения людей. Минусы и плюся. Мне вот на днях подарили денерел. Шикарный аквас во всех смыслах. но и у него есть свои минусы!:( Вы учтите то что докупать пидёться терморегулятор. Мой совет вам возьмите всё по отельности.
Наверное так и есть, от всего комплекта в итоге останется в лучшем случае крышка и сам аквариум, а в хутшем сам аквариум, все остальное будит переделано, заменено и прочее.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#5

Сообщение Олег »

aqufanat писал(а): Наверное так и есть, от всего комплекта в итоге останется в лучшем случае крышка и сам аквариум, а в хутшем сам аквариум, все остальное будит переделано, заменено и прочее.
Андрей, это всё потом, по мере набирание опыта.
А для новичка всё-таки проще комплекс.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#6

Сообщение aqufanat »

Олег писал(а):
aqufanat писал(а): Наверное так и есть, от всего комплекта в итоге останется в лучшем случае крышка и сам аквариум, а в хутшем сам аквариум, все остальное будит переделано, заменено и прочее.
Андрей, это всё потом, по мере набирание опыта.
А для новичка всё-таки проще комплекс.
Олег, я так думаю от новичка будит зависеть. сейчас такие новички что порой старичков на 6 месяце обходят. Я к тому, чтоб дважды не платить. В обще мое такое мнение, чтоб купить сам аквариум, потом по порядку, свет, по изучать форумы, купить или сделать свет, потом почитать сравнить, купить фильтр, и так далее. Если б начинал сейчас сам, то так бы и сделал. Естественно от ошибок никто не застрахован, но я бы лично делал так. Сейчас валяется у меня дома крышка, фильтр, лампы, 2 ЭПРА а все ведь денег стоит. И самое главное в этом деле, в чем подтвердит наверное каждый, что нет такого аквариума, который бы с момента запуска новичком не перезапуска и в котором все пышно растет и глаз радует. По любасу ошибки будут и на этих вот ошибках будут делаться выводы и приобретаться те или иные комплекты и оборудование. Но большей части Олег прав, купить все сразу и потом постепенно по мере роста опыта, менять. Жаль только денег на ветер.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#7

Сообщение Олег »

Ах, если бы всё делать не абы как, а "с чувством, с толком, с расстановкой".
Но терпения ни у кого нет. Хочется, чтобы всё - как по мановению волшебной палочки,
раз, и запустилось: и рыбы поплыли, и растений заколосились ... такого, к сожалению не бывает,
но пока пару раз на грабли не наступишь, и по лбу не получишь - ничему и не научишься.
Так, что я за копмлекс-грабли, в качестве толчка к получению знаний по аквариумистике.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#8

Сообщение Loy Iver »

спасибо огромное вам за советы, товарищи профессионалы :buketik:
Я так поняла,что у таких аквариумов нет терморегулятора?..хреновенько...
отключить тот обогрев наверное не удасца? у меня вот есть уже обогревалка с терморегулятором...
Дело в том что в скором времени (год-два) меня ждет переезд в другую квартиру, там хочется организовать большой аквариум, и уже собрать все по отдельности, надеюсь к этому моменту я уже поднатарею)
А небольшой кубик поставить на кухне...
Я не планирую устраивать травник (у меня даж самка петушиная умудрилась умереть), мне бы рыбок не прихотливых туда, надеюсь молинезии не все разом подохнут :jokingly:
Просто я в фирмах совсем не разбираюсь, узнала фирмы tetra, sera - начала смотреть аквариумы, у jebo на сайте что-то не совсем разобралась....
Я думаю,может есть аквариумы типа серовского, за теже деньги, но лучше качеством, или наоборот, за то же качество заплатить меньше?
Читая на форумах, мнения возникает разнообразное, кому-то нравиться, кому-то нет...
Олег,спасибо за подсказу о брюлликсе, буду изучать! :aquaarium2: :)
P.S. А может кто-нибудь хочет продать свой б/у аквакомплект?))
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#9

Сообщение Студентка »

Может кто-то и хочет продать или так отдать ;) , только никто не знает в каком вы городе :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#10

Сообщение Loy Iver »

Ой, забыла)
Я живу в подмосковном Королеве, работаю в Пушкино :)
смотрела вчера в магазине стоят аквариумы фирмы BOYU, Karlie, это плохие фирмы, никто не знает?

