Апгрейд готового нано

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
7
6
3
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#21

Сообщение Ancistrus »

Герман писал(а):
Ancistrus писал(а):
Герман писал(а):кстати оч удивился , что он Вам нужен. Я думал у Вас ТАМ тепло!
+1..
Вроде, там - контраст.. - ночью, температура (воздуха) резко опускается..
Так это на улице наверно - дома то тепло?
Gariman писал(а):У нас квартиры не отапливаются
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#22

Сообщение Gariman »

Крутой диалог получился!Попытаюсь на пальцах объяснить на простейшем примере.Герман , у вас во всём многоэтажном доме нет батарей отопления, а на улице минус 20.У вас температура в квартире будет плюс 20? По IP камере - это не веб камера.Это автономная единица,которая не связанна с компьютером,а на прямую вещает в интернет изображение звук и имеет свой IP адресс.Я могу окинуть взглядом свой аквариум находясь в Аргентине.Эта штука может охранять дом ,срабатывать на движение и посылать фото на мою эл. почту . Где то так.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#23

Сообщение Герман »

Gariman писал(а):
вещает в интернет изображение звук и имеет свой IP адресс.Я могу окинуть взглядом свой аквариум находясь в Аргентине
. Даа круто.... У меня скорость у интернета не потянет :( . Хоть фотку киньте
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#24

Сообщение Gariman »

Фотку тумбы запросто
  с IP Камерой я погорячился .Давал на этом сайте адрес и код.Начинают её крутить и направлять на квартиру.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#25

Сообщение Герман »

Gariman писал(а):Начинают её крутить и направлять на квартиру.
Да это не для всех. А в маленьких бутылочках (типа из под пива ) что за трубочки? И фотку самого аквариума хорошо бы. Я как понял это СО2 установка ,а фильтр где? И какой, или хоть "название- ссылку"
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#26

Сообщение Герман »

Герман писал(а):Начинают её крутить и направлять на квартиру
Ладно она ещё не на колёсиках , или на ножках бегает- так бы и в спальню полезли :lol: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#27

Сообщение Gariman »

Герман писал(а):
Gariman писал(а):Начинают её крутить и направлять на квартиру.
Да это не для всех. А в маленьких бутылочках (типа из под пива ) что за трубочки? И фотку самого аквариума хорошо бы. Я как понял это СО2 установка ,а фильтр где? И какой, или хоть "название- ссылку"
Это чисто по Российски, увидеть только бутылки из под пива ,и не обратить внимание на таймеры,Каждый по цене Вашей месячной оплаты за квартиру.Фильтр их даже два у меня.Главный это Эхейм 2260 с помпой Эдем 155 4200 литров в час И лучше вам лечь,ибо со стула Вы точно упадёте .У меня свет 330 ватт И растения не очень простые, это старое фото

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#28

Сообщение Герман »

Gariman писал(а): обратить внимание на таймеры,Каждый по цене Вашей месячной оплаты за квартиру
А что такие дорогие!!!??? Или они на мегаватты расcчитаны? У меня простейшие типа таких
  Цена вопроса 200 руб. И всё таки , что за бутылочки и для чего?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#29

Сообщение Ancistrus »

Есть ещё и электические..
Вроде, они подороже..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#30

Сообщение Ancistrus »

Хотя, это уж слишком..!
Gariman писал(а):Каждый по цене Вашей месячной оплаты за квартиру
:-D
Может, речь ещё о каких-то других таймерах..? Не знаю.. :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#31

Сообщение Герман »

Во, во. Может там контакты золотые, или палладиевые какие. =-O
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#32

Сообщение Ancistrus »

Ну может, это не просто - таймеры.., - есть и типа, переключатели.. Например - освещения - "дневной свет", "закат", "восход", "лунный свет"..
Или что-то в этом роде..
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#33

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а):Есть ещё и электические..
Вроде, они подороже..
Вот от кого не ожидал таких вопросов о технике ,это от Вас! Мои таймеры могут делать импульс начиная с секунды .А то что на фото у уважаемого Германа у меня таких 5 штук . Шестой переделанный ,меняет обороты вентиляторов охлаждения .По русски было написано,что мой аквариум типа атомной подводной лодки СССР .Это полностью автономная единица .С наворотами, какие даже и не снятся аквариумистам НАТО.У меня всё запитано через источник бесперебойного питания выдаюшего чистую синосоиду .Есть ещё вопросы? Даже если долбану молотком по стеклу у меня вся вода уйдет в специальное отверстие в стене.Так сделано и предусмотренно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#34

Сообщение Герман »

Gariman писал(а):По русски было написано,что мой аквариум типа атомной подводной лодки СССР
Где? Да и по мягче нельзя?
Gariman писал(а):снятся аквариумистам НАТО
В НАТО рыбок разводят? :)
Gariman писал(а):Есть ещё вопросы?
Вопросов тьма, просто при таких ответах .... По человечески нельзя что ли ответить?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#35

Сообщение Герман »

Ну - вот наконец то термометр встроил.

 


 

В итоге много апгрейдить не получается , на "выхлопе" : термометр, отдельный включатель фильтра, в штатный светильник ещё белых светодиодов добавил плюс ночной синий диод, на всос донника положил твёрдую сетку на подпорках (получилось свободное пространство под ВСЕЙ площади грунта). Грунт - мелкий кварц, нижний слой лава. Во внешнем оставил губку. Фильтрация получилась на ура. Нагреватель мне , как оказалось не нужен. Охлаждение с помощью Пельтье , получилось слишком громоздким. Охлаждаю пока съёмным верхним вентилятором , через термоконтроллер на 5 вольт (Китай). На борту 25 вишен, 3 неона, анроцитрус, роголистник , анубис - полёт нормальный! Ну вот так как то. :dance4:


 
 
Аватара пользователя

ded_boroda4
Свой
Свой

Апгрейд готового нано

#36

Сообщение ded_boroda4 »

А можно модель аквы? Хоть глянуть на Али стоимостт :) крутая банка
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Апгрейд готового нано

#37

Сообщение Герман »

ded_boroda4 писал(а): 30 июн 2018, 19:25 А можно модель аквы? Хоть глянуть на Али стоимостт крутая банка
Вот ,если конечно можно здесь ссыли выкладывать https://www.aliexpress.com/item/Nicrew- ... 33edDflsAr
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Апгрейд готового нано

#38

Сообщение Герман »


 
 
 Новый дизайн аквы
 
 
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Апгрейд готового нано

#39

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Самое интересное, что к нам его завезли. Даже на базаре есть.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Апгрейд готового нано

#40

Сообщение Герман »

Lepus_Nemo писал(а): 05 окт 2018, 15:56 Самое интересное, что к нам его завезли. Даже на базаре есть.
Тоже наверно партию с "Али" закупили. А сколько стоит (если можно в рублях , ну или в $ )
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»