ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
66
34
18
18
11
9
7
7
5
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#61

Сообщение Andrey... »

Да, харэ вам, выяснять отношения то, давайте по делу. 200 без всяких там мг./л. ,я например, воспринял как нитрит 0,2мг/л. По мне так не фонтан конечно, но чего греха таить, бывает и у меня такое.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#62

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а):200 без всяких там мг./л. ,я например, воспринял как нитрит 0,2мг/л.
200 нитрАт спокойно может быть. Особенно если все при промывке воняет. Почему я и ошибся ранее- тоже воспринял, но как нитрАт. А дальше просто пошла путаница.
0,2 нитрИт достаточно легко переносится рыбами и может держаться достаточно долго, особенно при запуске.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#63

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Если что то говорит- Маша Блюм.
Знакомый ник... Но как то не помню особо. Вы в каком городе?
В данный момент в Смол. обл.,0 а так с Москвы- Черемушки. Барышня находится в Чертаново.
Теоретически уже определился по фильтру, но чую, как только попаду на Птичку...начнется карусель! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#64

Сообщение Ю.В. »

А я не понял, Вы внешник собрались на птичке покупать?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#65

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):А я не понял, Вы внешник собрались на птичке покупать?
А где же еще, если я еду в Белокаменную?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#66

Сообщение Ю.В. »

Я избегаю на нашей птичке покупать что-либо серьезное, хоть знаю лично минимум половину хозяев магазинов, расположенных там. Базар есть базар :jokingly: И одна из причин именно в том что так прогрузить могут, что потом идешь и думаешь "а нафига я это взял?" :-D Может у вас по-другому, я не в курсе)))
Да и в нэте, в проверенных магазинах, как правило дешевле.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#67

Сообщение Andrey... »

В Белокаменной на птичке ,говорят подорожает скоро всё. Реконструкция там, со всеми вытекающими...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#68

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Я избегаю на нашей птичке покупать что-либо серьезное, хоть знаю лично минимум половину хозяев магазинов, расположенных там. Базар есть базар :jokingly: И одна из причин именно в том что так прогрузить могут, что потом идешь и думаешь "а нафига я это взял?" :-D Может у вас по-другому, я не в курсе)))
Да и в нэте, в проверенных магазинах, как правило дешевле.
Юра, по поводу прогрузить, это не ко мне,... грузят самосвалы, со мной все сложнее в этом отношение.... Конечно по незнанке можно что то втюхать, но я постараюсь людям объяснить- вежливо, чтобы они этого не делали. :jokingly: А что интернет, привезут то что закажу или тыкну пальцем, тоже самое на рынке, только на рынке я буду знать того, у кого брал, с интернетом сложнее.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#69

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):В Белокаменной на птичке ,говорят подорожает скоро всё. Реконструкция там, со всеми вытекающими...
Надеюсь до вторника подорожаний не будет. :yes:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#70

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич, ну как сказать! К примеру на прогнозах повышения пенсий, цены на всё растут заранее. И здесь примерно также. Погуляйте, запишите , а дома с инетом сравните. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#71

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):. Погуляйте, запишите , а дома с инетом сравните. :drink:
..Ну да, приеду на рынок, запишу что по чем, а по приезду в Смол.губернию-(я там сейчас живу)- сравню, а потом сразу же рвану опять в Москву на рынок, т.к. все же дешевле. :jokingly:
Да ладно, посмотрим, сравним, ...разберемся. :drink:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#72