 

 
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#11

Сообщение aqufanat »

При выборе аквариума обратите внимание в первую очередь на крышку, рано или поздно вы станете перед вопросом об увеличении освещения и количества ламп. Так вот будит ли возможность добавить либо заменить имеющиеся лампы на другие, более мощные. Второе, обратите внимание какие стоят лампы под крышкой, желательно чтоб Т5 а не Т8. Потому что сейчас производители в новых аквариумах ставят уже Т5, а старые модели идут с лампами Т8, если в лампах не разбираетесь, спросите у консультанта, какие лампы стоят. А вообще в основном бывает написано прямо на коробке. Обратите внимание еще раз на крышку, по возможности выбирайте такой аквариум крышка которого открывается как целиком(т.е. ее можно снять) так и на половину. То есть половина крышки открывается для обслуживания а вторая половина служит источником света для видимости происходящего в аквариуме. Фирма значения не имеет, все равно пока научитесь, со временем все поменяете, начиная от фильтра и заканчивая освещением. :-[
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#12

Сообщение aqufanat »

Aquael Brillux Set 60 дизайном мне нравится, и к тому же по моему судя по фото все у него так как я описал выше.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#13

Сообщение aqufanat »

Вот и описание нашел этого аквариума
Аквариум Aquael BRILLUX 60 прямоугольный, 72л, крышка черная, лампа Т5 (AQ-101689)

Стильный аквариум с полным оснащением и мощной подсветкой, позволяющий успешно содержать даже самые нежные и прихотливые растения.

Передняя часть крышки аквариума, вместе с лампами откидываетсяи её можноустановить на упор, поэтому обслуживать аквариум BRILLUX очень удобно.
В крышке предусмотрена маленькая крышечка для кормления рыб и внесения удобрений.

Задняя часть крышки аквариума имеет съемную заднюю панель,что упрощает уход за фильтром.
В задней панели крышки аквариума BRILLUX можно прорезать отверстия для размещения дополнительного оборудования: шлангов внешнего канистрового фильтра или навесного фильтра.

- Эстетичный вид.
- Идеален для растительного аквариума - высота 40 см, освещение Т5.
- В комплекте нагреватель с терморегулятором, внутренний фильтр, препарат для подготовки воды ActiClean, удобрение для растений ActiPlant, корм для рыб Acti.
- Герметичное освещение IP67.

Объём: 72 литра.
Размеры: 60 х 30 х 40 см.
Освещение: 2 х 24Вт (Т5).
Крышка чёрная.
Тумба не входит в комплект.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#14

Сообщение aqufanat »

А еще вот тоже симпотный аквариум

Изображение

красивый современный интерьерный аквариум с элегантной алюминиевой крышкой и доступной ценой. Аквариум изготовлен из высосокачественного стекла и вклеен в алюминиевый поддон. Крышка аквариума изготовлена также из алюминия с некоторыми пластиковыми вставками. Крышка имеет специальные пазы, предоставляя покупателю самом декорировать аквариум по своему вкусу пластиковыми вставками четырех цветов - венге, бук, черный или ольха, которые идут в комплекте к аквариуму (см. рисунок внизу). Аквариум имеет очень удобную крышечку для кормления рыбок

Кроме того, специалисты фирмы Aquael уделили большое внимание освещению аквариума. Традиционное для аквариумов Aquael освещение Т8 заменено на современные люминесцентные лампы Т5, что делает аквариум Aquael Alu-Decor очень ярким и позволяет содержать большинство видов аквариумных растений. Другими важными преимуществами освещения Т5 является более низкое потребление энергии, более постоянный свет (отсутствия эффекта мерцания), а также то, что лампы Т5 не нагревают воду в аквариуме.

