В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
4
1
1
Аватара пользователя
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#1

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Собсно вот http://www.aqua-medic.de/index.php?r=ca ... =371&cid=5
Всё в одном: обратный клапан, счётчик пузырьков, распылитель.
Как Вы думаете, стоит ли этот девайс того? Приобрести...
Таки 14 ойро = 5500 тенге...
Одно не ясно - есть ли сменная керамика - фото намекае
Изображение

 
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#2

Сообщение Игорь М »

Забавная на вид штукенция, да и фирма уважаемая. Я бы рискнул.
 
Аватара пользователя

Андрей Попков
Новичок
Новичок

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#3

Сообщение Андрей Попков »

Интересная штука...А я вот всю голову изломал,инет весь искупил))))Хочу систему СО2 себе поставить на акву 100 литров...Только не определюсь никак что сделать.Финансы блин ограничены(((
Изображение
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#4

Сообщение Ilfatt »

Не люблю керамику, возни с ней много. :zara:
В этом конкретно случаи она, безусловно, будет еженедельно диктовать количество пузырьков, по мере забивания пор. :stars:
По мне проточники более стабильны и с уксусом возиться не надо. :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#5

Сообщение Lepus_Nemo »

Здрвствуйте.
Проточный говорите? Останавливает тока одно - если встраивать в систему фильтра, то патрубки на нем необходимы под трубки диаметра существующих шлангов... Или ставить отдельную помпу (есть у меня парочка)...
А тут вроде сменная керамика - судя по фото - заменил и усё. Главно чтоб её можно было заказать вместе с сабжем.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#6

Сообщение Игорь М »

По мне, так действительно проточный лучше. И не обязательно его встраивать в фильтр. Читал, что если подавать газ непосредственно в фильтр, то со временем разрушаются прокладки фильтра если они не силиконовые. На опыте об этом не знаю.
Поэтому если есть возможность, то реактор расположить после фильтра. Правда здесь встаёт другая проблемка-а достаточна ли мощность помпы фильтра, что бы не сильно упала циркуляция
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#7

Сообщение Ilfatt »

Есть различные проточные реакторы. Если у реактора входное и выходное отверстие меньше (практически все буржуйские :( ) чем диаметр шланга фильтра, то его монтируют параллельно. В случаи если реактор изготавливается самими то фитинги подбираются таким образом, чтобы небыло заужения потока воды из фильтра. В этих случаях производительность фильтра снижается, не значительно. :) И да не нужно забывать, что все фильтры нужно брать со значительным запасом мощности, потому как убавить можно всегда, а вот добавить, точно не получиться. :hahaha:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#8

Сообщение Lepus_Nemo »

У китайцев тоже есть "новое".
Аналог описанного АкваМедик за 6,5$

 


А вот это интересно.
Но придется цеплять к помпе...
Изображение

Опять хочу узнать мнение форумчан.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#9

Сообщение Игорь М »

Интересная конструкция. Керамика будет создавать приличное сопротивление. Её либо нужно убрать, либо подключать реактор к отдельной помпе.ИМХО
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#10

Сообщение Lepus_Nemo »

Да, вариантов нет, только отдельная помпа - узкая трубка подачи воды.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#11

Сообщение Ilfatt »

Lepus_Nemo писал(а):У китайцев тоже есть "новое".
Аналог описанного АкваМедик за 6,5$

 


А вот это интересно.
Но придется цеплять к помпе...
Изображение

Опять хочу узнать мнение форумчан.
Если я правильно понял, это только для внутреннего (внутри аквариума) использования, а это не очень удобно и эстетично. Ну и ценник какой тоже не мало важно. :)
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#12

Сообщение Ilfatt »

Игорь М писал(а):Интересная конструкция. Керамика будет создавать приличное сопротивление. Её либо нужно убрать, либо подключать реактор к отдельной помпе.ИМХО
Мой дед всегда говорил что "Отрезать можно всегда а вот прирезать ....". :jokingly:
По этому помпы и фильтры всегда нужно брат с запасом мощности, даже исходя из той мысли что со временем их производительность отнюдь не повышается. :)
Тогда и кирамические трубочки не станут помехой, а наоборот принесут доп бонус. :)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#13

Сообщение Игорь М »

Вы ошибаетесь. Этот реактор, так же как и АкваМедик ,предназначен для наружной установки. ИМХО.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#14

Сообщение Daggerhome »

По проточникам, у меня их два. Я уже где то писал. Один керамический, другой с крыльчаткой. Так вот с керамического кпд больше и эффект лучше. Единственный его минус это забивается зараза, но я подаю побольше давление 2,6 атмосферы где то, когда вижу падение выхлопа. Раз в два месяца я его мою. Ну как мою, кинул в белизну на полчаса и помыл под краном )))
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: В сети узрел о новом "реакторе" углекислого газа

#15

Сообщение Ilfatt »

Игорь М писал(а):Вы ошибаетесь. Этот реактор, так же как и АкваМедик ,предназначен для наружной установки. ИМХО.
Возможно. :)
Я же не утверждал.
Но меня смущает отсутствие резьбы на стыках корпуса, а следовательно герметичность. :head:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»