Какие у вас фильтры?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Какие у вас фильтры?

#1

Сообщение NATALISH »

Тут стала задумываться о приобретении фильтра в 60 литров. И стало интересно,а какие у вас фильтры? Фирма и внутренний или внешний?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Какие у вас фильтры?

#2

Сообщение Олег »

У меня внешник EHEIM CLASSIC 2217
беспроигрышный вариант !!!


 
Тихий, бескорзиночный, наполнителе любые, запчасти всегда есть в магазинах, очень редко (ну, крайне редко) текут. Немножко сложно в первый раз разобраться в монтаже с трубками разного диаметра, но потом всё нормально, и чистить просто !
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#3

Сообщение Студентка »

У меня разные стоят... Дома внешник Эхейм классик 2215 и внутренники ресун, сан сан и фаны разные... У сестры из внешников тетры, джибиэль, эхейм профессионал, атман... Внетренники такие же...
По поводу фильтров наверное никогда не будет единого мнения, т.к. каждому свое... Споры на эту тему всегда то возникают, то чуть стихают до нового вопроса :jokingly:
Для себя классифицирую так:
внешники
эхейм-безусловный лидер... Качественно, надежно, удобно, но... Жуть как дорого... Хотя вариант классика значительно дешевле, но в ущерб удобству... Там нет внутренних корзин... Но лично меня это не пугает... Пользуюсь уже не первый год и меня все устраивает...
Джибиэль-на мой взгляд та же тетра, только на порядок дороже... По удобству мне не очень понравилась... Но говорят, что качество лучше... Не знаю, но лично у нас поток очень быстро упал... По мне так тетра лучше, если забыть про ту бракованную партию о которой весь инет гудит...
Тетра-по мне так нормальный фильтр за эти деньги... По крайней мере удобный и прокачка почти соответствует заявленной производителем... Но многие со мной не согласятся...
Атман-мне не понравился, но в Украине хвалят... Так что воздержусь от комментариев...
внутренники
попробовала разные, в итоге остановилась на китайцах... Больше всех нравятся ресуны, на втором месте сан сан... Дешево и сердито :)
Жутко не понравилась тетра...

Еще первый раз рюкзачок попробовала... В маленькие банки самое то... И место не занимает и фильтрует не плохо и место под наполнители есть...
Кстати, хотелось бы выслушать мнение по фирмам-производителям, если кто пользуется такими...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Какие у вас фильтры?

#4

Сообщение Олег »

По каждой позиции полностью поддерживаю Наташу (Студентку).
Единственно не пробовал рюкзачок ...
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#5

Сообщение Admin »

У меня в 75 литрах внутренний aquael turbo filter 350 стоит.

[img]http://aqualider.com.ua/products_pictur ... 201100.jpg[/img]
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#6

Сообщение Студентка »

Думаю будет полезнее, если каждый не просто свой фильтр покажет, но впечатлениями поделится... Иначе какой смысл :pardon:
Антон, я тоже на такие смотрела... Теоретически должно быть удобно... А на практике как?
Меня всегда прельщает наличие контейнера, хотя во внутреннике в нем нем особого смысла, ввиду его небольшого размера, но все же...
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#7

Сообщение Admin »

Студентка писал(а):Теоретически должно быть удобно... А на практике как?
Меня всегда прельщает наличие контейнера, хотя во внутреннике в нем нем особого смысла, ввиду его небольшого размера, но все же...
А на практике от контейнера мало пользы! Если его оставить как фильтрующий элемент (без губки) то толку с него мало!
Воду он толком не фильтрует! Единственно чем этот контейнер удобен,-это то что с помощю него можно очистить воду от остатков лекарств , добавив в него аквариумного угля.

В данный момент в аквариуме у меня стоит помпа от этого фильтра и большая губка, и я доволен!
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#8

Сообщение NATALISH »

спасибро ребята! Очень интересно! Лучше и правда впечатления ваши узнать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

камил
Посетитель
Посетитель

Re: Какие у вас фильтры?

#9

Сообщение камил »

На 200 л. два внутренника
Акваэль турбо 1100 - раньше губка забивалась за неделю...
Поставила Ферпласт BLUWAVE 09
Изображение

длина 34cm
Ширина 9cm
Высота 39cm
Чистий вес пр� 3Kg

Сейчас чищу его дай Бог раз в три месяца.... он супер... но довольно шумный...

Вам возможно этот будет интересен...
200л. акары попугаи Red Parrot геринохейлус акулий балу Блю Демпси миноры водорослеед хромис
Все о Red Parrot : http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=318
Группа в контакте: Попугай Red Parrot http://vkontakte.ru/club16312967
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#10

Сообщение NATALISH »

Спасибо Камил! нА ПОДОБИЕ ТАКОГО И ХОЧУ.
Последний раз редактировалось NATALISH 14 янв 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#11

Сообщение Друид »

В 60 литрах стоял водопадик ФЗН-1 ничего так, правда водичку часто заставлял подливать а то сливающуюся водичку слышно становилось.
Убрал фильтр в декабря 2009 года, за ненадобностью.

В 200 литрах стоял Фитофильтр, в августе 2009 года отключил, полностью, очень не плохо объедал траву, особенно плавающую приэтом еще и при земельном грунте.

В 70 л. стоял Фан-2, мылся раз в полгода. :-[ Ну когда поток воды вообще переставал идти. Перед очередной промывкой выключил и не заметив никаких отклонений убрал (месяца где-то так три-четыре назад). Хотя и стоял больше как-бы для нужного течения.

