ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
66
34
18
18
11
9
7
7
5
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#161

Сообщение zwlad »

Ну остальное прибито. То есть корнями врыто
А роголистник присосками к боковому стеклу приклеен
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#162

Сообщение Юрий Георгиевич »

zwlad писал(а):Ну остальное прибито. То есть корнями врыто
А роголистник присосками к боковому стеклу приклеен
.../крутит в реках флейту/..
Вот как примастырю хоботок на выхлоп, думаю будет поспокойнее. :yes:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#163

Сообщение Gariman »

Есть несколько советов ,по вакуумным присоскам .Это отнюдь не аквриумные.Это для деток.Их целая коробка.Гарантия производителя ,что они ,безвредны .Это типа конструктора на присосках.Держат на стекле всякие игрушки ,держат, как на клею.Очень редкая вешь ,даже в инете.Переделать под внутренний фильтр-любой можно - только нужно желание.По скимерам.Пользовался всеми.У всех есть свои минусы.Самостоятельный,с помпой приходится мыть раз в неделю.Насадку на внешник не нужно мыть вообше,но придётся чаше мыть внешник,на много чаше.Я отказался и и от тех и и от других .Моя приспособа ,это та же лили пайп.Есть плёнка- сломала и утопила.Нет плёнки- таймер сработал и получил аэрацию ,дополнительную тонкую фильтрацию и нет плёнки. Почти не выветривает СО2
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#164

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Есть несколько советов, по вакуумным присоскам . Это отнюдь не аквариумные. Очень редкая вещь Почти не выветривает СО2
Видимо присоски хорошие, если очень редкие?!!! :jokingly:
По поводу видео.... А что это у вас так гудит, внешник или компрессор?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#165

Сообщение Gariman »

Гудят 3 вентилятора,каждый 12 вольт и 0,5 ампера.Включенные на полные обороты.330 ватт освещения в крышке.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#166

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Гудят 3 вентилятора,каждый 12 вольт и 0,5 ампера.Включенные на полные обороты.330 ватт освещения в крышке.
Для вентиляторов немного громковато(ИМХО). 330 ватт какими лампами?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#167

Сообщение Gariman »

Юрий Георгиевич писал(а):
Gariman писал(а):Гудят 3 вентилятора,каждый 12 вольт и 0,5 ампера.Включенные на полные обороты.330 ватт освещения в крышке.
Для вентиляторов немного громковато(ИМХО). 330 ватт какими лампами?
А если к ним поднести камеру на 1 см от лопостей?17 марта в 8. 50 я ответил Вам в личке на этот же вопрос.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#168

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):А если к ним поднести камеру на 1 см от лопостей?17 марта в 8. 50 я ответил Вам в личке на этот же вопрос.
По свету все понял, вот по поводу камеры на расстоянии в 1 см....!!!! Я не профессионально, но занимаюсь фото и хотел бы узнать, что за объектив у вас, который снимает с расстояния в 1 см.???
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#169

Сообщение Gariman »

Юрий Георгиевич писал(а):
Gariman писал(а):А если к ним поднести камеру на 1 см от лопостей?17 марта в 8. 50 я ответил Вам в личке на этот же вопрос.
По свету все понял, вот по поводу камеры на расстоянии в 1 см....!!!! Я не профессионально, но занимаюсь фото и хотел бы узнать, что за объектив у вас, который снимает с расстояния в 1 см.???
Юрий Георгиевич ,камера самая тупейшая Самсунг Галакси А7 ,снимал от вентиляторов на расстоянии 1 см,а не от объекта съёмки ,вентиляторы- ещё более тупейшие ,но в магазине таких не продают .это используется для охлаждения лейзера в высокоскоростных принтерах

  Я где то написал,что съёмка объекта велась с 1см?Вы где то видите вентиляторы?Такое чувство ,что мы говорим на одном и том же языке,но не понимаем друг-друга.Извините за глупость.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#170

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а): Юрий Георгиевич ,камера самая тупейшая Самсунг Галакси А7 ,снимал от вентиляторов на расстоянии 1 см,а не от объекта съёмки ,
Я где то написал, что съёмка объекта велась с 1см? Вы где то видите вентиляторы? Такое чувство ,что мы говорим на одном и том же языке, но не понимаем друг-друга. Извините за глупость.
Gariman писал(а):Гудят 3 вентилятора,каждый 12 вольт и 0,5 ампера.
По моему это ваше письмо?
Gariman писал(а):А если к ним поднести камеру на 1 см от лопостей?.
Да и это вроде не я писал?!!!
Gariman писал(а): Юрий Георгиевич ,камера самая тупейшая Самсунг Галакси А7 ,снимал от вентиляторов на расстоянии 1 см,а не от объекта съёмки ,
Я где то написал, что съёмка объекта велась с 1см? Вы где то видите вентиляторы? Такое чувство ,что мы говорим на одном и том же языке, но не понимаем друг-друга. Извините за глупость.
Чувство вас не подводит, мы видимо не понимаем того что пишем. :jokingly:

Про расстояние съемки и до объекта съемки, я опять же наверное не понял, разве это не одно и тоже? :-[
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#171

Сообщение Andrey... »

Я так, например, понял, что микрофон находится, т.к. он ,наверняка, рядом с объективом, вблизи (1 см.) от кулера, а это действительно громко. В свою очередь, камера снимает вполне нормально всё что "видит". В зависимости от конструкций девайсов и расстояний разнесения от объектива до микрофона, расстояние в 1 см. может действительно ни о чём ни говорить, особенно когда съёмка происходит относительно близко.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#172

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а):Я так, например, понял, что микрофон находится, т.к. он ,наверняка, рядом с объективом, вблизи (1 см.) от кулера, а это действительно громко. В свою очередь, камера снимает вполне нормально всё что "видит". В зависимости от конструкций девайсов и расстояний разнесения от объектива до микрофона, расстояние в 1 см. может действительно ни о чём ни говорить, особенно когда съёмка происходит относительно близко.
Андрей -именно так.Спасибо.
Омар Хайям .Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
Это железное правило Северного Кавказа и всего Востока.Извините,что забыл.А ведь читал в переводе в детстве.Рекомендую почитать!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#173

Сообщение Олег »

Gariman писал(а): Омар Хайям .Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#174

Сообщение Юрий Георгиевич »

Большая просьба подсказать такой вопрос! Приятель хочет взять наружник, но не знает какой из фирм самый надежный, по этому вопрос к спецам. Второй вопрос, т.к. у него уже есть внешник(Эхейм), а он хочет помощнее, то можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"? Всем спасибо.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#175

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):какой из фирм самый надежный
Считаются самыми надежными эхеймы и флювали. Но мне лично ни разу за много лет не попадался сломавшийся ЖБЛ.
С т.з. компоновки для эффективности биофильтрации имхо жабы вне конкуренции. С т.з. эффективности механической фильтрации- флювали.
Юрий Георгиевич писал(а):можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"?
Мощность увеличить можно. Эффективность- нет. Если мы говорим о биофильтрации.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#176

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Считаются самыми надежными эхеймы и флювали. Но мне лично ни разу за много лет не попадался сломавшийся ЖБЛ.
С т.з. компоновки для эффективности биофильтрации имхо жабы вне конкуренции. С т.з. эффективности механической фильтрации- флювали.
Юрий Георгиевич писал(а):можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"?
Мощность увеличить можно. Эффективность- нет. Если мы говорим о биофильтрации.
Огромное спасибо за отзыв. Речь конечно же идет о биофильтрации, по поводу замены головы, все понятно.
 
Аватара пользователя

Маг Воды
Посетитель
Посетитель

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#177

Сообщение Маг Воды »

Доброго времени суток, коллеги. На Ютубе есть канал одного знаменитого аквариумиста, в некоторых своих проектах он изготавливает фильтры внутри аквариумов. Что вы думаете об этом?



У меня скоро намечается один проектик. Нужно сделать акву литров на 50-60, немного растений, какие нибудь декорации и рыбки. Определился с размерами, решил сделать по феншую 60х30х36 см. Тумба есть, осталось решить со светом. Из растений, эхи, валька и пара видов крипт. Песок речной 2-4 мм и 5-10 мм(нижний слой). Не удо, ни СО2 не будет. Хозяйка аквы будет женщина 65 лет, заниматься будет им она, на начальном этапе придется помочь. Так вот, хотелось бы максимально облегчить ей заморочки с аквой в плане обслуживания. Слить воду, промыть мочалку фильтра, залить свежую воду. Кормежка естественно, потом автокормушку поставим и магнитный скребок.
На внешник денег нет, бюджет ограничен, банка и свет будут за мой счет(подарок на ДР). Внутренники дешевые отстойные, присоски самое больное место. Вот и подумал может быть замутить что то подобное. Чтобы она вытаскивала мочалку из первого отсека, промывала и вставляла обратно.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#178

Сообщение DDD »

Вот ни чё ты заморочки такие на такой аквас подари свой тритон и на подобии аэрлифта фильтр замути :thumbs_up

 
Мне должен уже такой скоро подойти забежиш качество посмотришь :drink:
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#179

Сообщение Weber »

А мне такой пришёл, я пока не сподобился попробовать, компрессор вышел из строя, так и лежит пока. :-[ но качество вроде норм.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Маг Воды
Посетитель
Посетитель

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#180

Сообщение Маг Воды »

DDD писал(а):Вот ни чё ты заморочки такие на такой аквас подари свой тритон и на подобии аэрлифта фильтр замути :thumbs_up

 
Мне должен уже такой скоро подойти забежиш качество посмотришь :drink:
Да их пока дождешься. Мне самые маленькие в малявочники 2 месяца шли, а тут 17 июня аква уже должна стоять.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»