Опыт практика использования рюкзачков

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
14
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Герман
Свой
Свой

Опыт практика использования рюкзачков

#1

Сообщение Герман »

Кто нибудь пользовал такой , или аналоги? Возможно что то улучшить? Не получается заставить нормально работать поверхносный всос.
 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#2

Сообщение Ancistrus »

 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#3

Сообщение Он самый »

Герман писал(а):Кто нибудь пользовал такой , или аналоги? Возможно что то улучшить? Не получается заставить нормально работать поверхносный всос.
 
А как он не работает? Закусывает?
у меня стоит ликомовский рюкзак, но там система верхнего подсоса-сбора плёнки другая, более продвинутая что-ли :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#4

Сообщение Герман »

подсоса-сбора плёнки другая, более продвинутая что-ли
Плёнку не сосёт , только если нижний всос заткнуть. И то на почти полной мощщи. А закусывает это как это? И на счёт "продвинутой" можно по подробней , или лучше фотку (плиз)
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#5

Сообщение Он самый »

Фотку чуть позже. На таких верхних подсосах верхушка идет как поплавок, чтобы всегда была вровень с поверхностью воды. Подсос возле водопада? Может стоит место подсоединения подсоса к основной трубе сделать как можно дальше от нижнего забора воды? Ведь помпа не внизу, а вверху, т. е поближе к помпе отводное колено поставить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#6

Сообщение Герман »

Я уж и не знаю что делать. Я уж и забыл чё резал а чё удлинял - подгонял под свой 15 л. кубик. После кассет лава насыпана. Всос - да поплавок , но немного другои чем на фотке. Его именно иногда чуть приподнимешь - вроде начинает работать. Вырезал ему снизу колечко из пннопласта чтобы подвсплыл - поставил - опять ноль результата. Пробовал топить - он тогда из под поверхносного слоя (толщи воды) сосёт. Лаву убирал - без разницы. :head:
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#7

Сообщение Он самый »


 
Вот такой у меня Leecom Hi-330
Круть заключается в том, что нижняя часть поплавка плаваете как бы в бочонке, а не в трубке чуть большего диаметра. Значит у поплавка больше свободного пространства и перекашиваясь он не задевает стенок и не ловит клина.


 
А вот так я сделал забор воды снизу, в приямке из горшочка для аквариумных растений.

Какая у Вас модель рюкзачка?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#8

Сообщение Герман »

Фильтр китайский, аналог что и на фото. Jeneca XP-09. Поплавок не клинит - он одевается на трубку мень. диаметра. А у Вас он плавает вровень с водой или торчит?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#9

Сообщение Герман »

Вот поплавок именно такой как на фото
  Туда вечно креветок засасывало и через турбинку в фарш :shout: Пришлось туда сетку ставить.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#10

Сообщение Он самый »

Поплавок плавает вровень с водой всегда, естественно пока уровень воды в норме(1-4 см до верхнего края аквы). А сетку просто сверху на поплавок надели? Я думаю, что ещё играет роль длина горизонтального плеча соединительного колена. По крайней мере на фото оно кажется, что см 3...На моём его практически нет и это соединение с поплавком я развернул на 120 градусов от водопада...

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#11

Сообщение Герман »

Сетку сначала как шапку одел и с низу завязал. Не понравилось. Нашёл сетку из под кухонного смесителя ( из самого носика) нержавейка и сверху этот "пятак" слегка продавил. Может и из -за неё "засада" . Она ведь сечение снижает. Но без неё никак. Я и нижний всос оконной сеткой обмотал и изолентой прихватил.
 

  Это такой у Вас? Очень удобный рычажок "газа" :) А что за поролонка под номером 2 ?
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#12

Сообщение Он самый »

Ага, вот такой, только на одну кассету. Эту поролонку можно одевать вместо №4. Забивается №2 быстро, №4 помедленней. Я собственно поэтому и приямочек соорудил из горшочка, сверху лавы ещё набросал (1-2 см фракции). Мусор, утонувший и сбравшийся возле приямка, собираю сифоном. Зато не дергаю трубку понапрасну ))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#13

Сообщение Герман »

Тут уж и до донника не долеко. На нижний хобот одеть г - образную трубку и под фальш дно :dance4: А у Вас сколь литров аква? В принципе эти поролонки сетки и должны в первую очередь забиваться, продлевая жизнь кассетам. И ещё вопрос - кроме кассет ничего не суёте туда? И как часто меняете (или сами как то промываете , или востанавливаете ) эти кассеты? (да не один вопросик :jokingly: ))
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#14

Сообщение Он самый »

Нее, донник тянуть мощей не хватит.Аква на 35л, грунта см.7. Кроме кассет ничего не сую. Единственное положил кусочек-полоску крупнопористой на водопад под крышку, а то у меня пара анциков повадилась туда забираться. Кассеты промываю, там губка и закрытая часть с цеолитом и углем + синтепон. раздумываю, как их разборными сделать, чтобы менять цеолит и уголь с синтепоном. В комплекте к фильтру 3 кассеты. Промываю раз в месяц. Живут 3 петуха молодых, три сома анца молодых, пять эндлеров, две пецилии и две молли молодые.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#15

Сообщение Герман »

А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!! :-D Или излив вровень с уровнем воды? Ну а вообще как - вода "кристалл" , ну справляется с механикой?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#16

Сообщение Ю.В. »

Герман писал(а):А как анцики туда .... Прыгают что ли ?!!!
Не-а))) Лазят :jokingly:

Это был гиринохелус

 

Сам вылез позагорать и видать сил не подрассчитал :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#17

Сообщение Герман »

Мммдаа . =-O Это он на покровном стекле лежит? Туда то как он прополз?!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#18

Сообщение Ю.В. »

Дык в ребрах отверстия для оборудования были. Тудою и прополз болезный)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#19

Сообщение Tekhi »

Жалко дурашку. :cry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Опыт практика использования рюкзачков

#20

Сообщение Герман »

Ю.В. писал(а):Дык в ребрах отверстия для оборудования были. Тудою и прополз болезный)))
Может подскажите чё умное про рюкзачки? (плиз)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»