в 110л. стоял Фан-2, тоже справлялся со своими обезанностями, скорость ставил на минимуме, как и в 70л.
Фильтр убрал в июня 2010, опять-же из-за ненужности.

в аквариумах:
8л, 20л, 30 литров, фильтров изначально не было и не ставилось.

и сугубо ИМХО:
о фильтрах, если ставить чтоб обеспечить небольшое течение, то достаточно Фана или еще чего нибудь где есть регулировка, стиралку ака 5-10 объмов в час делать не обезательно.

Если Воду действительно нужно фильтровать притом биологически, то лучше чем Фито-фильтр, врядли чего найдете, ну разве что самп.

Из внутренников еще понравился Ферпластовкий блюмодулар.


На счет техники и прогресса. Хорошо скажу.
Аквариум в котором нормальны режим основывается на технике и постоянном нашем вмешательстве, мне не интересен, по одной простой причине -техника всегда стремиться как минимум к изнашиванию и она-же требует обслуживания! Так-же еще и непрерывной работы.

А вот аквариум где нормальный режим полностью основан только на живом, мне интересен, так как все живое стремиться к жизни! А значит жить.

Но, я не навязываю никому этот метод ведения аквариума, просто делюсь личными выводами.
Каждый все-же в праве выбирать свой путь.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#12

Сообщение NATALISH »

друид спасибо! Но мне без фильтра пока рано,так как даже месяца не прошло. Я использую фильр в основном из-за аэрации. Не люблю компресоры.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#13

Сообщение Друид »

NATALISH писал(а):друид спасибо! Но мне без фильтра пока рано,так как даже месяца не прошло.
ЭЭ... клиенские аквриумы на земле, "запускаю" только со светом ;)... ну если конечно травник намечается.
Я использую фильр в основном из-за аэрации. Не люблю компресоры.
Тогда любой подойдет который сможет достаточно перемешивать воду, даже без включения аэрации...

Кстате на счет аэрации от внутренника, в свое время понравилась насадка типа дождик.

ну а я вот предпочитаю все-же иметь компрессор в тумбочке на всяк случай, чем фильтр там-же на всяк случай. ;)
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#14

Сообщение NATALISH »

у меня есть компресор на всякий случай. Так же как и фильтр фан мини. Завтра куплю дождик. Ну без фильтра у мен пока не получается.:) Я же не волшебник.:)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#15

Сообщение Друид »

Я тоже....

Я просто ленивый.
Мне лень много кормить, а иногда и вообще кормить рыб.
Мне лень много рыб сразу сажать.
Мне лень ставить обогреватель, чтоб температура была выше 25...
Мне лень (возможно)... воду часто менять. В основном все только по ситуации..

Вот только растений и не мало и сразу- вот это не лень.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#16

Сообщение акара »

а вот мне не лень держать крупную красивую рыбу, а с ней ясное дело "ленивый" аквариум ну никак не получится.

по сабжу: внешники "Тетра", внутренники "Юнистар" (стаканы заменены на губку), в маленьких банках "Ресан"ы (с губкой и синтепоном)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: Какие у вас фильтры?

#17

Сообщение Роман Харченко »

у меня сначала стоял внутренний...жутко вибрировал и от этой вибрации гудела крышка акваса...вечером,чтобы уснуть под этот гул,нужно было очень захотеть...представилась возможность заказать фильтр в москве(у нас дорого очень)..так вот,привезли мне тетру 700 для моего 100 литрового аквариума...поставил,думал оглох...так тихо он работает,по сравнению с внутренним...но это еще не все....он потек....и так обильно,что пришлось ставить его в тазик,потом я его не доставал даже...и не было мне покоя...назад ведь не повезешь в москву....значит надо разбираться.....вода как выяснилось текла из под кнопки помпы....разобрал и обнаружил,что там стоит резиновое кольцо...видимо она от времени залипла и перестала прижиматься...немного ее пошевелив привел в рабочее состояние....фильтр работает уже 2 месяца и ни капли из него не вытекло....что по поводу очистки воды,скажу что он лучше,объясню почему...внутренний фильтр гораздо меньше и фильтрующий элемент в нем один-губка да и только...в наружном же 4 лотка с керамическими кольцами,какими то там пластиковыми шариками,губка разная и в несколько слоев и рабочий объем 6 литров...медленнее он забивается и чистить соответственно его надо реже,а это плюс немалый...хотя списался тут с одним человеком из ельца...у него 300 литров и обслуживает его внутренний фильтр с наполнителем из банальной мочалки...вроде доволен....вывод: все познается в сравнении,друзья....
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#18

Сообщение Karoll »

Я стала обладателем внешнего фильтра JBL CRISTALPROFI-900 (сын на НГ подарил - дождалась) :-D
Собрала, поставила, работает :) работает тихо, собирается-разбирается просто :)
Но вот вопрос возник: Если мне надо подменить воду, на сколько времени его безопасно выключить?
Или не выключать? Или только клапан входа перекрыть?
И не будет ли при отключении гибели бактерий, с дальнейшим выбросом при включении?
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#19

Сообщение DmitryyDAS »

Это вопрос бесконечно обсуждается на многих форумах :crazy:
Практика показывает, что 1-2 часовая остановка внешника – особого вреда бактериям не наносит))
(но, конечно же, есть исключения, например, фильтр может быть до отказу забит илом и грязью, или…)
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#20

Сообщение Karoll »

спасибо, Дима ))) Фильтр ток запущен, а подмена грядет :head: Ну не перемывать же его при каждой подмене
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»