ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
66
34
18
18
11
9
7
7
5
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#21

Сообщение Andrey... »

Юрий Георгиевич, ещё двое понимающих Вам за сифонку грунта пишут. Может попробуете чаще сифонить, хоть как я Вам уже предлагал? Вполне ожидаемо что и фильтр будет меньше забиваться. :drink:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#22

Сообщение Ю.В. »

Сифонка- ключевое слово)) Не давайте грязи накапливаться и она не будет Вам докучать))
Это из «однозначно правильных» советов. Хотите неоднозначный, из разряда «если нельзя, но очень хочется то можно»?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#23

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):Ну вот, уже что-то проясняется. Коридорасы думаю виновники этой "перхоти". Толщину грунта укажите и фракцию.
Фракция- 3-5 мм., толщина грунта, от 5 до 10 см.к заднему стеклу.
Tekhi писал(а):В песок мало что проваливается, потому что он плотно складывается, а корики всё, лежащее на песке, постоянно вверх поднимают. И сифонка раз в месяц, а то и вовсе ее нет, непонятно в анкете написано. Вы хотите переложить на фильтр ту работу, которую должны бы делать вы. :jokingly: Песок надо бы поверхностно сифонить при каждой подмене. Хорошо помогает префильтр с мелкопористой губкой, но с песком при наличии коридорасов и без сифонки, мне кажется, ничто не спасёт, кроме сифонки.
По сифонке учту,...исправлюсь
DDD писал(а):
Andrey... писал(а):Коридорасы думаю виновники этой "перхоти".
У меня в такой же луже живут семь боций мраморных + две крунто копайки Принцессы Бурунди толпа барбусов фильтр AQUAEL UNIFILTER 750 UV вода кристальная мою фильтр раз в две недели :thumbs_up сифоню два раза в неделю :drink:
Делаю выводы, конспектирую в уме.
Всем огромное спасибо, Надеюсь теперь подскажите по внешнику, хотя уже примерно понял какой брать.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#24

Сообщение Ю.В. »

Три прожектора по 50 вт кому светят? Рыбам оно не надо. Эхам тоже. Хотите познакомиться со словом «Сайдекс»?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#25

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а):Три прожектора по 50 вт кому светят? Рыбам оно не надо. Эхам тоже. Хотите познакомиться со словом «Сайдекс»?
Два по 30,один 50 .Попытка разгона,если правильно понял т.с.?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#26

Сообщение Andrey... »

Ожидаемо вполне что попрут водоросли. Да и без со2 при таком свете точно попрут. Ждите.
По внешнику нужно от бионагрузки на него плясать. Так, если на глазок, литров 7-10 наполнителей в виде крупных губок + прокачка 1200-1800 л/ч. и по пол-года можно в фильтр не заглядывать. Опять таки, как за грунтом ухаживать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#27

Сообщение Юрий Георгиевич »

Andrey... писал(а):Юрий Георгиевич, ещё двое понимающих Вам за сифонку грунта пишут. Может попробуете чаще сифонить, хоть как я Вам уже предлагал? Вполне ожидаемо что и фильтр будет меньше забиваться. :drink:
Андрей, я выше уже написал, что учел ваше предложение и конечно же незамедлительно буду сифонить, ведь это мне нужно а не дяде.
Ю.В. писал(а):Три прожектора по 50 вт кому светят? Рыбам оно не надо. Эхам тоже. Хотите познакомиться со словом «Сайдекс»?
Я не понял что вы имеете ввиду, тем более не 3х50 у меня столько нет! По поводу Эхов, я тоже написал, что их удаляю и буду делать с более требовательными растениями к свету, т.е. более капризными растениями. Надеюсь Сайдекс мне не понадобится.
Gariman писал(а):
Ю.В. писал(а):Три прожектора по 50 вт кому светят? Рыбам оно не надо. Эхам тоже. Хотите познакомиться со словом «Сайдекс»?
Два по 30,один 50 .Попытка разгона,если правильно понял т.с.?
Выы поняли абсолютно верно! Так же хочу сказать, сколько людей, столько и мнений. Когда я писал что поставил 2х30, то мне говорили что это катастрафически мало(задавал вопрос профессионалу травнику).
Andrey... писал(а):Ожидаемо вполне что попрут водоросли. Да и без со2 при таком свете точно попрут. Ждите.
По внешнику нужно от бионагрузки на него плясать. Так, если на глазок, литров 7-10 наполнителей в виде крупных губок + прокачка 1200-1800 л/ч. и по пол-года можно в фильтр не заглядывать. Опять таки, как за грунтом ухаживать.
Значить буду подбирать фильтр с такими параметрами. Благодарю.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#28

Сообщение Ю.В. »

Я, конечно, жутко извиняюсь- недосмотрел(( Но вопрос остался прежним- 110 диодных ватт на 300 литров для пары амазонок без контроля макро и без углерода. Кого и куда вы разгоняете? Будет кому светить, тогда и можно светить))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#29

