Опыт практика использования рюкзачков

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
14
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#21

Сообщение Ю.В. »

Не, про рюкзаки не подскажу. Терпеть их не могу из-за этих вот их "болячек" и необходимости доработок. Поэтому и не использую, и нюансов не знаю. ФЗНы- единственные, по сути, которые боль-мень на что-то похожи. Но и их не использую. Либо внутренние, либо если есть реальная необходимость в большом объеме наполнителя, то внешники.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#22

Сообщение Герман »

Ю.В. писал(а):Не, про рюкзаки не подскажу. Терпеть их не могу из-за этих вот их "болячек" и необходимости доработок. Поэтому и не использую, и нюансов не знаю. ФЗНы- единственные, по сути, которые боль-мень на что-то похожи. Но и их не использую. Либо внутренние, либо если есть реальная необходимость в большом объеме наполнителя, то внешники.
Ну ладно и на этом спасибо. От себя немного добавлю ФЗНы - да ,вроде ничё , если с машинами сравнить ... Нууу "Москвич". Про "болячки"-а у кого их нет? Внутренние -- а если места нет ,или мало? Внешники- это дааа , но согласитесь странно ставить внешник на нано 10 ,15 ,20 литров. Хотя у меня стоял 1,5 литровый внешник на 15 литровой акве. Можно конечно если там плотность посадки огромная.(комерчиский случай магаз, базар, офис, и т. д.) И согласитесь, опуская всё вышесказанное - "навесные" просто напрочь "убивают" своей простотой, красотой,наглядностью и удобством обслуживания! :drink: :dance4: Ну как говорится "каждому своё" :pardon:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#23

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!! :-D Или излив вровень с уровнем воды? Ну а вообще как - вода "кристалл" , ну справляется с механикой?
Да, именно так. Излив стараюсь держать в уровне с водой. Излив для анциков именно то, на что они настроены припродой :) .
Вода чистая, с механикой справляется. Меня устраивает из-за экономии места. Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#24

Сообщение Герман »

Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой.
Какую стойку (под 4 аквы) ? И что за колбы с СУХОЙ помпой!?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#25

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):
Когда стойку сварганю, сниму и подключу внешник сразу на 4 или замучу колбы с этой же сухой помпой.
Какую стойку (под 4 аквы) ? И что за колбы с СУХОЙ помпой!?
Какую? Да простенькую металлическую, двухэтажную с дверками внизу. На первой полке 35л и 40л, на второй 40л и 35л. Сухая - помпа не в воде, т.е вытащу из рюкзака может быть удастся приделать её к колбе. Всё это пока планы, даже не на бумаге :)
А как Ваш фильтр и поплавок?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#26

Сообщение Герман »

С переменным успехом. Как я понял мне надо поймать золотую середину , типа баланса между - высотой поплавка над уровнем воды, мощностью потока и сачениями между всосами. Вчера вообще верхний всос заткнул , работал только низ и то в сетке и на 50% перекрытый изолентой и никакой плёнки ни пыли :head: Ладно буду ловит момент. 8-) А помпы сухие вроде есть специальные прямо на шланги. Правда дороговатые. А навесной - оставили бы, как аварийный,запасной. А колбы в смысле какие ? Из под кухонных фильтров?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#27

Сообщение Он самый »

Зачем вообще рюкзак глушить? Сделайте приямок, забросайте его крупной галькой или лавой чтобы туда никто не лез и пусть себе грязь тащит. Поплавок может вообще убрать, а на его место установить вот ту сеточку от гусака смесителя. По крайней мере проверите работу фильтра и увидите сам процесс движения воды через рюкзак.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#28

Сообщение Герман »

Да я нижний глушу чтоб верхний сильнее сосал :jokingly: А в приямок - ну да это мысль конечно . Ну я ж говорил про это - уже почти половина донника. Может и так попробую. Тока уж именно г- образную трубку добавить прям по дальше под грунт, на нижний хобот. Так то по большому счёту всё работает. Вон вчера вообще поплавок заглушенный был. И ничего, даже ещё вроде лучше было. :head: Во всяком случае плёнки не было :head: Тут ещё свои прелести "нано" вылезают - быстрая смена балансов и параметров воды. Чуть перекорм , недокорм , температура, свет. Тут тебе и плёнка и мутяга " молоко" И т. д. Но зато молниеносно можно всё поправить (если понял причину :) ) Ладно буду пробовать и так и сяк. У меня сейчас другой "головняк" назрел , - в круглом перегрев идёт постоянно. Хочу всё таки вентилятор встроить , вот рою термоконтроллер "на трёх деталях" :транзистор переменник и терморезистор. Все схемы зараза на 12 вольт. А мне на 5 в . надо. Кстати если интересно http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=6812 там тоже ТЕМА . Может что и подскажите :drink:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#29

Сообщение Он самый »

Вот это рюкзачок :)

 
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#30

Сообщение Он самый »

Посмотрел у этой тотто на сайте какие ещё фильтра есть и был поражён. У них там есть вообще грядка на десяток колб на задник аквы вешается вместе с сухой помпой. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#31

Сообщение Герман »

Он самый писал(а):Вот это рюкзачок :)

 
Дааа.... Шикарно - почти "самп"! Был у меня типа такого лет 30 на зат , только на две секции и аэтлифтовый , ещё СССР - кий.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#32

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):
Он самый писал(а):Вот это рюкзачок :)

 
Дааа.... Шикарно - почти "самп"! Был у меня типа такого лет 30 на зат , только на две секции и аэтлифтовый , ещё СССР - кий.
ну и стоит около 2,5-4 косых рублей :)
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#33

Сообщение Юрий Георгиевич »

Он самый писал(а):Посмотрел у этой тотто на сайте какие ещё фильтра есть и был поражён. У них там есть вообще грядка на десяток колб на задник аквы вешается вместе с сухой помпой. :)
Тоже увидел, хотел выложить но фото не грузится!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#34

Сообщение Герман »

киньте хоть ссылку на сайт!
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#35

Сообщение Юрий Георгиевич »

Герман писал(а):киньте хоть ссылку на сайт!
Пожалуйста.
http://nazya.com/product/filtratsionnoe ... 85960.html
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#36

Сообщение Герман »

Спасибо. Стоимость доставки какая -то дикая!
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Опыт практика использования рюкзачков

#37

Сообщение Он самый »

Вот такие у меня теперь картриджи-кассеты для рюкзаков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Опыт практика использования рюкзачков

#38

Сообщение Leo Angel »

А что за шарики?
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Опыт практика использования рюкзачков

#39

Сообщение Он самый »

Не знаю. Были в кассетах вместе с углем. Замочил, промыл, высушил и оставил, а уголь заменил. Наверное аммиак собирают.
И еще на заметку: поролоновые губки были сухими и очень легко отчистились. Просто пожамкал их и вытряхнул, а потом сполоснул под струёй воды.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»