Апгрейд готового нано

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
7
6
3
1
1
1
Аватара пользователя
Герман
Свой
Свой

Апгрейд готового нано

#1

Сообщение Герман »


  Может кто подскажет как у него улучшить штатный фильтр? :sos:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Апгрейд готового нано

#2

Сообщение Олег »

Никогда не видел таких аквариумов !
Взял фото в тему "Дизайн круглого аквариума".
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=11&t=6223
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#3

Сообщение Герман »

В принципе он внутри вообще треугольный на 6 литров. Встоеная подсветка , встроенный нижний слив (шланг) и самое главное - встроенный комбинированный фильтр ( внешне донный и внутренний , переливной) с аэратором! Во как! Если интересно кину ссылку
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#4

Сообщение Gariman »

Олег писал(а):Никогда не видел таких аквариумов !
Есть такие в продаже.Там встроенный аэратор .подсветка.Про встроенный фильтр - его там нет. Предложил дочке,для внука.У них один петушек Супер Дельта (дикарь) в круглом.Обозвала меня дилетантом аквариумистики.Она так дорожит этим петухом,что мне даже и не снится.Он её узнаёт!Как дискус или северум хозяина.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#5

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):Никогда не видел таких аквариумов !
+1
Герман, оригинально и красиво..! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#6

Сообщение Герман »

Там встроенный аэратор .подсветка.Про встроенный фильтр - его там нет.
Как нет а это что

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#7

Сообщение Герман »

У меня только не кассета а просто поролон. Есть разные комплектации и литраж на 5 и 6 литров. Вот и думаю что туда засыпать? В левой части тоже маленький поролоньчик как бы "внутренний" , а на большой тот что с права забор воды через дно.
 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#8

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Мысль такова: нужен другой наполнитель, кроме губки?
Если отсеки не велики, то можно взять пемзу и разбить на среднего размера кусочки. Такую, что продают для сдирания омертвевшей кожи, такие овальные коричневые куски.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#9

Сообщение Герман »

А они плавать не будут там? Сверху отсек не закрывается герметично. Если в мешочке-сетке, то тоже всплывёт. И внутри отсека просто две дырки - вход и выход. Хотелось бы как то направить ток воды. Типа штатной кассеты что то делать- морока ещё та!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#10

Сообщение Lepus_Nemo »

Ну тады ой... Классика: керамические трубки.
Хотя на пемзу есть способ: перед закидыванием в фильтр - прокипятить! Как для привязки мха - шоб тонула.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#11

Сообщение Герман »

.
Классика: керамические трубки
.
Из принципа не хочу керамику. Может действительно старых распылительных камней наломаю, или гравий какой нибудь (на счёт "гравия" посоветуйте что нибудь). Вопрос в том, как это всё туда грамотно уложить без кассет.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#12

Сообщение Северум »

Герман писал(а):Там встроенный аэратор .подсветка.Про встроенный фильтр - его там нет.
Как нет а это что

 
По схеме, всасывание воды идет одновременно и через отсек справа (губка с шарами) и через дно (без губки) просто создает ток воды через грунт.
Тут не совсем понятно, где щели внизу. Они выходят из грунта или засыпаны грунтом? Или они выходят наружу для слива воды при подменах?
И что вас не устраивает? Наполнителей больше чем у "Акваель"-микро или мини. Правда мощность поменьше. Но, и аквариум 5 литров, что там будет если сделать поток мощнее, ему негде рассеиться, получится стиральная машина.
Если губку уберете, что будет фильтровать?, дуршлаг из шаров? очистки воды не будет. Лучше попробовать поставить дополнительную мелкопористую губку в один из отсеков для керамики. А мощности для 5 литров вполне хватит.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#13

Сообщение Герман »


 [/quote]
По схеме, всасывание воды идет одновременно и через отсек справа [quote="""][/quote] Основной всос только через дно и ЛЕВЫЙ стакан , где стоит помпа

[/quote] Наполнителей больше чем у "Акваель"-микро или мини. Поясните пожалуйста - больше чем где? А забор воды снизу (на фото в зелёном кружке) через щели они на дне и засыпаны грунтом. Потом поднимается к правому стакану фильтра, потом опять вниз и на верх по трубке к помпе стоящей в отдельном стакане В этом стакане ещё подбор воды через маленькие щели (на фото две жёлтые поролонки это для них) и выброс воды с подсосом воздуха в банку.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#14

Сообщение Герман »

Северум писал(а): Лучше попробовать поставить дополнительную мелкопористую губку в один из отсеков для керамики.
Да спасибо буду думать. Правда у меня вариант без отсеков - просто фигурная жёлтая губка. И есть подозрения, что поток воды много (в зазоры) сочится мимо губки. Из за этого и думаю как бы туда чего сыпануть что бы без зазоров было , но и ток воды через весь объём фильта был. Там очень неудобное расположение (рядом) входа- выхода воды


 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#15

Сообщение Gariman »

Герман,у Вас есть такой аквариум? Меня конкретно послали продавцы ,когда начал задавать чисто технические вопросы,а как аэрируется вода,если нет пузырьков,как фильтруется вода.Как можно увидеть что нет фильтрации и аэрации? Как поставить таймер на освещение?Железный ответ.Видишь коробку с аквариумом?Она запечатанна?Вон касса,там оплатишь и потом компосируй мозги производителю.Одна вилка подключения всего,даже если я поставлю его на таймер ,то всё отключится или включится.Меня такие веши не устраивают.О каком нано аквариуме может идти речь,если я не могу контролировать даже время освещения.Этим бы я заморочился в первую очередь,а не что засунуть в фильтр.Нано аквариумистика для меня-это виртуозность.Я бы смог его переделать.У Вас даже на фото градусник другой фирмы.Простейший детский вопрос,как поддерживать стабильную температуру зимой проигнорирован производителем.Короче, меня правильно послала дочка.Это не аквариум нано.Это очередное китайское изврашение.Извините за прямоту.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#16

