Наноаквариум

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Наноаквариум

#1

Сообщение Evgeny »

Что думаете о применении гидрофобного нанопокрытия?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#2

Сообщение Игорь М »

Интересное покрытие. Не понятно только как его использовать в нашем деле. Нано покрытие и нано аквариум -разные понятия. ИМХО.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#3

Сообщение туманность »

Покрытие-то интересное. Но хлеб-то при чём? Как его потом есть?? =-O Он вообще переварится? Или это просто для наглядности? Где это можно тогда использовать? В летних фотосессиях в стиле пикник?
Но если не только о хлебе.:) Да, я тоже подумала, что наноаквариум это масенькая ёмкость.:) Мне тоже любопытно, на чём используется гидрофобное нанопокрытие в сфере аквариумистики. Может, оно уже используется.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Наноаквариум

#4

Сообщение Evgeny »

Игорь М писал(а):Интересное покрытие. Не понятно только как его использовать в нашем деле. Нано покрытие и нано аквариум -разные понятия. ИМХО.
Имел ввиду вхождение нанотехнологий в аквариумистику :) Не нанометровый аквариум :)

Вот как его используют:

Используется и для оконных стёкол. Ничего не прилипает, любое загрязнение удаляется мягкой губкой, возможно даже водоросли не будут нарастать.
туманность писал(а):Покрытие-то интересное. Но хлеб-то при чём? Как его потом есть?? =-O Он вообще переварится? Или это просто для наглядности? Где это можно тогда использовать? В летних фотосессиях в стиле пикник?
Но если не только о хлебе.:) Да, я тоже подумала, что наноаквариум это масенькая ёмкость.:) Мне тоже любопытно, на чём используется гидрофобное нанопокрытие в сфере аквариумистики. Может, оно уже используется.:)
Хлеб, наверное, обратно всплывёт :)
На счёт существующего использования погуглил: http://percenta.com.ua/aquarium/
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#5

Сообщение VoRoN_2 »

А где же приобрести сие чудо можно?????
 
Аватара пользователя

Автор темы
Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Наноаквариум

#6

Сообщение Evgeny »

VoRoN_2 писал(а):А где же приобрести сие чудо можно?????
Тут.

Например: https://www.ulmart.ru/goods/3505336

Ну или китай.

С другой стороны, стоит вникнуть какое покрытие лучше подходит.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#7

Сообщение Leo Angel »

...наночастицы серебра, которые входят в состав нанопокрытия...
Конец балансу? Смерть бактериям?
:acute: :acute: :acute:
Что-то берут меня сомнения по поводу этого "ЧУДА"................. :pardon:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Наноаквариум

#8

Сообщение Evgeny »

Leo Angel писал(а):
...наночастицы серебра, которые входят в состав нанопокрытия...
Конец балансу? Смерть бактериям?
:acute: :acute: :acute:
Что-то берут меня сомнения по поводу этого "ЧУДА"................. :pardon:
Не думаю, что всё так серьёзно, как пишут те продавцы,
но действительно, похоже, тема неизведанная :)
Будь у меня та штука под рукой - я бы попробовал. Как раз есть наноаквариум, литров на 10 :)
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#9

Сообщение Белый »

я бы не стал.
для начала надо бы разобраться в сути. т.е. как и за счет чего происходит такой эффект.
гряз на стекле задерживается благодаря тому что цепляется за микропоры. достать её можно размягчив например щелочью или другим более дорогим и сильным растворителем.
и что дает покрытие? заполняет собой поры делая поверхность более гладкой? не даёт вьется грязи являясь растворителем? или что?
рост водорослей она может остановить если только в принципе на этой химии жизнь невозможна ввиду её ядовитости. а так им все равно на чём селится.
они растут даже в ручьях где вода содержит большое количество серебра.
получается либо это яд либо расти они будут так же только убирать ВОЗМОЖНО станет ЧУТЬ легче.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Наноаквариум

#10

Сообщение Игорь М »

Не думаю, что в качестве защиты от обрастаний эта штуковина нам подходит в виду того, что не известно на сколько она стойкая.Не будете же вы опорожнять аквариум в случае повреждения покрытия. А впрочем ответ на все вопросы может дать только опыт- сын ошибок трудных . ИМХО.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Evgeny
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Наноаквариум

#11

Сообщение Evgeny »

Белый писал(а):я бы не стал.
для начала надо бы разобраться в сути. т.е. как и за счет чего происходит такой эффект.

Игорь М писал(а):Не думаю, что в качестве защиты от обрастаний эта штуковина нам подходит в виду того, что не известно на сколько она стойкая.Не будете же вы опорожнять аквариум в случае повреждения покрытия. А впрочем ответ на все вопросы может дать только опыт- сын ошибок трудных . ИМХО.
Вот тут человек делится впечатлениями от нанесения нанопрокрытия на авто, и говорит, что на пол года хватает.
Вот здесь предлагают для авто такое покрытие сделать, пишут - держится до года.
А здесь производитель говорит о 20000 км пробега.

Но так как на аквариумах мы по грязи не ездим, остаётся только гадать, что может пойти не так :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»