Выбор скиммера

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
3
3
3
3
2
1
1
1

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор скиммера

#21

Сообщение Kirill »

извеняюсь, может вопрос глупый, а для чего скиммер в пресне?
он же выводит органику за счет вспенивания воды, но на сколько мне известно пресная вода пенится крайне плохо :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Выбор скиммера

#22

Сообщение AlexS »

Для того, что бы убирать с поверхности воды бактериальную плёнку и прочий мусор. Ничего он не вспенивает.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор скиммера

#23

Сообщение Игорь М »

Кирил отчасти прав ,но морской скимер и наш это(как говорят в Одессе) две большие разницы.
 

Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор скиммера

#24

Сообщение Guest-13 »

Kirill писал(а):извеняюсь, может вопрос глупый, а для чего скиммер в пресне?
он же выводит органику за счет вспенивания воды, но на сколько мне известно пресная вода пенится крайне плохо :head:
Кирилл, он не вспенивает воду, я еще ни разу такого не видел в пресноводном аквариуме, а пленку бактериальную он убирает за пару минут.
 

Guest-13
Участник
Участник

Re: Выбор скиммера

#25

Сообщение Guest-13 »

kvit писал(а):
Игорь М писал(а):а если это растения ,то есть вероятность их засасывания в скимер
Очень верно подмечено. :thumbs_up
На счет засасывания растения, да действительно мелкие растения он засасывает такие как Риччия.
Внутрь еще и попадают креветки или сами туда лезут, но при чистке поролона они там всегда и уходить они от туда не очень хотят :)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор скиммера

#26

Сообщение Kirill »

Guest-13 писал(а):
Kirill писал(а):извеняюсь, может вопрос глупый, а для чего скиммер в пресне?
он же выводит органику за счет вспенивания воды, но на сколько мне известно пресная вода пенится крайне плохо :head:
Кирилл, он не вспенивает воду, я еще ни разу такого не видел в пресноводном аквариуме, а пленку бактериальную он убирает за пару минут.

По смотрите на работу скиммера в морской банке. Он пенит при наличии органики в воде еще как. К чему был мой первый вопрос, так вот я думал, что он используется исключительно в морских банках! и не думал что их используют (как оно выясняется, не много иных для пресных аквариумов скиммеров) для снятия пленки с воды :pardon:
И так как тут обсуждение идет о "пресных" скиммерах, дискуссию про вспенивания и не вспенивания оного можно закончить :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»