Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
4
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Ilfatt
Участник
Участник

Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#1

Сообщение Ilfatt »

Всех приветствую! :hi:
Нужен внешний фильтр для 500л. аквариума, но я ограничен в средствах. :mafia:
Поэтому выбираю между JEBO 819-6385руб. объем 16л. 30вт. (такой у меня работает на 470л. пол года я им и его работой не очень доволен) и PRIME PR 4000 CO2- 13150руб. объем 20л. 37вт. http://www.biosalon.ru/images/stories/v ... imeco2.pdf (PRIME PR 3000 CO2 не рассматриваю т.к. у него мощность всего 23 вт. меньше чем у JEBO 819 при одинаковом объеме, а стоит дороже) :stars:
Или может, посоветуете за эти деньги и с такими же показателями, что то другое и проверенное и надёжное. :drink:
Фильтрация нужна как механическая, так и биологическая.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Ilfatt писал(а):JEBO 819-6385руб. объем 16л. 30вт. (такой у меня работает на 470л. пол года я им и его работой не очень доволен
И в чём выражается это недовольство? У меня Джебо 829 работает уже года 3, нареканий нет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ilfatt
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#3

Сообщение Ilfatt »

Моё субъективное мнение, у него нет необходимой плотности между корзинами в виду чего нет хорошей фильтрации как механической так и биологической. А так, да, объёмы, перелопачивает исправно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ilfatt
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#4

Сообщение Ilfatt »

Вот ещё подсказали один вариант.

Внешний фильтр Dophin C 2400


Это настоящий гигант среди внешних аквариумных фильтров, огромный объём фильтрующего материала (18 литров) и мощная помпа прокачкой 3000 л/ч позволяют ему справляться с фильтрацией в аквариумах от 400 до 800 литров. В комплекте трубка забора 60см, флейта 80см и два шланга 1,5 метра длиной с внутренним диаметром 2,5см. Ребро жёсткости аквариума не должно быть больше 10 см. Фильтр имеет четыре лотка, в наборе наполнители: керамические кольца, крупнопористая губка, био-керамика и синтепон. Удобный кран для быстрого отсоединения шлангов во время очистки. Мощность 40Вт. Размер 39х35х61 см. 11500руб.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#5

Сообщение Игорь М »

При выборе внешника не лишне узнать мнение пользователей.Лично я не могу ничего сказать по поводу выше названных моделей. В своё время пользоваться флювалем FX5 .Машина-зверь по всем показателям,но не бюджетный вариант.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#6

Сообщение Daggerhome »

Я бы не экономил на внешнем фильтре. Лучше подождать и подкопить. Имел печальны опыт потопа с китайщиной, ковер меня спас....
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#7

Сообщение Daggerhome »

Имхо, лучше на такой объем самп уже
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#8

Сообщение Cargoo »

Китаец вполне может шумным оказаться , я за самп .
Нет возможности его (самп) в тумбу встроить ? В ютубе полно на этот счет роликов .
Или фильтр HMF , смотри описание в теме виды аквариумных фильтров , мне такой очень понравился .На большую банку я наверное такой бы соорудил .Не надо тратить на самп место.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#9

Сообщение bosmat »

Если длина аквариума приличная ,за 1.70 воду одним матенфильтром не прогнать, понадобится дополнительные. Проще наверное так, биобокс плюс , http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... &start=130, все отлично работает :thumbs_up .
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#10

Сообщение Lepus_Nemo »

bosmat писал(а):Если длина аквариума приличная ,за 1.70 воду одним матенфильтром не прогнать, понадобится дополнительные. Проще наверное так, биобокс плюс , http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... &start=130, все отлично работает :thumbs_up .
Меня заинтересовал блок Atman к которому подключена система труб... Что это за блок?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#11

Сообщение bosmat »

Трубы отдельно, на них задейственны две помпы.
Изображение
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#12

Сообщение Cargoo »

Ну на мой дилетантский взгляд , обеспечивается должная циркуляция на длину аквы , а биологическая нагрузка все равно на грунте .
HMF фильтр обеспечивает именно биологическую фильтрацию за счет большого матта .
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#13

Сообщение bosmat »

Кстати есть вариант когда HMF фильтр(или подобие его) совмещен с циркуляционной системой.





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#14

Сообщение Cargoo »

Вот Ильфат идеальный фильтр в Ваш аквариум , и место экономия и безопасность и бесшумность .
Берите на вооружение ! И кстати цена выйдет демократичная !
Спасибо Андрею .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ilfatt
Участник
Участник

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#15

Сообщение Ilfatt »

Спасибо всем, за участие. :thank_you
Я сам сторонник сампов, но в данном случаи самп ставить некуда, по этому и искал мощный фильтр.
Товарищ свалил за бугор и я не удержался и взял, не подумавши 8 халявных карпов в своё болотце. Теперь, зима катит в глаза и как выяснилось изо небольшой глубины болотца, карпов надо забирать домой. Благо другой, хороший товарищ, подогнал аквас на 500л., а вот фильтром ни кто почему-то не обеспечил. :jokingly:
С фильтром определился, добрые люди помогли выбрать под мой запросы и условия, а также сделать цену подешевле. Остановился на Dophin C-2400 Внешний канистровый фильтр, который обойдётся всего за 7900 руб.. Что за чудо отпишусь после получения. :)
Отдельное спасибо Андрею, но его предложение не для моего случая. И ещё маё личное мнение, что гамбургской стене не место в аквасе по эстетическим соображениям, да и обслуживать морока, её место в сампе. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#16

Сообщение Cargoo »

Ждем видео ваших питомцев и чудо китайской техники !
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#17

Сообщение Тильда »

Cargoo писал(а):Ждем видео ваших питомцев и чудо китайской техники !
Присоединяюсь!
 

Lis
Новичок
Новичок

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#18

Сообщение Lis »

У меня тоже аквариум на 500 литров. Травник. Долго искал себе внешник, в итоге остановился на Hagen FLUVAL FX6 Работает уже больше года, никаких нареканий. Очень тихий и надёжный. Перед покупкой читал отзывы, практически все положительные.
Последний раз редактировалось Олег 01 фев 2017, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: несанкционированная реклама.
 
Аватара пользователя

grantaleks
Посетитель
Посетитель

Re: Выбор внешнего фильтра для 500 литрового аквариума.

#19

Сообщение grantaleks »

Ilfatt писал(а):Всех приветствую! :hi:
Нужен внешний фильтр для 500л. аквариума, но я ограничен в средствах. :mafia:
Поэтому выбираю между JEBO 819 и PRIME PR 4000 CO2
Я думаю тоже поменять свою внешнюю помпу Hydor Seltz L40 2800 л/ч (банка 350 литров) на внешник Prime PR 4000 CO2. Но мало информации об этом внешнике. С помпой замучился, обслуживать неудобно, тарахтит, импеллер сломался через неделю после покупки, подобрал другой по размеру. Так как родных в продаже нет.

 

 
И размер отсека в тумбе ограничена 33 сантиметрами в ширину, поэтому FLUVAL FX5-6 не рассматриваю
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»