ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
66
34
18
18
11
9
7
7
5
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#141

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Самый бюджетный-это самодельный.Пыль он точно разбивает и она тонет,а потом он её же фильтрует.На основе внутреннего фильтра.Листики с поверхности и мусор он не убирает.Для этого был другой самопал. Но мне хватает этого ,и это с нашими хамсинами.


  Это типа лили пайп,который пробовал и мне не понравился.Скимерры тоже пробовал и на электричестве и на всасывание внешником.Отказался.НО ЭТО личная практика.
Спасибо за ответ. Я нашел видео на просторах инета, но после понял, что тот скиммер работает от внешника на всасывание. Там стоит типа поплавочной системы "флейты", которая ходит вверх- вниз, и внутри этой флейты стоит регулятор всасывания(типа кран) на мощность всасывания, вот там конкретно и листики и пленку всасывает с поверхности,- мама не горюй, но опять же нужен внешник или отдельно ставить помпу с обраткой через фильтр.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#142

Сообщение Юрий Георгиевич »

Вот нашел это видео! Если что то не так, пусть модераторы удалят.

 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#143

Сообщение Gariman »

Юрий Георгиевич,мне лично расхотелось Вам помогать в этом нелёгком деле,как аквариумистика,Вы читаете через строку, конкретно написано и проверенно. Самый бюджетный-это самодельный.Пыль он точно разбивает и она тонет,а потом он её же фильтрует.На основе внутреннего фильтра.Листики с поверхности и мусор он не убирает.Это железно,как крупповская сталь !Вы же себе преобрели внутренний фильтр?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#144

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Юрий Георгиевич,мне лично расхотелось Вам помогать в этом нелёгком деле,как аквариумистика,Вы читаете через строку, конкретно написано и проверенно. Самый бюджетный-это самодельный.Пыль он точно разбивает и она тонет,а потом он её же фильтрует.На основе внутреннего фильтра.Листики с поверхности и мусор он не убирает.Это железно,как крупповская сталь !Вы же себе преобрели внутренний фильтр?
Скажу так. Помогать мне или нет, это ваше право. Вашу идею что вы мне скинули, только что проверил на маленьком Акваэли-...работает, буду пользовать, только не могу понять, где я читаю между строк и за какие грехи такое негодование? Листву, дрова, пни и прочее, я не собирался собирать с поверхности, т.к. этого у меня нет, изначально написал:- Пленка. Точнее это больше похоже на пыль, ну да ладно. Извините что у вас изъял столько времени.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#145

Сообщение Gariman »

Юрий Георгиевич писал(а):
Gariman писал(а):Юрий Георгиевич,мне лично расхотелось Вам помогать в этом нелёгком деле,как аквариумистика,Вы читаете через строку, конкретно написано и проверенно. Самый бюджетный-это самодельный.Пыль он точно разбивает и она тонет,а потом он её же фильтрует.На основе внутреннего фильтра.Листики с поверхности и мусор он не убирает.Это железно,как крупповская сталь !Вы же себе преобрели внутренний фильтр?
Скажу так. Помогать мне или нет, это ваше право. Вашу идею что вы мне скинули, только что проверил на маленьком Акваэли-...работает, буду пользовать, только не могу понять, где я читаю между строк и за какие грехи такое негодование? Листву, дрова, пни и прочее, я не собирался собирать с поверхности, т.к. этого у меня нет, изначально написал:- Пленка. Точнее это больше похоже на пыль, ну да ладно. Извините что у вас изъял столько времени.
ВЫ же влепили видео, что откопали на просторах инета. ,как работает скимер с внешником.У ВАС есть внешник?Ну если работает мой патент,то это меня только радует.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#146

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):ВЫ же влепили видео, что откопали на просторах инета. ,как работает скимер с внешником.У ВАС есть внешник?Ну если работает мой патент,то это меня только радует.
И что? Я так и написал, что видел в инете, что скиммер работает с внешником и очень эффективно, ни более!!!!! Я же не писал, что пора с внутренних переходить на внешник, для того чтобы убрать с поверхности пыль, а написал что эта система работает эффективно! Как я понимаю, я немного не точно высказался, вы же не так поняли... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#147

Сообщение Gariman »

Юра,без обид! Я человек простой.
Это мой самостоятельный самопальный скиммер на базе помпы Атман ,по моему 650 л.ч , выдерживал недельную разницу испарения 20мм.
Так работал



Слеплен из хлама. Прошу прошения за нецензурные выражения.
До сих пор валяется на антресолях,как не востребованный.
Иногда Остапа несёт,но ИгорьМ может тормознуть меня.
Издержки профессии.
Чёрный Доктор
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#148

