Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель

Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#1

Сообщение Igrok »

Надоело в ручную сифонить. Решил купить электрическую как на фото. Заказал на алиэкспрессе. Кто нибудь пользуеться такой???
 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#2

Сообщение Leo Angel »

Интересно!
Расскажете ЧТО и КАК!
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#3

Сообщение Он самый »

Я пользуюсь подобным, только цвет чёрный и полностью на батарейках. Поставил аккумуляторы и не беспокоюсь.
Мне нравится. Мусор хорошо собирает, сифонит тоже здорово, вообщем достаточно мощный.
Особенности: 1) слишком длинные трубки, если собирать в размере от производителя, легко подогнать под нужный размер или приспособить "стакан" подлинее; 2) крыльчатка должна быть в воде, достаточно одного см от зеркала воды, но можно в воде включить и работающим приподнять над водой, будет работать; 3) мешочек сделан из нетканного материала, довольно легко расползается где-то после третьего пользования. Нашил похожих из обувных мешков. Знаете такие, в них новая обувь в коробке лежит. Креплю канцелярской резинкой(для денег) :). Из марли не очень, форму не держит; 4) легко переводится на шланг. :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#4

Сообщение Gariman »

Уважаемые!Пользуюсь самодельным сифоном с помпой 650 л.ч.Принцип один.Отцеживает механически.Вода возвращается в аквариум.Есть одна очень важная деталь такой сифонки.Обязательная подмена воды после такой сифонки.И это не просто пожелание,это из практики.PH ломается в считанные минуты."Мама родная" не успеваешь произнести,как рыба начинает уходить.Юра- Ю.В. популярно объяснил ,что происходит физически.Будьте осторожными.
Чёрный Доктор
 

Brucenut
Новичок
Новичок

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#5

Сообщение Brucenut »

Я хочу заказать то же самое. Можете ли вы рассказать мне, как это выяснить?
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#6

Сообщение AndreBens »

По мне, эпический шлак. Даже не бесполезная, а вредная вещь. Не использовал, т.к. достаточно видеть конструктив. Подумайте сами: крупное осядет в мешке (у меня это чайная ложка на ведро слитой воды) а остальное мелкая взвесь. Т.е. вы поднимаете ил из грунта, размешиваете его блендером на мелкую фракцию и равномерно распределяете по аквариуму и листьям растений. Тут не только pH сыграет, а все что угодно с отравлением рыб. Органика не должна болтаться в виде мелкой пыли. Ее нужно выводить. Я солидарен с Leo и Ю.В. в данном вопросе. Вот это единственная, по мне, причина его приобретения -если аквариум стоит на полу, тогда помпой можно организовать слив отсифоненой воды в ведро.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#7

Сообщение Andrey... »

Gariman писал(а):Уважаемые!Пользуюсь самодельным сифоном с помпой 650 л.ч.Принцип один.Отцеживает механически.Вода возвращается в аквариум.Есть одна очень важная деталь такой сифонки.Обязательная подмена воды после такой сифонки.И это не просто пожелание,это из практики.PH ломается в считанные минуты."Мама родная" не успеваешь произнести,как рыба начинает уходить.Юра- Ю.В. популярно объяснил ,что происходит физически.Будьте осторожными.
Доводилось видеть и не такое... Это была т.с. демонстрация работы некого пылесоса от эхейм. Так вот, видимо после последней сифонки грязь не была убрана и в момент демонстрации заметил мощное облако очень-очень мутной воды,выходящей из него :crazy: Что-то меня насторожило тогда и я попросил немедленно сию процедуру прекратить, а хозяину порекомендовал почитать мануал. :jokingly:
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#8

Сообщение AndreBens »

Ой, хотел написать Gariman выше в этой теме верно написал и Ю.В раньше тоже отмечал бесполезность этого прибора.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#9

Сообщение Igrok »

Сифон купленный мною на али, оказался классным. Жалею что столько времени пользовался ручным. Сейчас никаких проблем, включил в розетку и вперед. Сифонит четко и грунт чистит великолепно.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#10

Сообщение AndreBens »

Igrok писал(а): 13 май 2018, 18:38 Сифонит четко и грунт чистит
неожиданно.

Убейте меня совсем, покажите пожалуйста аквариум! По моему размышлению, возвращаемая обратно муть не полезна. А подмены тогда что, совсем не делаете? Только долив?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

#11

Сообщение Gariman »

AndreBens, Я пользуюсь подобным пылесосом,но самодельным.Самое главное отличие фирменного от моего - это принцип фильтрации.У меня фильтрация происходит до импеллера.Фильтрующий материал это синтипон.Мути практически нет.Пробовал другой вариант,фильтрация как у фирменного - грязь проходит через импеллер и мешочек на выходе.Вот тут меня постигла неудача.Импеллер разбивает грязь в пыль,которую не может отфильтровать простая ткань.В результате - очень много взвеси возвращается назад в аквариум.Вторая проблема - у меня обычная головка от фильтра и относительно мелкий грунт.Стоит подсосать немного грунта,он попадает в зазор и фильтр клинит. И даже после использования моего не пылящего ,следом идёт обязательнайшая подмена воды.Лень подмены проявляется в виде мёртвой рыбы.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»