shrimp set 20

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
Аватара пользователя
anor223
Новичок
Новичок

shrimp set 20

#1

Сообщение anor223 »

Доброго всем вечера, раздобыл в коллекцию аквариумов с работы сию банку, и хомяк стал мучать...
Есть пара вопросов, подскажите.
1ый вопрос. В комплекте есть непонятный обогреватель, терморегуляции нет, все маркировки давно стерты, стоит ли его вообще использовать, или может присмотреть китайский с нормально регулировка(jebo/barbus) или что-то подобное?
2ой вопрос. В светильнике думаю уже давно выгорела лампа, т.к. банке уже пара лет точно. Если альтернатива лампе на светодиодах и нормально ли светильник будет с ней работать?
За ранее спасибо за ответы, искал по форуму и гуглу, но ни чего путного не нашел.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: shrimp set 20

#2

Сообщение Олег »

Использовать старый нагреватель опасно,
можно вскипятить воду.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: shrimp set 20

#3

Сообщение kvit »

Использовать старый нагреватель я бы не рискнул. Хотя, если это родной акваэлевский пластиковый, то он маломощный (кажется всего 5Вт) и он поднимает температуру всего на 2-3 градуса выше комнатной. Но такие нагреватели часто перегорают и не факт, что он еще греет.
По второму вопросу не совсем понял, какая лампа там стоит. В старых комплектах ставились ЛЛ на 9 и 11 Вт, в более поздних уже пошли светодиодки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
anor223
Новичок
Новичок

Re: shrimp set 20

#4

Сообщение anor223 »

kvit писал(а):Использовать старый нагреватель я бы не рискнул. Хотя, если это родной акваэлевский пластиковый, то он маломощный (кажется всего 5Вт) и он поднимает температуру всего на 2-3 градуса выше комнатной. Но такие нагреватели часто перегорают и не факт, что он еще греет.
По второму вопросу не совсем понял, какая лампа там стоит. В старых комплектах ставились ЛЛ на 9 и 11 Вт, в более поздних уже пошли светодиодки.
Стоит 11ватка, хочу обновить лампу, желательно на светодеодную, не пойму можно ли ее заменить без замены всего "светильника".
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: shrimp set 20

#5

Сообщение kvit »

anor223 писал(а):Стоит 11ватка, хочу обновить лампу, желательно на светодеодную, не пойму можно ли ее заменить без замены всего "светильника".
Совсем старые светильники были не разборные, потом стали делать со сменными лампами (вставлялись в пазы), а вот как крепятся светодиодные я ещё не видел.
 
Аватара пользователя

Автор темы
anor223
Новичок
Новичок

Re: shrimp set 20

#6

Сообщение anor223 »

kvit писал(а):
anor223 писал(а): Совсем старые светильники были не разборные, потом стали делать со сменными лампами (вставлялись в пазы), а вот как крепятся светодиодные я ещё не видел.
Спасибо, разобрался и даже нашел какие лампы подходят, правда на другом аквариумистском форуме. Моя как раз на защелках, выдвигается и весь модуль с проводами меняется.
Представитель компании в России рекомендовал Leddy tube(plant или sunny)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: shrimp set 20

#7

Сообщение Тильда »

А можно фото лампы и сменного блока?
 
Аватара пользователя

Автор темы
anor223
Новичок
Новичок

Re: shrimp set 20

#8

Сообщение anor223 »

Тильда писал(а):А можно фото лампы и сменного блока?
Все оказалось на много проще чем думал, снимается весь блок и вставляется новый, остается старый только держатель с отражателем, правда по деньгам очень накладно, светильник весь стоит 1,7т.р., а модуль на 200-300 рублей дешевле...

старая и уже замененная новая.
Изображение
Последний раз редактировалось Тильда 26 сен 2016, 21:55, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Нельзя вставлять на форум фото при помощи сторонних ресурсов.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»