ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
66
34
18
18
11
9
7
7
5
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#1

Сообщение Юрий Георгиевич »

Здесь люди могут консультироваться по фильтрам, что лучше и почему?! Как сделать фильтр своими руками (подробны отчет) со всеми этапами работы. Надо ли ставить наружный фильтр и при каком объеме аквариума он нужен? В общем все по фильтрам. Всем успехов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#2

Сообщение Юрий Георгиевич »

Т.к. ни кого нет, тогда я первый начну. Вопрос к знатокам, внешник- Еheim 2217, хорошего качества?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#3

Сообщение Юрий Георгиевич »

Юрий Георгиевич писал(а):Т.к. ни кого нет, тогда я первый начну. Вопрос к знатокам, внешник- Еheim 2217, хорошего качества?
Есть к сравнению -JBL Cristal Profi E 902 вроде новый не шипко дорогой. :-[ Так какой лучше?
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#4

Сообщение bosmat »

От внешников отказался лет 5 назад. не нужны в моих аквариумах.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#5

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а):От внешников отказался лет 5 назад. не нужны в моих аквариумах.
Что у вас за объемы аквариумов и какие фильтра стоят вместо внешников?
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#6

Сообщение bosmat »

260 и 600 основные ну и маленькие.. внутренние , циркуляторы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#7

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а): внутренние , циркуляторы.
Если можно по подробнее, ведь не только мне интересно...я так думаю?! Модели фильтров и что за циркуляторы?
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#8

Сообщение bosmat »

На форуме где то тема есть "про все у bosmata" там чуток подробно, а обширно на аква форуме :drink: . Если есть вопросы задавайте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#9

Сообщение Юрий Георгиевич »

bosmat писал(а):. Если есть вопросы задавайте.
...Так я вроде задал, вроде и тему для этого создал, чтобы конкретно по фильтрам и чтобы люди не бегали по темам.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#10

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):Т.к. ни кого нет, тогда я первый начну. Вопрос к знатокам, внешник- Еheim 2217, хорошего качества?
Я бы сказал что эхи немного тише. Жабы удобнее в обслуживании.
В эхах нечему ломаться и течь. Жабы просят немного внимания и тогда безотказны.
Жабы больше заточены на биофильтрацию, эхи серии «классик» лучше справляются с механикой. По крупному- равноценны.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#11

Сообщение Юрий Георгиевич »

Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Т.к. ни кого нет, тогда я первый начну. Вопрос к знатокам, внешник- Еheim 2217, хорошего качества?
Я бы сказал что эхи немного тише. Жабы удобнее в обслуживании.
В эхах нечему ломаться и течь. Жабы просят немного внимания и тогда безотказны.
Жабы больше заточены на биофильтрацию, эхи серии «классик» лучше справляются с механикой. По крупному- равноценны.
Очень ясно и понятно, спасибо. Просто часто многие говорят и жалуются на протечку, только не знаю на какие именно модели, вот и задал вопрос. Теперь просветлело в сравнениях, будем знать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#12

Сообщение Юрий Георгиевич »

Увидел вот такое чудо! Может кто то уже такие пользует? Вроде по параметрам совсем не плох?!


 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#13

Сообщение Gariman »

Так работает фильтр для пруда http://domiksad.net/ponds/293-filtry-dlya-pruda.html Обратите внимание на высоту подъёма.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#14

Сообщение Юрий Георгиевич »

Gariman писал(а):Так работает фильтр для пруда http://domiksad.net/ponds/293-filtry-dlya-pruda.html Обратите внимание на высоту подъёма.
..Мне кажется все зависит от насоса(помпа) которая стоит внутри. Ну да ладно, я просто хотел узнать, может кто то пользовал?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#15

Сообщение Ю.В. »

Юрий Георгиевич писал(а):Увидел вот такое чудо! Может кто то уже такие пользует? Вроде по параметрам совсем не плох?!
Помните старый анекдот про Петьку и В.И., летящих в самолете?
-Петька, прибор?
-Двадцать!
-Что двадцать?
-А что "прибор"?

Юрий Георгиевич, мы тут уже который день выясняем вопрос про фильтры в формате "а как вам такой?" Какой "такой"? Под что? Под промысловый пруд на десять гектаров с пятикилограммовыми карпами? Под аквариум в супермаркете со стерлядью? Под 5л с креветками? Под травник? С какими растениями и рыбой? Под цихлидник? С каким грунтом, декором и рыбой? Под что? Может быть есть смысл хоть один раз заполнить подробно анкету, положить несколько фоток, очертить вопросы которые требуют решения, и только потом задавать вопрос типа "а что сюда лучше?"

