Какие у вас фильтры?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#21

Сообщение безработный »

У меня в банке на 200+ литров стоит внешник от тетра, недавно приобрёл и даволен как слон после дождя.
В других банках внутреники от акваэль. от фан1 до фан 3, всеми даволен.
Как то давно покупал внутрений фильтр фирмф хайдор, ломалась вся пластмасса на нём-уж очень хлипкий был.
Остальные выше перечисленые работают без нареканий.
А вообще без фильтров не хочу банки держать, привык я к ним :) да и в аквариуме чистота. и компрессор заменяют,все
кроме внешнего.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#22

Сообщение igor kon »

Тетравские наружники самые лучшие, ИМХО, сам юзал и буду юзать, всем советую. :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Lomaken
Участник
Участник

Re: Какие у вас фильтры?

#23

Сообщение Lomaken »

У меня стоит FLUVAL 305 и я беды не знаю не с ним не с водой.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#24

Сообщение безработный »

Видел где то таблицу колич.прокачки воды в час.
Так вот флювал проигрывает тетравскому. Хотя все производители завышают,данные своих фильтров по прокачке,но тетра оказалось меньше врёт.
Да и тихий оказался, включил- вообще не понятно работает он или нет,только когда руку поднесёшь к флейте ,понятно что работает.
Но это чисто моё субъективное мнение,так как другие не юзал.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Avaria
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#25

Сообщение Avaria »

А у меня в 60 литрах внутренний Акваэлевский Фан-1 стоит,все норм,только пузыряет громко( А в другой маленькой акваэлевской акве стоит фильтр в крышке,мне кажется он гораздо эффективнее,да и чистить удобнее)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#26

Сообщение NATALISH »

У МЕНЯ В 30 ЛИТРАХ ФИЛЬТР ВОДОПАД ЭХЕЙМ. Без нареканий. фильтр супер!!! Не зря фирма хорошая. :)
В 30 литрах акваэль фан 1.
в 20 литрах китайский фильтр водопад. Работает хорошо. Сбоев нет. но эхейм лучше
В 8 литрах китайский внутренний фильтр. Ну так себе... Быстро забивается. Но аэрации вплне хватает.
В 60 литрах внешник. Вот он красавец... Очень нравиться! Планирую домой в 30 литров брать внешник. Всё таки внутренний и внешний огромные разницы!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#27

Сообщение безработный »

Avaria писал(а):А у меня в 60 литрах внутренний Акваэлевский Фан-1 стоит,все норм,только пузыряет громко( А в другой маленькой акваэлевской акве стоит фильтр в крышке,мне кажется он гораздо эффективнее,да и чистить удобнее)
Странно что акваэлевские фильтры у многих шумят, воздухом.
У меня их 5 штук все модели от микро до фан-3 и не шумят, работают по несколько лет.
Просто нужно отрегулировать и будет полная тишина :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

flash
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#28

Сообщение flash »

Акваэль Фан микро плюс в 35 л. Хорошо работает, но через 2-3 недели чищу.
На работе в примерно 16 л стоит китаец- нареканий нет, но тоже, надо промывать.
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#29

Сообщение Karoll »

flash писал(а):но через 2-3 недели чищу.
так любой надо чистить :) Нет фильтров, которые не нуждаются в чистке -промывке.
Просто одним чаще, другим реже необходимо вмешательство.
Это зависит не столько от фильтра, а от состояния банки, от обитателей, от кормежки и т.д.
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

flash
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#30

Сообщение flash »

Галина, это понятно) Просто я часто встречаю жалобы в сети на более необходимость более частых чисток.
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#31

Сообщение Karoll »

Юля, у вас и аквасы в порядке и сроки чистки не критичны :)
Я иногда встречаю инфу, что *внешний не чистил(а) 2года* :jokingly:
Одно из двух: или аквариум идеальный :head: или хозяин ... :jokingly:
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#32

Сообщение безработный »

Если в аквариуме всё устоялось и не поднимается особая муть , то чистить более одного раза в месяц и не надо.
Только на время кормления и подмены воды нужно работу фильтра приостановить .
Я в одной банке раз в полтора месяца фильтр промываю и вода там всегда стабильно хорошая, правда подмены частые.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#33

Сообщение bosmat »