Характеристики:

Объем : 112 литров
Размеры : 80х35х40 см
Освещение : Т5, 2 х 24 Вт
Комплектация : аквариум с поддоном, крышка, набор пластиковых декоративных вставок, 2 лампы Т5 по 24 Вт.
Изображение

Объемы от 60 литров, меньше что-то не находится.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#15

Сообщение Черепаха Тартила »

А зачем вам такая высота? Думаю, лучше выбрать чуть пониже, но подлиннее. :-[ Т.е. высота не более 40 см.
Что вы хотите от аквариума? Кто там будет жить? Что там будет расти?
Ведь исходя из этого надо выбирать и аквас и оборудование.
И все же считаю, что лучше купить всё по отдельности.
Может, совместными усилиями мы (форумчане) поможем вам выбрать оборудование и поможем запуститься?
Решайте сами.
К примеру, мы - московские форумчанки, часто ездим на птичку, можем там встретиться и помочь с выбором!
Скажу конкретно за себя - я готова вам помочь! :friends:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#16

Сообщение aqufanat »

Черепаха Тартила писал(а):А зачем вам такая высота?
И все же считаю, что лучше купить всё по отдельности.
:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#17

Сообщение Loy Iver »

Доброго вечера дорогие форумчане!
Спасибо огромое за помощь и подсказки в выборе аквариума!
aqufanat
По поводу ламп,спсибо,теперь только на такие смотрю (Т5)!
Aquael Brillux Set 60 я тоже смотрела, правда хороший,кстати там и терморегулятор есть и все, здоровский,в воскресение на соколе в аквасупермаркете видела, крышка прияятная :thumbs_up:
НО проблема в том что мне прямоуголньный аквариум наверное не подойдет,он не влезет в место отведенное аквариуму, к сожалению другого места я не могу отвести для аквариума, т.к. у меня всего 2 места в комнатедля аквы (стол и камод) и этот самый камод у батареи (у нас батареи в стене), соответственно не подходит, остается стол
Я Нашла изображение моего стола, немного пофотошопила,что бы было понятно куда я хочу аквариум поставить =))
Изображение

Черепаха Тартила

Спасибо вам за такую отзывчивость! :buketik:
Я думала по поводу птички, я с удовольствием бы встретилась и под чутким руководством уже выбрала аквариум и соответствующее оборудование! :friends:
Вот только загвоздка пока в 2х вещах:
1) В данный момент я немного ограниченна в денежных средст-ах, покупка возможна только после след зарплаты :-[
2) Птичка 14м км МКАД, это довольно далеко от меня, на своей машине я пока так далеко ездить боюсь :-[ , а вот на молодом человеке можно приехать, только позже :jokingly:
По поводу самого аквариума:
А зачем вам такая высота? Думаю, лучше выбрать чуть пониже, но подлиннее. Т.е. высота не более 40 см.
Что вы хотите от аквариума? Кто там будет жить? Что там будет расти?
Я писала в самом первом сообщении.. :-[

Я подумала,если все аквариумы кубической формы от 80л не влазиют в отведенное место, может выбрать угловой аквариум?, наверное места получить больше - за счет этого и литраж)
Единственое обязательное условие - это крышка, мои домашние не переживут запаха рыбок и водорослей :pardon:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#18

Сообщение Loy Iver »

Скажите,если не в сборе покупать, в аквариуме из оборудования мне нужны будут лампы, обогреватель, аэратор и фильтр, и все?
если угол аквариума будет 3-5 см выступать? ему кердык будет?)
я увидела вариант: http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=52846
Жаль не указано, что там за тип ламп :head:
Фильтр тут нашла
http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/2
правда написано в описании про террариум, это значит что в аквариум низя? :head: :head: :head:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#19

Сообщение aqufanat »

Во первых, если аквариум не террариум и не полюдариум то ткой фильтр не пойдет. Ко всему перечесленному могу добавить еще градусник, Крышку или покровное стекло. Фильтр можно и с аэратором сразу брать, если планируется травник, то наверное лучше раздельно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Как выбрать аквакомплект (аквариум в сборе)

#20

Сообщение Loy Iver »

aqufanat писал(а):Во первых, если аквариум не террариум и не полюдариум то ткой фильтр не пойдет. Ко всему перечесленному могу добавить еще градусник, Крышку или покровное стекло. Фильтр можно и с аэратором сразу брать, если планируется травник, то наверное лучше раздельно.
Спасибо большущее! Вы не подскажете если Аква будет стоять на столе, а уголок в 4 см будет на весу, ничего не случиться?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»