Сменные картриджи для осмоса Dennerle

Модератор: Ancistrus

Участники темы
52
31
29
18
17
8
7
7
6
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#181

Сообщение Andrey... »

AndreBens писал(а): 02 авг 2018, 10:09 корпус мембраны на 200 GPD
Судя по фото, она же трехсотая-четырехсотая.
https://ru.aliexpress.com/item/Warter-F ... e124a1b96f
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#182

Сообщение AndreBens »

Andrey..., да все верно. Но обратите внимание на разные коннекторы. На вход идет не 6 мм трубка, а где-то 9.8 мм (1/4 и 3/8). Нашел продавца, корпус+мембрана 400 где-то за 3600 руб сейчас по скидке. На фото он честно все померял штангелем, типа имейте ввиду - вход другой. Я в городе у себя не нашел таких трубок и фурнитуры для подключения. Это меня и стопорнуло, а так бы 400 - самое то для апгрейда.
Последний раз редактировалось AndreBens 02 авг 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#183

Сообщение AndreBens »

Вчера во время поисков корпуса на 200 консультантша в отделе фильтров бодро уговаривала взять меня тонкий корпус от 50-100, уверяя что моя 200 туда залезет. И даже показала мне мембрану на 200, размером как 100. Я осторожно ей намекнул, что вероятно их дурят и что 200 - это толще. По крайней мере, нигде раньше не видел 200 размером со 100.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#184

Сообщение AndreBens »

Вот этот размерчик на вход.


 
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#185

Сообщение Andrey... »

Андрей, так фитинг меняется. Так же на али это всё есть. На худой конец старый, с прошлой колбы можно выкрутить и поставить на новую колбу.
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#186

Сообщение AndreBens »

Andrey..., у него посадочное отверстие тоже больше. Есть 2 типоразмера, а это третий. У нас таких нет, смотрел. В металле можно найти, только не надо. Думаю, недаром там именно такой стоит - больше. Ведь с другой стороны- как раз обычные под 6 мм трубку. Причем что я видел на Али- у всех корпусов на 400 вход толще. Можно конечно сначала купить, а потом придумать что с этим делать.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#187

Сообщение Andrey... »

Андрей, 1, 2 и 3 джеки одинаковые по диаметру, но разные по резьбе.
3 и 4 одинаковые по резьбе, но разные по диаметру.
Вроде как, всё это есть.
 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#188

Сообщение Gariman »

1 и 2 нормальные конусные резьбы,которые применяют для осмотических систем.Трубки для осмоса белого цвета,внешний Ф 6 мм.Есть ещё трубки чёрного и красного цвета внешний ф 8 мм.Они прмменяются для подключения машинок для кофе и апаратов типа Сода Стрим.Фитинг для подключения к линии - нормальная прямая резьба.Так мне объяснил техник по установкам.Трубки других размеров они не применяют.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#189

Сообщение Andrey... »

Gariman писал(а): 03 авг 2018, 04:43 1 и 2 нормальные конусные резьбы,которые применяют для осмотических систем.
Да, резьба коническая. 1,2,3 соответственно 1/8", 1/4" и 3/8" , вроде как. 3-я тоже применяется и ,как я понял, Андрей с ней и столкнулся. И в колбах и в насосах, да и ещё может быть в чём-то. Вот три соответствующие колбы под разную резьбу фитинга, к ним запечатлел, черненький такой, не джек, а разборный, но очень надежный соединитель. Рекомендую применять там где не нужен быстросъём.

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»