Без подробного описания аквариума и задач для фильтра я больше в этом флуде участия не принимаю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#16

Сообщение Andrey... »

Юрий, :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#17

Сообщение Юрий Георгиевич »

Анкета аквариума
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120х50х50
Когда запущен аквариум (дата), как проводился запуск: почти 3 года назад
Параметры воды в аквариуме (gH, kH, pH, аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не меряю.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество), другие обитатели (креветки, улитки - если есть): Меченосцы, барбусы, сомики
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): В перспективе....
Внесение удобрений и CO2: Не вношу.
Грунт (и подложка если присутствует): крупный песок
Декорации в аквариуме (материал): Коряги мангровые.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внутренний Акваэль 1000.
Стандартная температура: 27 Цельсия.
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 1/4
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Три LED прожектора 2х30 1х50W
Кормление (чем кормите, как часто, как много): мотыль заморозка раз в день
Сифонка грунта, промывка фильтра (периодичность): Промывка раз в месяц.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Пока не понятно
Описание вашей проблемы: Много взвеси в воде
Когда была куплена рыбка, которая заболела:
Когда были замечены признаки заболевания:
Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни:
Какие еще симптомы болезни можно наблюдать:
Болеют все рыбы или только некоторые: Рыба все здоровая как колхозные кони!
Возраст больных рыб:
Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме:

Фото аквариума
Ю.В. писал(а):
Юрий Георгиевич писал(а):Увидел вот такое чудо! Может кто то уже такие пользует? Вроде по параметрам совсем не плох?!
Помните старый анекдот про Петьку и В.И., летящих в самолете?
-Петька, прибор?
-Двадцать!
-Что двадцать?
-А что "прибор"?

Юрий Георгиевич, мы тут уже который день выясняем вопрос про фильтры в формате "а как вам такой?" Какой "такой"? Под что? Под промысловый пруд на десять гектаров с пятикилограммовыми карпами? Под аквариум в супермаркете со стерлядью? Под 5л с креветками? Под травник? С какими растениями и рыбой? Под цихлидник? С каким грунтом, декором и рыбой? Под что? Может быть есть смысл хоть один раз заполнить подробно анкету, положить несколько фоток, очертить вопросы которые требуют решения, и только потом задавать вопрос типа "а что сюда лучше?"

Без подробного описания аквариума и задач для фильтра я больше в этом флуде участия не принимаю.
Я конечно извиняюсь, но я писал про свой аквариум, но хорошо,...напишу здесь.

Аквариум- 300л. 120х50х50 Обитатели:- Меченосцы, барбусы, сомики водорослееды и коридорасы. Из растительности:- Амазонка (3 маточных куста ) могу кому нибудь подарить, высота 50 см! ,Конечно растений будет больше и другие, но думаю к фильтру ни не имеют отношения. Коряги- (мангра), есть внутренний фильтр Акваэль 1000. Хочу сделать травник. Ну думаю вроде пока все, если надо фото, то сделаю незамедлительно.

P/S..... Извините если что не так.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#18

Сообщение Andrey... »

Ну вот, уже что-то проясняется. Коридорасы думаю виновники этой "перхоти". Толщину грунта укажите и фракцию.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#19

Сообщение Tekhi »

В песок мало что проваливается, потому что он плотно складывается, а корики всё, лежащее на песке, постоянно вверх поднимают. И сифонка раз в месяц, а то и вовсе ее нет, непонятно в анкете написано. Вы хотите переложить на фильтр ту работу, которую должны бы делать вы. :jokingly: Песок надо бы поверхностно сифонить при каждой подмене. Хорошо помогает префильтр с мелкопористой губкой, но с песком при наличии коридорасов и без сифонки, мне кажется, ничто не спасёт, кроме сифонки.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

#20

Сообщение DDD »

Andrey... писал(а):Коридорасы думаю виновники этой "перхоти".
У меня в такой же луже живут семь боций мраморных + две крунто копайки Принцессы Бурунди толпа барбусов фильтр AQUAEL UNIFILTER 750 UV вода кристальная мою фильтр раз в две недели :thumbs_up сифоню два раза в неделю :drink:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»