Сообщение Герман »

Gariman писал(а):О каком нано аквариуме может идти речь,если я не могу контролировать даже время освещения.
Что есть в Вашем понимании НАНО аквариум? Обычно это банки меньше 40-50 литров. А не наличие какого либо обязательно встроенного оборудования. Или как Вы тонко подметили( на моей фотке) наличие градусника одной и той же фирмы? И как вы будете поддерживать параметры - производителям по барабану. Да и вообще ЧТО вы туда заселите. И какое оборудование туда установите. Просто стеклянный куб - вот НАНО. Аквариум именно этот у меня есть. Первым делом я и развёл по разным веткам помпу и свет. Пишете, что" могли бы его переделать" - так пожалуйста. Я этим и занимаюсь. Да может он и не оч удобен в обслуге ( это как кораблик в бутылке собирать) он всё таки треугольной формы с узким горлышком. Зато в интерьере смотрится обалденно. И успешно запущен и без проблем около 4х месяцев. У вашей дочки аква с компьютера что ли управляется, или с смартфона ? (может фотку выложите?) Может это Ваше понимание - НАНО ? Хотя под это понятие оч много можно чего подвести. Вы пишете "Нано аквариумистика для меня-это виртуозность" - в чём? Для меня лично НАНО аквариумистика это - содержание в малых объёмах определённый биотоп , при минимальном вмешательстве, а какими способами это достигается - это другой вопрос. И наличие градусника другой фирмы для меня роли не играет. Хотя может это и актуально в офисных аквариумах.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Апгрейд готового нано

#17

Сообщение Gariman »

Герман!Пожалуйста не обижайтесь.Мне самому понравился он внешне,как он смотрится.Иначе бы не задавал Вам, и продавцам эти глупые вопросы.Самое главное для меня -это полная невидимость оборудования.И в шести литрах можно сделать прекрасный аквариум!Единственное ,что меня тормозит в покупке, это как поставить туда невидимый обогрев.У нас квартиры не отапливаются.А была задумка поселить туда креветок или сделать море с октиниями.Ещё раз прошу прошения за дотошность.Мне очень важен Ваш личный опыт.Спасибо,что не послали!У дочки обыкновенный круглый аквариум на 10 литров ,без фильтров,без аэрации, без обогрева, с пластиковыми растениями и одним единственным петушком,который стал уже членом семьи.Это у меня навороты в аквариуме 250 литров ,могу даже скинуть в личку IP адресс камеры.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#18

Сообщение Герман »

Gariman писал(а):Герман!Пожалуйста не обижайтесь
Ладно проехали.
Gariman писал(а):Самое главное для меня -это полная невидимость оборудования.
Так в этом вся и прелесть, что ничего не видно. Ни каких шлангов, проводов, ламп, "рюкзачков" и пр. Он именно в обстановке, как часть мебели смотрится! Ну или как лампа.(когда со светом) В детской , в спальне (где банка на пол тонны смотрится не уместно) , в гостинной - идеально, одно слово -биодизайн. ( Я блин уже как продавец- расхваливаю :) ) Он у меня ассоциируется с мультом " ВАЛЛИ" , а точнее ЕВОЙ из мульта. Или вообще с какой -то космо капсулой.
Gariman писал(а):Единственное ,что меня тормозит в покупке, это как поставить туда невидимый обогрев.
Обогрев - элементарно! (кстати оч удивился , что он Вам нужен. Я думал у Вас ТАМ тепло!) Две боковушки отстёгиваются, как лепестки у кувшинки - получаете доступ ко всем шлангам и проводам. Под шлангами на (боках)- плоская поверхность она то уже контактирует на прямую с водой в акве ,на неё крепится (скотчем ,клеем,прижимками, распорками и т. д.) маленький термоэлемент
  Ну и через термоконтролер типа такого

  Но придётся делать выносную коробочку для него(зато там и термометр с текущей температурой будет и питается это всё тоже от 5 вольт! Кстати при вскрытии как раз заодно и ставьте отдельный включатель на помпу. Сам так хотел обогрев сделать , но в итоге оказался не нужен у нас стабильная температура. А вот с охлаждением летом - пришлось на скоряк собрать охладитель на ПЕЛЬТЬЕ типо такого

  Можно в принципе встроить в крышку маленький вент. от компа,(здораво всё охлаждает ((объём маленький!) но придётся прорезать красивые щели забора воздуха.( в штатные не тянет - пробовал.) Оч советую к покупке. Только если решитесь- они бывают разных цветов, литража,комплектации и даже фирм (вроде правда только двух). И цена скачет плюс минус 100% Вы за сколько видели (если можно в долларах или руб.) ?
По именно этой акве - охотно поделюсь опытом, обращайтесь. PS
Gariman писал(а):скинуть в личку IP адресс камеры
-это типа веб камера ,или что?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Апгрейд готового нано

#19

Сообщение Ancistrus »

Герман писал(а):кстати оч удивился , что он Вам нужен. Я думал у Вас ТАМ тепло!
+1..
Вроде, там - контраст.. - ночью, температура (воздуха) резко опускается..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Герман
Свой
Свой

Re: Апгрейд готового нано

#20

Сообщение Герман »

Ancistrus писал(а):
Герман писал(а):кстати оч удивился , что он Вам нужен. Я думал у Вас ТАМ тепло!
+1..
Вроде, там - контраст.. - ночью, температура (воздуха) резко опускается..
Так это на улице наверно - дома то тепло?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»