Сообщение zwlad »

Кстати о фильтрах. Пришел к тому что использую комбинацию внешника и внутренника. Всё-таки внутренник лучше механику удаляет
По идее вообще можно было двумя внутренниками обойтись. Оно и дешевле бы вышло. Правда у меня типа травник
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#149

Сообщение Tekhi »

А у меня внешник и внешний префильтр - колба, в которой синтепон и губки. Пока префильтр не поставила, тоже маялась с количеством механики.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#150

Сообщение Gariman »

zwlad писал(а):Кстати о фильтрах. Пришел к тому что использую комбинацию внешника и внутренника. Всё-таки внутренник лучше механику удаляет
По идее вообще можно было двумя внутренниками обойтись. Оно и дешевле бы вышло. Правда у меня типа травник
Я тоже претендую ,что бы мой акварим был растительным,по крайней мере стремлюсь к этому.У меня просто другие взгляды на растения,более суровые.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#151

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Юра,без обид! Я человек простой.
Это мой самостоятельный самопальный скиммер на базе помпы Атман ,по моему 650 л.ч , выдерживал недельную разницу испарения 20мм.
Да какие там обиды?...
Вот так примерно я и сделал по совету, только трубку не мастырил, а как написали, просто перевернул FAN-1 вверх ногами...работает! :yes: Сегодня попробую найти в городе присоски и прилепить его к стеклу, (вчера держал в руках). :jokingly: Здесь с присосками, которые стоят на внутренних фильтрах- дифсит! Простых- сколько угодно, а вот те которые встают в паз и поворачиваются...нет. :-[
zwlad писал(а):Кстати о фильтрах. Пришел к тому что использую комбинацию внешника и внутренника. Всё-таки внутренник лучше механику удаляет
По идее вообще можно было двумя внутренниками обойтись. Оно и дешевле бы вышло. Правда у меня типа травник
Сейчас у меня так и есть, два внутренних по углам, механику собирают прекрасно, единственное что немного напрягает, это потоки от них(фильтров), а удавливать мощность- уже не то что нужно, но сейчас буду искать заборную флейту, та которая с прорезями и ставить на выхлоп, чтобы обуздать направление потоков, а в остальном все прекрасно. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#152

Сообщение Он самый »

А чего ее(флейту) искать. Берете трубку из нержавейки или пвх по диаметру и делаете болгарочкой горизонтальную прорезь, отступив от краев около 2см. Ну там напильничком надфильком нулевкой края прорези шоркнули и все.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#153

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):А чего ее(флейту) искать. Берете трубку из нержавейки или пвх по диаметру и делаете болгарочкой горизонтальную прорезь, отступив от краев около 2см. Ну там напильничком надфильком нулевкой края прорези шоркнули и все.. :)
Согласен со всем написанным, осталось трубочку по диаметру подобрать и заглушить торец на этой трубочке... :jokingly:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#154

Сообщение Он самый »

Или вставить туда пластиковую сеточку от гусака смесителя :)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#155

Сообщение Игорь М »

Если есть возможность,то лучше трубочку из акрила,она менее заметна.
Удачи!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#156

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Или вставить туда пластиковую сеточку от гусака смесителя :)
Нет, это не вариант, т.к. там отверстия просто мизерные, мотор будет напрягаться.
Игорь М писал(а):Если есть возможность, то лучше трубочку из акрила, она менее заметна.
Удачи!
Благодарю за подсказку, буду что нибудь искать, акрил это конечно эстетично....да! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#157

Сообщение Он самый »

Я имел ввиду сеточку поставить вместо заглушки. :acute:
Насчёт акрила: по-моему любая трубка будет зарастать как шланги внешника.... и в акриле эти обрастания будет видно. С другой стороны на трубку можно и мха намотать :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#158

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Я имел ввиду сеточку поставить вместо заглушки. :acute:
Насчёт акрила: по-моему любая трубка будет зарастать как шланги внешника.... и в акриле эти обрастания будет видно. С другой стороны на трубку можно и мха намотать :)
Немного сначала не понял про сеточку. Да, как заглушка- самое то. По поводу мха на трубке,..хмммм- забавно! :thumbs_up
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#159

Сообщение zwlad »

Кстати да. Надо флейту на выхлоп внутренника пришпандорить. А то рыбов постоянно сносит
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#160

Сообщение Юрий Георгиевич »

zwlad писал(а):Кстати да. Надо флейту на выхлоп внутренника пришпандорить. А то рыбов постоянно сносит
Там не только рыбов, там сносит все что не прибито!!! :lol:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»