С Фанами (акваэлевскими) мне не везет,был третий ,сгорел через пол года,а Фан 1 в карантиннике проработал в общем где то месяц :) .Сгорели обмотки.
После этого уже третий год в качестве внутренника пользуюсь циркулятором,а так же и дополнительной помпой (для течения) фирмы SOBO.
Механическую часть помп(циркуляторов) ни когда не вытаскиваю из аквариума,только если по причине,недавно сломался провод питания ,вечная болезнь одубевания :rrr: (временная) :) .
А так прошло 2.5 года безотказной работы,заменил провод и опять в работу.
Karoll писал(а):Я иногда встречаю инфу, что *внешний не чистил(а) 2года* :jokingly:
Если одет преффильтр то да,но всё равно безболезненно чистить 1 раз в год ,а лучше в пол года(можно судить по напору),многое зависит от загрязнения шлангов .
Вообще заметил что фирменные"силиконовые" :) шланги обрастают органикой моментально. Я заменил в свое время шланги на бытовые(по необходимости),не на особо эластичные скажу ,можно сказать деревянные :) ,было написано бытовые для питьевой воды. Так вот они уже какой год без обслуживания ,ёршик отдыхает.
Внешник Тетра 1200,через два года ,поменял ротор с импеллером и уплотнительные резинки в целях профилактики,нареканий нет.
 
Аватара пользователя

flash
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#34

Сообщение flash »

А как это выглядит- сгоревший фильтр? И каковы последствия?
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#35

Сообщение igor kon »

bosmat а какая серия у них? я в первый раз с таким откликом на Акваэль сталкиваюсь. По мне- не убиваемый фильтр( я о внутренних, с внешниками не сталкивался).
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#36

Сообщение bosmat »

igor kon писал(а): bosmat а какая серия у них? я в первый раз с таким откликом на Акваэль сталкиваюсь. По мне- не убиваемый фильтр( я о внутренних, с внешниками не сталкивался).
Ты про номер серийный ? :pardon: А так Фан 3 и 1. Вообще мне с Акваэлями не везет,грелки горят,на УФ Эпра накрылась :rrr: ,все остальное оборудование годами работает ,но это,непруха :pardon: , тем более грешить на напряжение в сети,нету,давно вся квартира висит на стабилизаторах,и по мимо аквариумного оборудования,бытового до фига. А акваэль весь из строя выходит.
flash писал(а):А как это выглядит- сгоревший фильтр? И каковы последствия?
Обуглевшим,если серьезно как можно увидеть,все залито компаундом,и где обмотка статора прогорела,замкнула,оборволась можно только гадать.
Последствия,покупка нового.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#37

Сообщение igor kon »

ну не только же фильтры ломаются..... :)
А если серьёзно, то на Аквафанате есть представительство Акваэля, попробуйте задать там вопрос .
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Какие у вас фильтры?

#38

Сообщение LedyLeo »

У меня 4 года исправно работал внешник Jebo 890. Причем аква - 80 литров. Все было прекрасно: бесшумно и чисто.
Но...
Однажды ночью проснулись - 70 л на полу в паласе, 10 л - в акве, рыбы по грунту елозят... С ужасом ждали соседей снизу, но все обошлось. Палас спас.
Сейчас внутренний Hydor Кристалл R20 ДУО4. Вода - действительно кристальная, такое ощущение, что чище, чем при внешнике, но губку полоскаю каждую неделю.

При этом заказала новый внешник от Hagen - FLUVAL406. Кто нибудь такой юзал? Хотелось бы услышать мнения
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#39

Сообщение bosmat »

igor kon писал(а):ну не только же фильтры ломаются..... :)
А если серьёзно, то на Аквафанате есть представительство Акваэля, попробуйте задать там вопрос .
Для чего? Тем более на аквафанате,плохие они :) :lol: . Тупо резал провода под корень,в надежде обрыва,мерия цешкой,не помогло :) .
Полностью перешел на стоящий и довольно дороговатый по цене китай :thumbs_up ,к стати Тетра, Ехейм китайские :thumbs_up .
LedyLeo писал(а):У меня 4 года исправно работал внешник Jebo 890.

Уже хорошо! Просто надо не забывать,(о профилактке) смазывать прокладки вазелином,менять раз в год на новые,и на бошке и на адаптерах,
у самого есть этой фирмы ,если не соврать 838. Пол года был в работе ,в данное время стоит,а так как фильтр :pardon: пластик даже на взгляд такое ..... =-O
 
Аватара пользователя

Карп
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#40

Сообщение Карп »

igor kon писал(а):Тетравские наружники самые лучшие, ИМХО, сам юзал и буду юзать, всем советую. :thumbs_up
Позвольте с Вами не согласится.У меня их было два.Оба потекли,и ни чего не мог сделать.Это первое.Второе,по мере загрязнения наполнителей начинают гудеть.И гул стоял довольно сильный. Керамики мало и не очень хорошего качества. Губки слишком крупные.Я имею в виду их ячейки. Так что Ваше утверждение не совсем верное.И если бы я один был такой не везучий/Есть и те,что сами работали в зоомагазине и их постигла та же участь.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»