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):
Andrey... писал(а):. Погуляйте, запишите , а дома с инетом сравните. :drink:
..Ну да, приеду на рынок, запишу что по чем, а по приезду в Смол.губернию-(я там сейчас живу)- сравню, а потом сразу же рвану опять в Москву на рынок, т.к. все же дешевле. :jokingly:
Да ладно, посмотрим, сравним, ...разберемся. :drink:
...Не прошло и года, как я уже дома.
В общем по фильтру дела такие,... Посоветовавшись с людьми, выслушав все за и против здесь, решил взять еще один внутренний, т.к. многие сказали, что для моих целей(что я хочу) не нужен внешник, и как послушный ученик, я согласился с их мнениями, не мог же я игнорировать советы тех, кто "варится" в этом деле уже много лет, а там как говориться:- Будем посмотреть.
Взял - AQUAEL 2000 Turbo. Подсказали, как сделать его более продуктивным, хотя это я помню, из роликов в нэте. Сейчас начну как говориться делать апгрейд...воо! :jokingly: Заезжал уже перед отъездом из столицы к девушке, по поводу растений, с которой заранее договаривался. К сожалению, приехал как говорят к шапочному разбору, взял конечно немного, но то что хотел, уже забрали до меня! (Все уже украдено до нас!..)(с) :lol: Увидел впервые, как серьезно и с какой любовью, люди относятся к своему хобби ну и конечно же, одновременно к бизнесу. Ладно, об этом не буду, а то скажут опять не в тему... :-[
В общем по фильтру вердикт будет конечно намного позже, как минимум через месяц, что и как. Больше всего в этом внутреннике, мне понравилось то, что его можно моделировать, как кубик Рубика, т.е. его можно настроить, как минимум в трех вариантах по функциональности фильтрации, . Это оставить как есть-(губка и керамика в стакане), выкинуть керамику и засунуть вместо нее губку, сняв губку с заборника, или засунуть губку вместо керамики и поставить еще губку на заборник, в общем посмотрим что лучше. Ну а теперь пожалуйста, кидайтесь тапками.... :-[ :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#73

Сообщение Он самый »

А чего тут раскидываться? Самому пригодятся... :)
А по существу: решение принято, сомнения отброшены..Молодец!
P/s скоро, надеюсь, подарят мне на 250л и тоже буду принимать решение о фильтрах. Наметки есть, но... :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#74

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):А чего тут раскидываться? Самому пригодятся... :)
.../задумчиво/.. :-[
Эээээ... немного не понял, чем раскидываться?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#75

Сообщение Gariman »

Поздно пить Боржоми,но всё же.Хотелось бы услышать отзыв о качестве фильтрации.Я когда то пользовал подобные фильтры,где губка без корпуса.У меня не фильтровала.Буду рад услышать,ЧТО ВЫ решили свою проблему с фильтрацией.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#76

Сообщение Он самый »

Юрий Георгиевич писал(а):
Он самый писал(а):А чего тут раскидываться? Самому пригодятся... :)
.../задумчиво/.. :-[
Эээээ... немного не понял, чем раскидываться?
Ну я к своим тапкам привык.... :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#77

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Поздно пить Боржоми,но всё же. Хотелось бы услышать отзыв о качестве фильтрации. Я когда то пользовал подобные фильтры, где губка без корпуса. У меня не фильтровала. Буду рад услышать,ЧТО ВЫ решили свою проблему с фильтрацией.Удачи.
Ну я конечно расскажу, как проходит процесс, фильтрует он хорошо, или не фильтрует, а наоборот, но для этого нужно время, не могу же я написать:- Парни- эврика, за ночь аквариум стал как родник!!!
Хотя скажу честно, как только получил от народа трандулей по поводу своевременной сифонки, сразу просифонил и реально за ночь, аквариум стал в разы чище! Только что приехал с города (Вязьма), купил доп. губку- круглую, как и говорил, для колдовства с фильтром и сейчас начну дергать Амазонку, переставлять коряги и высаживать растения, что приобрел у Маши, так что придется опять маленько просифонить те углы, куда не доставал с растениями, ну и естественно частичная подмена аквы.
То что у вас фильтр без корпуса не фильтровал, как минимум странно! У моего приятеля(соседа), стоит такой, тоже губка большого размера без колбы, но вода кристальная, ни какой механики, так что остается гадать почему у вас не фильтровал?! :-[
За удачу благодарен.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#78

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Ну я к своим тапкам привык.... :-D
... :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#79

Сообщение Юрий Георгиевич »

Сразу извиняюсь за небольшой флуд, но нужен совет! Только что достал из закромов Родины, Тетравский сифон, ни разу не пользовался, обычно обрезанной бутылкой, а тут достал, так вот... Когда начал сифонить, тут же забилась перегородка, которая находится внутри сифонной колбы, это буквально за две- три минуты, и получается, что надо вынимать сифон, промывать эту сетку- колбу и опять минуту сифонить, дольше все сначала. Может есть какие то секреты, или в ней просто просверлить(в сетке), отверстие, чтобы мусор пролетал без задержки? Хелп...хелп!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#80

Сообщение Студентка »

Юрий Георгиевич писал(а): или в ней просто просверлить(в сетке), отверстие, чтобы мусор пролетал без задержки? Хелп...хелп!
Если убрать сетку, то мусор начнет застревать в обратном клапане. Придется ломать и его, т.к. мыть его намного сложнее, чем сетку.
Это же тетра! :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»