Трубки от компрессора ......

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
2
2
1
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель

Трубки от компрессора ......

#1

Сообщение Igrok »

Все время пользуюсь резиновой трубкой от компрессора откуда в акву поступают пузыри. Но так как все голимый китай то естественно не везде они выходят я про пузыри. Вот встретил как пишут в виде камня. Что скажете, шило на мыло поменяю или будет лучше?? В принципе когда компрессор включаю на полную то пузырьки идут нормально но вечно гонять его на полной мощности не хотелось бы.
Может вы порекомендуете что нибудь?? Хотелось бы что бы пузырьки шли стабильно из всех отверстий.Резиновый на фото это то что сейчас а в виде камня как пишут это то что хочу купить.
 

 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#2

Сообщение Ю.В. »

Камушки таки тоже не идеальны)) Но таки по-лучше гибкого, особенно если он китайский.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#3

Сообщение Он самый »

Поменяете шило на мыло. Собственный опыт. Даже при продувке на всю мощь и все время количество пузырей где-то через полгода (у меня) уменьшится и укрупнится в размерах. Так было и с резиновым и с "каменным". Лучше воспользоваться разветвителем и создать несколько точек с обычными привычными распылителями. Я пользуюсь тетровскими черными и даже для СО2 :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#4

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а):Камушки таки тоже не идеальны)) Но таки по-лучше гибкого, особенно если он китайский.
Есть распылители ,по моему Тетра,титановые.Типа карамики.Но не каждый компрессор может его продавить.У меня такой камушек стоял,куда засунул его,не могу найти,Это из дорогих.Он стоил почти 20 баксов. Но делал пыль.Пользовался очень редко и в очень крайних случаях.Компрессор нашёл .Он 3,8 ватт ,двухканальный.Только он продавливал,но им по моему можно даже колёса на машине качать

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Трубки от компрессора ......

#5

Сообщение Igrok »

Он самый писал(а):Поменяете шило на мыло. Собственный опыт. Даже при продувке на всю мощь и все время количество пузырей где-то через полгода (у меня) уменьшится и укрупнится в размерах. Так было и с резиновым и с "каменным". Лучше воспользоваться разветвителем и создать несколько точек с обычными привычными распылителями. Я пользуюсь тетровскими черными и даже для СО2 :)
Если не сложно, скиньте фотку ваших тетровских. Взгляну как они выглядят.
У меня стоит вот такой, на нем внизу на фото написано 4w.На полной мощности все хорошо, но не хочеться держать вечно на максимуме.
 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#6

Сообщение Юрий Георгиевич »

Немного расскажу из старых времен, но это было чудо...
Когда были проблемы с хорошими распылителями (конец 60-х. начало 70-х.) то любители аквариумистики заказывали у людей на заводе, самодельные распылители, которые делали из абразива, а проще говоря-...из наждачного круга, так вот, каждый абразив имеет плотность фракции, т.е. самый грубый он давал крупные пузыри и при этом не надо было тужится тем старым компрессорам, которые были куда мало мощнее чем современные и все же их пользовали, но те люди которые хотели видеть именно мельчайшие пузыри, просили чтобы им делали из мелко фракционный наждаков, которые имели бОльшую плотность камня и я вам скажу, это были чудо камни(распылители). Делали их любой конфигурации, просверливали в них отверстие в котором была вклеена трубочка от тройника и результат был феноменальным! Это я к тому, что можно самому купить обычный брусок на котором точат ножи и сделать самому именно то, что вам нравится, хотя, можно конечно и покупать трубочки и прочие распылители.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#7

Сообщение Gariman »

Юра,навряд ли сейчас вы сможете преобрести ,так называемый Оселок и такого размера ,как у меня.Им пользуются для правки Ещё раз повтрорю ПРАВКИ легированных сталей или для заточки сабель, кинжалов,дамасской стали,китайских боевых мечей или Русского Булата. ,катан ,штыков первой Мировой и бритв Золинген.Выглядит так.
  И я соглашусь распилить его для аквариума?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#8

Сообщение Он самый »

Igrok писал(а):
Он самый писал(а):Поменяете шило на мыло. Собственный опыт. Даже при продувке на всю мощь и все время количество пузырей где-то через полгода (у меня) уменьшится и укрупнится в размерах. Так было и с резиновым и с "каменным". Лучше воспользоваться разветвителем и создать несколько точек с обычными привычными распылителями. Я пользуюсь тетровскими черными и даже для СО2 :)
Если не сложно, скиньте фотку ваших тетровских. Взгляну как они выглядят.
У меня стоит вот такой, на нем внизу на фото написано 4w.На полной мощности все хорошо, но не хочеться держать вечно на максимуме.
 
Я писал про распылители, обычного размера черный тетровский распылитель. Компрессор у меня стоит тоже тетровский двухканальный без регулировки мощности. Регулирую краником. :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Трубки от компрессора ......

#9

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Юра,навряд ли сейчас вы сможете преобрести ,так называемый Оселок и такого размера ,как у меня.Им пользуются для правки Ещё раз повтрорю ПРАВКИ легированных сталей или для заточки сабель, кинжалов,дамасской стали,китайских боевых мечей или Русского Булата. ,катан ,штыков первой Мировой и бритв Золинген.Выглядит так.
  И я соглашусь распилить его для аквариума?
Если это мне, то скажу так...
1) Я не собираюсь приобретать оселок как у вас(да и вообще), т.к. речь о другом назначении!
2)Что именно пользуется для правки легированных сталей, только Ваш оселок- или все же все абразивы?
3)Про заточки каких либо сталей, кинжалов и прочего х.о.-здесь вообще не шел разговор!...
4)И ни кто не предлагал Вам, пилить именно Ваш асилок,т.к. речь ни о том!!!

P/S....По металловедению и холодному оружию, у меня большие навыки...если что! Надеюсь перейдем именно к вопросу заданному про аквариумную атрибутику?! :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»