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а): Коридорасы думаю виновники этой "перхоти".
Я недавно специально,т.е. сознательно завёл коридорасов,что бы они копошились и поднимали муть.Мой внутренний фильтр Elite Jet-Flo 100 набитый крупной губкой и синтипоном прекрасно справляется с работой.Меньше несъеденного корма попадает в заросли.Но это личное применение.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#30

Сообщение Andrey... »

Игорь, а ведь Вы, вроде, тоже не сторонник лишний раз почистить грунт?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#31

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):Я, конечно, жутко извиняюсь- недосмотрел(( Но вопрос остался прежним- 110 диодных ватт на 300 литров для пары амазонок без контроля макро и без углерода. Кого и куда вы разгоняете? Будет кому светить, тогда и можно светить))
Юрий, писал я тоже выше, что эти три маточных куста Амазонки, если не кому не надо, выкину и уже во вторник, будет полная засаждение растениями более требовательными к свету, а свет я поставил несколько дней назад, так что думаю аквариум от света не "взорвется" за пару дней?! :jokingly: Во вторник утром буду на рынке и еще раз проконсультируюсь по свету, будет много- один погасим, благо сделал раздельное включение, мало- добавим еще пару киловатт. :drink:

P/S..... Только что просифонил, ну естественно подменил воду, мути поднялось намного меньше чем крайний раз, заодно промыл фильтр, в общем слушаю советы оракулов. :-[
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#32

Сообщение bosmat »

Тема опять превратилась в нечего, вся страница про свет, и т д , о чем хочу поговорить и уже знаю, может и про баб тогда можно :) :drink: , хотя автор вроде говорил про фильтрацию, Андреей Бенс Привет!
Вот фильтра стоят в ванной, если надо расскажу. :jokingly: :thumbs_up Юру не остановить :) .

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#33

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а):Вот фильтра стоят в ванной, если надо расскажу. :jokingly: :thumbs_up Юру не остановить :) .

 
Фильтрующий элемент ооочень не плох, наверное...Eheim?! :-[ :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#34

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а):Тема опять превратилась в нечего, вся страница про свет,
...Заметте, не я это предложил!(с) :lol:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#35

Сообщение Белый »

да где же неплох? вон вся поверхность в пене. органика зашкаливает. ток большой для данного обьема. да и губка какая то крашеная, может фонить. надо на истую поменять.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#36

Сообщение Ю.В. »

bosmat писал(а):Юру не остановить
А чего меня останавливать? Ты про фильтрацию хотел поговорить? Ну, я выдавил из ТС в одном месте, компактно информацию про аквариум- говори)) только если будешь говорить что все внешники всегда фигня на основе опыта твоих двух больших и нескольких маленьких, то я буду не согласен. Даже травники, менее зависимые от внешников, и то их иногда просят. Необходимость того или иного фильтра- строго от конкретных условий. Если без конкретики, «вообще», то тогда внешник желателен всегда. :drink:
Последний раз редактировалось Ю.В. 18 мар 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#37

Сообщение Ю.В. »

bosmat писал(а):Андреей Бенс Привет!
Можно с этого места по- подробнее? Это кто?
Andrey...?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#38

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):А чего меня останавливать? Даже травники, менее зависимые от внешников, и то их иногда просят. Необходимость того или иного фильтра- строго от конкретных условий. Если без конкретики, «вообще», то тогда внешник желателен всегда. :drink:
...../принимает валидол/...
Тезка, можно узнать, почему травники менее зависят от внешников и не допонял, кто их иногда просит? Получается что для травника достаточно внутреннего, или я опять где то далеко?.... Поймите меня правильно, осталось пару дней, чтобы мне решиться что покупать, внешник или более мощный внутренний, ведь вроде не совсем дешево получается отдавать за внешник,... если он действительно не сыграет большой роли!
Просьба тапками не кидаться. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#39

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а):Игорь, а ведь Вы, вроде, тоже не сторонник лишний раз почистить грунт?
Я его вообще никогда не чистил!По уважительной причине-полное его отсутствие.Хелфери ,стаурогин и как мне сказали на этом сайте Хедиотис зальцмана полностью закрывали дно.Простая сифонка с подменой эти места не сифонит.Сейчас начал сифонить свом самопальным пылесосом,но извините!Там используется Атмановская головка 650 л.ч. и диаметр самого сифона 50 мм. И то до самого грунта недостает

  Это сейчас,после пересадок есть свободный грунт.Но там и сифонить нечего.Всё застряёт в оставшихся остравках.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#40

Сообщение bosmat »

Ю.В. писал(а):
bosmat писал(а):Андреей Бенс Привет!
Можно с этого места по- подробнее? Это кто?
Andrey...?
Корридорасы джулия , нерест, на аква. может я и не прав :drink: .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»