Какие у вас фильтры?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
6
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#41

Сообщение igor kon »

Карп, а Вы знаете, я пожалуй с Вами соглашусь, что ТетраТек не идеальный фильтр, и может соглашусь с теми, кто работал в зоомагазине.
Но вот уже шесть лет юзаю я 700-ые, нареканий нет( я имею ввиду сам фильтр, а не наполнители, о них особый разговор. На одном из форумов я поднимал вопрос оБ эффективности тетравских наполнителей). А то. что иногда текут фильтры, так это любой может. :)
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#42

Сообщение bosmat »

Брак был с Тетрой 1200.
В продаже была партия текущих фильтров Tetra EX по причине изъяна самой конструкции моторного блока.
Серии бракованных партий!
**S30
**D30
**H30
P.S. ** - обозначение двухзначного номера серии
Представители Тетра, сообщают что брака нет у изделий серии с номерами ***31 и выше (т.е. выпущенные после 2009 года, номер серии указан изнутри на защелках).
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Какие у вас фильтры?

#43

Сообщение LedyLeo »

Карп писал(а):
igor kon писал(а):Тетравские наружники самые лучшие, ИМХО, сам юзал и буду юзать, всем советую. :thumbs_up
Позвольте с Вами не согласится.У меня их было два.Оба потекли,и ни чего не мог сделать.Это первое.Второе,по мере загрязнения наполнителей начинают гудеть.И гул стоял довольно сильный. Керамики мало и не очень хорошего качества. Губки слишком крупные.Я имею в виду их ячейки. Так что Ваше утверждение не совсем верное.И если бы я один был такой не везучий/Есть и те,что сами работали в зоомагазине и их постигла та же участь.
Аналогичная информация: Тетра на свои фильтры заявляет срок службы - 3 года. Дальше - все. Запчастей нет. Дешевле новый.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#44

Сообщение decider1979 »

Вот какой я интересный вариант доработки фильтра нашел: http://dolphin-club.ru/publ/stati_ob_ob ... /2-1-0-202
Однозначно верю, что работать будет эффективнее, чем в обычном режиме, а с учетом живой растительности, едва ли не эффективнее чем внешник.
У кого какие мысли?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Какие у вас фильтры?

#45

Сообщение LedyLeo »

Интересно, но не совсем понятны детали...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#46

Сообщение decider1979 »

Элементарно. Мадам сделала вместо помпы - поле фильтрации... Тут важен даже не технический аспект (оформить можно, я думаю, не только предложенными двумя вариантами), а сама идея этакого палюдариума-биофильтра.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#47

Сообщение DmitryyDAS »

decider1979 писал(а):Вот какой я интересный вариант доработки фильтра нашел: http://dolphin-club.ru/publ/stati_ob_ob ... /2-1-0-202
Забавная конструкция!
Для перенаселённого рыбного аквариума, без растений – очень даже актуально :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#48

Сообщение Ю.В. »

Ребят, фитофильтр очередной))) Их вариантов исполнения- миллион. Смысл реальный имеет только в аквариуме без растений- как денитрификатор, либо в условиях реально жесткой перенаселенки. В хорошо организованном травнике с умеренной плотностью посадки рыбы- скорее вреден, т.к. сухопутные растения из воды не только макры, но и микры будут забирать- аквариумным не останется.
А начала я с Китая не спроста - по такому же принципу у них и в больших аквариумах устроена фильтрация - не очень мощная помпа подает воду в дырявое корытце, в котором лежит в несколько слоев синтепон... и самотеком стекает обратно.
Тётя не поняла главного- у китайцев она видела влажный фильтр- это действительно один из самых эффективных био. Разница (принципиальная) в том, что в него растения сухопутные не посажены.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#49

Сообщение decider1979 »

Есть среди очистных сооружений пара таких штук: "поля фильтрации" и "поля орошения". Ныне подзабытые, поскольку занимают большие площади и воняют, но весьма эффективные. Принцип работы у них, в принципе тот же.
Насчет забора микро... Хм, мне казалось, что оптимально это вносить под корни (в аквариумный грунт). Каким же образом такое микро пройдет через фильтр?
Я вижу чисто "эстетические" недостатки конструкции. Здоровая конструкция, аквариум не закрыть покровным стеклом...
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Карп
Новичок
Новичок

Re: Какие у вас фильтры?

#50

Сообщение Карп »

igor kon писал(а): Карп, а Вы знаете, я пожалуй с Вами соглашусь, что ТетраТек не идеальный фильтр, и может соглашусь с теми, кто работал в зоомагазине.
Но вот уже шесть лет юзаю я 700-ые, нареканий нет( я имею ввиду сам фильтр, а не наполнители, о них особый разговор. На одном из форумов я поднимал вопрос оБ эффективности тетравских наполнителей). А то. что иногда текут фильтры, так это любой может. :)
Абсолютно с Вами согласен.Идеального нет.После двух канистр Тетра ЕХ 600 я смастерил свой,но внутренний.За основу взял Sera внутренний биофильтр В200,с той разницей,что он у меня больших размеров.И наполнители у меня разные.Губка из двух частей по 5 см,шарики от Тетры,почти 200шт керамики BioCeraMax Pro 600,далее мочалка Sera,и наконец фильтрующая вата.Гоняет это всё Fan2 Plus.Банка на 150 литров.Уже будет 3 года как работает.Не полную чистку своего уродца делал всего два раза,только вату мою раз в месяц и первую губку на входе раз в 3-4 месяца.Выложить фотографии или рисунки нет возможности,да и вряд ли это интересно кому.Пишу потому,что тема Какие у Вас фильтры.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#51

Сообщение Ю.В. »

decider1979 писал(а):мне казалось, что оптимально это вносить под корни (в аквариумный грунт). Каким же образом такое микро пройдет через фильтр?
Денис, микро и там и там присутствуют) Иначе как его получат растения с листовым питанием?
decider1979 писал(а):Я вижу чисто "эстетические" недостатки конструкции. Здоровая конструкция, аквариум не закрыть покровным стеклом...
Существуют заводские влажные фильтры (вет-драй). Не дешевые, кстати. Например, такие http://eshop.aqua.in.ua/product_info.ph ... pf=1424486 Да и песчаный фильтр никто не отменял- не сильно в эффективности биоочистки уступает.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

zhavkin
Посетитель
Посетитель

Re: Какие у вас фильтры?

#52

Сообщение zhavkin »

Вчера прикупил себе внешний фильтр JBL CRISTALPROFI-900 через интернет магазин (для себя брал с запасом),пришёл поставил,всё работает,только вот все магазины и производитель на коробке пишет его Производительность 900 л/час и рассчитан он на акву до 300л ,взял инструкцию и удивился, в ней написано что данный фильтр 900 л/час производит при НЕ подключенных шлангах и без наполнителей,а в полном оснащение 300-450 л/час,зачем тогда нас обманывают :kowboy: понять не могу,причём на многих форумах читал что фильтр должен прогонять через себя 3-4 объёма аквы,получается что я купил не с запасом, а норму! может я что-то не понимаю,объясните!
p.s. имею акву на 150л
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#53

Сообщение Паразит »

На фильтрах пишут производительность не обремененной различным сопротивлением помпы, таких как субстрат, шланги, забор, флейта и наконец подъем воды на высоту. Это не более чем рекламный ход.
У меня на 300 (травничег) стоит тетратек 700, не поверишь, хватает за глаза.
 
Аватара пользователя

zhavkin
Посетитель
Посетитель

Re: Какие у вас фильтры?

#54

Сообщение zhavkin »

Паразит писал(а):На фильтрах пишут производительность не обремененной различным сопротивлением помпы, таких как субстрат, шланги, забор, флейта и наконец подъем воды на высоту. Это не более чем рекламный ход.
У меня на 300 (травничег) стоит тетратек 700, не поверишь, хватает за глаза.
посмотрим что будет,я тоже думаю что мне этого хватит! хотя если исходить из реальной производительности то она 300-450 л/час,так бы и писали уж!
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Какие у вас фильтры?

#55

Сообщение Антон 63 »

у меня фан 1 от акваэль.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#56

Сообщение igor kon »

[quote="Паразит"
..........У меня на 300 (травничег) стоит тетратек 700, не поверишь, хватает за глаза.[/quote]
на хороший огород и 600-ого вполне хватит, хотя сам юзал и буду юзать на 200л аквариуме.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: Какие у вас фильтры?

#57

Сообщение vlad222 »

фан2
помпы с губками разной производительности и размеров губок
внешник Тетра 600
Джебо 809...поломался
Джебо рюкзак маленький
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#58

Сообщение Выхухоль »

Влад, а что с 809?
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: Какие у вас фильтры?

#59

Сообщение vlad222 »

рассыпался импеллер, сначала втулки выработались и трещал, потом совсем
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Какие у вас фильтры?

#60

Сообщение Выхухоль »

блин... :(
А заменить аналогом?
Или что другое примастырить?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»